Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19821 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: olgakirklin (25) Sheva (17) Masha (13) ОляГ (7) multi_PR (6) nadenka (4) CONDOR (2) squirrel (2) Добрыйдень (2) Оля_ (2) hitech (1) ValeryZ (1) Алвин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
ОляГ
ЕХБ
11/06/11 15:30

# 838294

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: Masha, #838165] Help admins  

За всю мою христианскую жзнь у моих знаомых моего мужа ни разу не было необходимости драться.
А моего мужа был, когда ко мне начал приставать какой-то мужик. Если бы он поступил по-другому, не знаю, смогла бы его любить.

Оля_
Мессианская еврейка
12/06/11 14:12

# 838435

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: CONDOR, #838231] Help admins  

А как в Вашем случае строится обучение Торе Вашего ребёнка? кто этим непосредственно занимается?

В программу школы входит изучение ТАНАХа, т.е., Ветхого завета. И мы его также изучаем дома. Я сама занимаюсь с сыном. Однако мы, как правило, не руководствуемся школьными программами при составлении плана учебы, и изучаем дома как Тору (Пятикнижие Моисея), так и другие книги Ветхого и Нового Завета. Ну и молимся, беседуем о Писаниях, жизни, в общем, как в других семьях верующих. Единственное отличие, мы читаем Писания на иврите и на русском. Еще сын занимается в группе - там они читают и молятся на английском. Ну и есть уроки для детей в общине, некоторые я веду сама (у меня учительское служение).
Мы не сдаем экзамены, как это принято в России, так что, в некотором роде, нам даже легче.

olgakirklin
13/06/11 16:36

# 838554

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: CONDOR, #838231] Help admins  

Здравствуйте. Мы читаем Библию утром. Со школой это не удавалось никогда. Теперь утром мы спокойно читаем и молимся, разговариваем. Дети могут выполнить задание в тетради. Также учим стихи наизусть.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на