Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6695 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nadenka (6) Sheva (6) Алвин (5) chzen (3) andre179 (2) brat75 (2) welsh (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
brat75
Христианин
10/06/11 13:03

# 838082

Re: Роль мужчины как защитника нов [re: ВСЕМ, #838025] Help admins  

Надо смотреть думаю по ситуации. Ненависть и злоба это не наш мэтод. И силу применять, только когда такой тип реально представляет угрозу окружающим. До сих же пор стараюсь словом вразумить, ну и дружелюбностью и спокойствием. А коль не вразумляется, применяю силу.
"Если зло не присечь - оно будет лишь шириться в пределах."

Chzen
10/06/11 13:20

# 838084

Re: Роль мужчины как защитника нов [re: Sheva, #838053] Help admins  

Еду я в маршрутке и тут маленькая и очень милая девочка выходит из нее а за ней из маршрутки выходит наркоман.Остановочка была не из самых лучших. Я даже проснуться не успел, как маршрутка дальше поехала. За то я стал молиться за эту девочку. Через два часа возвращаюсь обратно. Теперь этот наркоман там где вышел, зашел и сел рядом со мной. То и было благом для меня, что выйдя из маршрутки я пошол за ним. Мне удалось узнать место положения притона после чего я сделал звонок в милицию, с подробнейшим описанием его внешности,времени посадки,высадки,описанием девочки, и адреса притона. На эту молитву Бог ответил!

Если бы я ТОЧНО знал что рядом сидящий человек насильник или приступник, что бы мне помешало сделать еще один контрольный звонок в милицию, и предать ситуацию в руки Божьи?Быть может Он мне дал бы и большего разумения.

Sheva
Христианка
10/06/11 14:11
sheva-vet@ЖЖ

# 838092

Re: Роль мужчины как защитника нов [re: Chzen, #838084] Help admins  

Ваше "если бы" не имеет абсолютно никакого прикладного значения. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

andre179
праведник :)
10/06/11 14:48

# 838099

Re: Роль мужчины как защитника нов [re: Chzen, #838084] Help admins  

контрольный звонок в милицию, и предать ситуацию в руки Божьи

Либо "контрольный звонок в милицию, и предать ситуацию в руки" милиции, либо "контрольный звонок Богу, и предать ситуацию в руки Божьи". :)

nadenka
христианка
11/06/11 11:27

# 838268

Re: Роль мужчины как защитника нов [re: Алвин, #838068] Help admins  

Хм... А какой их грех был виден?

Разговор был о пьяницах и наркоманах, людях зависимых, или это добродетель?
А не только о бутылке пива.

Ну а это как бы мысли вслух, не конкретно вам.
Иногда мы любим осуждать людей, считая себя выше их, умнее, лучше, делать преждевременные выводы, не поняв или не желая вникнуть в смысл того о чем говорит собеседник. Высмеять свою же собственную глупость выдав за глупость другого. И думаем видимо, что это добродетель, нехотим задумываться а угодно ли Богу такое наше поведение.

Алвин
Христианин
11/06/11 11:37
aleks-vine@ЖЖ

# 838270

Re: Роль мужчины как защитника нов [re: nadenka, #838268] Help admins  

Разговор был о пьяницах и наркоманах, людях зависимых, или это добродетель?

Извините, Надежда, но в вашем сообщении не было ничего ни о пьяница, ни о наркоманах, ни о людях зависимых. Вы написали:
Впереди меня шли молодые ребята, я их осудила с их бутылками пива в руках в уме.

...ты такая же грешница как и они, только их грех виден...

И потому я засомневался, что это Вам Бог сказал.

Вывод, конечно, Вы сделали правильный. Нельзя никого осуждать или думать о ком-то пренебрежительно, не зная ни человека, ни ситуации, в которой он находится. Однако думаю, что повода для осуждения не было вообще, поскольку идти с бутылкой пива в руке не является грехом.

nadenka
христианка
11/06/11 11:54

# 838276

Re: Роль мужчины как защитника нов [re: Алвин, #838270] Help admins  

Однако думаю, что повода для осуждения не было вообще, поскольку идти с бутылкой пива в руке не является грехом.

Да, если в вашей семье нет такой проблемы, (алкоголизма или наркомании) в этом случае меня не волнует чертополох который растет в чужом огороде (я утрирую)
А когда вы видите эти страдания изо дня в день, в своей семье или в семье ваших соседей то становится как-то очнь больно за тех людей которые этим страдают. У моих соседей сын возвращается с дежурства рано утром и с собой каждый день пару бутылок пива, а потом чтобы скрыть, поскольку родители переживают бутылки за окно с 10 этажа выбрасывает. Все начинается с мелочей с одной сигареты, с одной бутылки, с одной дозы, а потом постепенно переходит в зависимость. У моих подруг дети "бывшие" наркоманы, видимо поэтому у меня болезненное восприятие было.

Sheva
Христианка
11/06/11 11:56
sheva-vet@ЖЖ

# 838277

Re: Роль мужчины как защитника нов [re: nadenka, #838276] Help admins  

Если парни шли с пивом, то они наркоманы и алкоголики?
У меня ножик на кухне есть. Я убийца-рецидивист значит.

Алвин
Христианин
11/06/11 13:47
aleks-vine@ЖЖ

# 838285

Re: Роль мужчины как защитника нов [re: nadenka, #838276] Help admins  

Бывает такое, когда одну ситуацию прикладываем совершенно к другой, возможно и совершенно далёкой от первой. И таким образом можем в сердце осудить человека.

Я конечно согласен, что всё начинается с малого, и алкоголизм кого-то начался с первой рюмки или первой бутылки пива. Но эти ребята в той конкретной ситуации не давали никаких поводов, насколько я понимаю, чтобы подозревать их во всех грехах.

nadenka
христианка
12/06/11 00:31

# 838369

Re: Роль мужчины как защитника нов [re: Алвин, #838285] Help admins  

Но эти ребята в той конкретной ситуации не давали никаких поводов, насколько я понимаю, чтобы подозревать их во всех грехах.

Ребята не давали никаких поводов, это было мое личное восприятие, мой грех вылез тогда. Господь видимо хотел освободить меня от осуждения и в этих конкретных ситуациях он проговорил мне. В той ситуации, как вы правильно сказали, произошла накладка.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на