Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19820 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: olgakirklin (25) Sheva (17) Masha (13) ОляГ (7) multi_PR (6) nadenka (4) CONDOR (2) squirrel (2) Добрыйдень (2) Оля_ (2) hitech (1) ValeryZ (1) Алвин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Masha
христианка
10/06/11 20:59

# 838163

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: ОляГ, #838105] Help admins  

Согласна, чтобы получить качественные знания, нужно нанимать человека. Но как понять, в какой сфере у ребенка проявляется талант? Это видно и в обычной школе. Повторюсь, что у многих родителей нет таланта в педагогике, так чему они смогут научить? Лично у меня не получается уделить образованию дочери достаточное количество времени, т.к. на руках младенец,бабушки не помогают, а муж хочет быть сытым и чтобы в доме порядок был. А чтобы провести урок на хорошем уровне, мало временина его проведение, к нему еще подготовиться нужно, особенно, если ты в этой сфере профан.

если у вас лично не получается, это не знаит что у других так.
Большиство программ и пособий направлено на то, чтобы ребенок учился сам, сам находил ответы а родители уже проверяют и есл что-то не усвоено повторяют.

У вас всего двое детей и вы не работаете?
У вас просто куча времени... главное найти его
-))))

Masha
христианка
10/06/11 21:03

# 838164

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: Sheva, #838054] Help admins  

Это да. Так что в школу ходить вообще не надо, достаточно уметь читать и иметь в закладках Википедию. Самостоятельно учить детей, самостоятельно их лечить. В конце концов, практически все лекарства в России продаются без рецептов, а в интернете есть описание всех симптомов всех болезней. Вот недавно одна идиотка уже полечила ребенка самостоятельно, весь интернет сейчас об этом знает. Тоже из секты, только с другим названием - соло-роды. Оно конечно, естественный отбор никто не отменял, но все-таки ребенка жалко. Лучше ведь не рожать, чем рожать, а потом доводить до смерти, правда?

Ты ведешь дскуссии плохим методом. Перенаправля людей с темы на заведомо негаивную другую и осуждая других за то что они не говорили и не имели ввиду.
Здесь разговор об семейном обучении, не о медицине. Доводы твои о ах-то родах не в тему.

Этот тип семейное обучене не всем далеко подходит, но вполне имеет право на существование. Особенно если мама моет быть дома, у мамы есть способност к обучение образование и она хочу учить своих детей.
Часто этим ползутся эмигранты за границей. Обучая свох детей дома на своем языке.
У меня страший сам учлся два года так.

В любом случае это снимает многие проблемы, которые приходят в домы к христианаи со школой.

Masha
христианка
10/06/11 21:06

# 838165

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: Sheva, #838056] Help admins  

Хорошо, что не всем. Есть все-таки христиане, которые способны заступиться за жену и детей, да и за чужих людей тоже.

За всю мою христианскую жзнь у моих знаомых моего мужа ни разу не было необходимости драться. Многие конфлиты решатся словами многих конфлитов можно избежать имея общение с нормальными людьми в норалны местах в нормальное время.
-)))

olgakirklin
10/06/11 22:34

# 838183

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: multi_PR, #838029] Help admins  

Разговор идет не по теме поста. Мы не обсуждаем драки и обучение самозащите. Вы должны открыть эту тему отдельно. Мой муж имеет оружие и то же может защитить. Но это не дает повод для этого водить в школу. Слишком высока цена за то, чтобы учиться драться. И драки происходят не в стенах школы, а за ее пределами чаще всего.

Sheva
Христианка
10/06/11 23:24
sheva-vet@ЖЖ

# 838203

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: Masha, #838164] Help admins  

Ты ведешь дскуссии плохим методом.

А ты плохим языком. Если есть лишнее время, последи за собой. А то потом я начну удалять твои посты, а ты решишь, что это я из мести за твою критику. :)))

Этот тип семейное обучене не всем далеко подходит, но вполне имеет право на существование.

А где я сказала, что не имеет права? Я даже геям не отказываю в праве на существование.

В любом случае это снимает многие проблемы, которые приходят в домы к христианаи со школой.

Я знаю один секретный способ, благодаря которому вообще ни одна проблема не придет к христианам ни из школы, ни из садика, ни из армии, ни из института.

Sheva
Христианка
10/06/11 23:26
sheva-vet@ЖЖ

# 838204

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: Masha, #838165] Help admins  

За всю мою христианскую жзнь у моих знаомых моего мужа ни разу не было необходимости драться.

Скажу тебе по страшному секрету: ты и твой муж - не единственные христиане на планете.

Многие конфлиты решатся словами многих конфлитов можно избежать имея общение с нормальными людьми в норалны местах в нормальное время.

Жан-Жак Руссо: "если у крестьян нет хлеба — пусть едят пирожные". Феерическая логика.

Sheva
Христианка
10/06/11 23:28
sheva-vet@ЖЖ

# 838205

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: olgakirklin, #838183] Help admins  

Вы должны открыть эту тему отдельно.

Кто здесь что должен, решают модераторы.

Sheva
Христианка
10/06/11 23:38
sheva-vet@ЖЖ

# 838209

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: multi_PR, #838029] Help admins  

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианство, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан.

Оля_
Мессианская еврейка
11/06/11 01:30

# 838224

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: olgakirklin, #837598] Help admins  

Ольга!
Я уверена, что после года домашнего обучения вы уже положительно отвечаете на вопрос, поставленный в заголовке. Конечно же, семейное обучение в христианской семье не только возможно, но оно еще полезно. Это я всем могу заявить с уверенностью, как мама "домашника".
Очень хотелось бы с вами пообщаться поближе.

CONDOR
Христианин
11/06/11 02:52
condormind.org

# 838231

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: Оля_, #838224] Help admins  

Здравствуйте, Ольга!

Поскольку в домашние образование входит и наставление в вере, то у меня возник вопрос:
А как в Вашем случае строится обучение Торе Вашего ребёнка? кто этим непосредственно занимается?

с уважением, CONDOR

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на