Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19840 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: olgakirklin (25) Sheva (17) Masha (13) ОляГ (7) multi_PR (6) nadenka (4) CONDOR (2) squirrel (2) Добрыйдень (2) Оля_ (2) hitech (1) ValeryZ (1) Алвин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Алвин
Христианин
10/06/11 10:33
aleks-vine@ЖЖ

# 838042

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: olgakirklin, #838039] Help admins  

Используйте кнопку "цитата" для выделения слов собеседника, на которые отвечаете.
Она находится над полем ответа, пятая слева, или вторая справа.

На это сообщение отвечать не нужно!

Sheva
Христианка
10/06/11 11:53
sheva-vet@ЖЖ

# 838054

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: Masha, #838006] Help admins  

Сейчас в инете стольо обучающх видео, стольк пособий, стольо всего, - очень много.

Это да. Так что в школу ходить вообще не надо, достаточно уметь читать и иметь в закладках Википедию. Самостоятельно учить детей, самостоятельно их лечить. В конце концов, практически все лекарства в России продаются без рецептов, а в интернете есть описание всех симптомов всех болезней.

Вот недавно одна идиотка уже полечила ребенка самостоятельно, весь интернет сейчас об этом знает. Тоже из секты, только с другим названием - соло-роды. Оно конечно, естественный отбор никто не отменял, но все-таки ребенка жалко. Лучше ведь не рожать, чем рожать, а потом доводить до смерти, правда?

Sheva
Христианка
10/06/11 11:54
sheva-vet@ЖЖ

# 838056

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: Masha, #838008] Help admins  

Многим детям из христиансих семей драки просто непремлемы в слу зарактера и воспитания.

Хорошо, что не всем. Есть все-таки христиане, которые способны заступиться за жену и детей, да и за чужих людей тоже.

Sheva
Христианка
10/06/11 11:56
sheva-vet@ЖЖ

# 838057

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: olgakirklin, #838022] Help admins  

Молимся. И все не спеша. Встали утром, позавтракали. Никто не нервничает, не торопится опоздать.

Надеюсь, когда они вырастут, вы не погоните их на работу? Чтобы была возможность не спеша молиться и завтракать по утрам.
Про армию я в очередной раз опять не разглядела...

nadenka
христианка
10/06/11 11:57

# 838058

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: ОляГ, #838011] Help admins  

Если вы хотите дать своему ребенку качественные знания по всем предметам, то у вас не получится. Хорошо, что вы учитель и имеете представление о педагогике, но не всем же так повезло.

Оленька, качественные знания в наше время ни одна школа не дает. Те родители которые хотят, чтобы у детей были знания нанимают хороших репетиторов.
За мизерную зарплату люди работать не хотят. За маленькую зарплату работают только те кто никуда не может устроится. А хорошие специалисты хотят получать и хорошие деньги за свой труд. Очень мало хороших специалистов сейчас осталось в школах и д/с. Поскольку сейчас дать хорошие знания не самое главное начиная с министерства. Главное чтобы в д/с и школе был хороший ремонт и как вытрясти деньги с родителей.
Те родители которые хотят дать детям образование, они либо сами занимаются, либо нанимают репетиторов.
А если как вы говорите, не повезло, то довольствуются тем что есть. :)

Sheva
Христианка
10/06/11 11:58
sheva-vet@ЖЖ

# 838059

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: ОляГ, #838037] Help admins  

Тю неинтересно как-то разговаривать сама с собой

Нужно поддакивать и восторгаться, тогда будет с кем поговорить. :)

Добрыйдень
ЕХБ
10/06/11 15:32

# 838104

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: olgakirklin, #838022] Help admins  

Не знаю, что получится из Вашего эксперимента, но считаю- дети изначально должны привыкать к тому социальному ритму жизни, которым живет общество, большинство людей. Конечно, вращаться в кругу сверстников, оставаясь при этом чистыми, намного труднее, чем сидеть дома и читать Библию.. но как иначе вырастить из ребенка христианина со стойким иммунитетом ко греху? Конечно, можно и в крайности впасть. Вон по телевизору недавно показывали- одна семья ушла жить в тайгу, подальше от цивилизации..и неплохо себя чувствуют. Мама, папа и детей то ли четверо, то ли больше уже. Сами себе учителя, врачи и пр. Отец у мамы роды принимает, дети рядом наблюдают..в порядке вещей.:)

ОляГ
ЕХБ
10/06/11 15:32

# 838105

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: nadenka, #838058] Help admins  

Согласна, чтобы получить качественные знания, нужно нанимать человека. Но как понять, в какой сфере у ребенка проявляется талант? Это видно и в обычной школе.
Повторюсь, что у многих родителей нет таланта в педагогике, так чему они смогут научить?
Лично у меня не получается уделить образованию дочери достаточное количество времени, т.к. на руках младенец,бабушки не помогают, а муж хочет быть сытым и чтобы в доме порядок был. А чтобы провести урок на хорошем уровне, мало временина его проведение, к нему еще подготовиться нужно, особенно, если ты в этой сфере профан.

Masha
христианка
10/06/11 20:50

# 838158

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: multi_PR, #838029] Help admins  

1. за всю свою жизни я ни разу не помню драки.
то есть я - не дралась.
Это не помешало мне вырасти социально нормальным челвоком.
наоборот я достаточно неофликтные человек но умею настоять на своем на работе
напрмер и совсем не с помощю рукоприкладства.

Жить в мире - это не обязательно драка.

2.Извращаете Бблию ли заблуждатесь
Иисус НИКОГО НЕ ВООРУЖАЛ, тем более апостолов. Нигде не написано что именно
Иисус дал меч кому-то з апостолов. Наоборот когда Петр восползовался - Иисус был против
и исцелил последствия воспользования меча ( то биш силы и драк)

Ваш доводы пока мимо кассы.
Смею утверждат что драки не являтся неотъемлемой частью жизни христианина.

Masha
христианка
10/06/11 20:56

# 838161

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: ВСЕМ, #837598] Help admins  

Раньше я сама думала что шокла дает образование.
Интересно что люди потив семейного обучения выставлят одну из причин
качественное образование в школе
Видимо у нх нет детей , которые ходят в школу сейчас.
Даааавно в школе нет полноценного качественного образования.
В отдельных шолах - отдельные предмты преподаются каественно.

Все осталное - на откуп родителям. К онцу школы репетиторы и репетиторы.
сожален современная школа давно нацелена не на образование качественное а на делание наших детей такими, которыми потом легче управлять и использовать.
Это факт уже неоспорим с новой реформой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на