Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6248 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nadenka (6) Sheva (6) Алвин (5) chzen (3) andre179 (2) brat75 (2) welsh (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
chzen
10/06/11 09:23

# 838025

Роль мужчины как защитника Help admins  

Стоит ли применять силу на человека делающего злое?
Этот вопрос меня волновал уже давно, я молился к Богу что бы он дал ответ.
Ответы были но я не брал их во внимание как вдруг очередной ответ пришел неожиданно и яснее прежних!
Я ехал в маршрутке и вдруг в маршрутку вошол наркоман он был очень худой и вялый.
Ему пришлось постоять так как мест в маршрутке не было, он искал место куда облакотиться чтобы вздремнуть на ходу.
Сначало это было смешно, пока он не встал рядом со мной.Как были затронуты мои чувства когда он чуть на меня не сел.
Как он затрагивал чувства когда случайно локтями сильно задевал головы сидящих рядом женщин.Весь мой фокус был направлен
на Злобу к нему. Я испытал испуг от того что он не вменяем и злобу от того что он был черезмерно наглым. Вечером я обдумывал
что я как ечейка общества, могу сделать что бы таких случаев было меньше. Я руководсвовался чувством оставшийся ненависти,
как вдруг сердцу моему стало легче когда у меня появилось сострадание к нему. Руководствуясь состроданием
мне захотелось бы уступить ему место! Я подумал "и все!больше я ничего не могу".За состраданием пришло желание явить
ему благо что повлекло за собой мир в моем сердце.И тут я вдруг вспомнил что просил у Бога ответ "стоит ли применять силу
к человеку делающему злое?", и как я уже заметил что вопрос надо было ставить по другому "стоит ли применять силу к человеку
через которого действует зло?".Причина по которой вопрос изменился в том что он сам является жертвой того зла которое через
него действует. Так вот ответ следующий:"Стоит!Потому что людей мы должны любить а зло в них ненавидить". Мы должны нашим
братьям являть любовь, и ту любовь которую мы приобретаем мы должны нести людям в этом мире. Проявляя любовь являем благо.
Ему было бы больше благо если бы я выгнал его с маршрутки поговорил с ним и отправил в наркологический диспансер, очередной злой помысел ему
бы не дался так просто, у него было бы время хоть капельку что то обдумать. Братья во Христе! Хочу также заметить что действия описывающие
ответ на вопрос, рассматривались с позиции ситуации происходящей в реальном времени и требующие реальных сеюминутных решений
от взрослого мужчины. Рад буду прочитать что вам Бог открыл по этому поводу!

Sheva
Христианка
10/06/11 11:49
sheva-vet@ЖЖ

# 838053

Re: Роль мужчины как защитника нов [re: chzen, #838025] Help admins  

Руководствуясь состроданием мне захотелось бы уступить ему место!

А если этот наркоман будет насиловать или убивать женщину в подворотне, вы тоже ему поможете из сострадания?

andre179
праведник :)
10/06/11 11:53

# 838055

Стоит ли применять силу на человека делающего злое?

Корректнее поставить вопрос так- "Может ли христианин применять силу по отношению к человеку?" Я так думаю. :)
И я думаю- конечно "ДА!". Ведь если бы вы ехали с женой, и уступанием места не решили бы вопрос приставания к жене- то как?!
Этот вопрос меня волновал уже давно, я молился к Богу что бы он дал ответ.

Меня так же волновал этот вопрос когда-то. Молиться здесь надо только для того, что бы иметь мудрость от Бога и правильное понимание данной ситуации. А вопрос применения силы- любая власть должна иметь силу для своей защиты. Абсолютно. Есть такое понятие как "власть" в библии и всё, что к ней прилагается- тоже есть. Как и любое другое учение библии, оно должно быть основано на Слове. Например: "Рим.13:4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." Это один стих, но в нём очень много. :)

nadenka
христианка
10/06/11 12:16

# 838062

Уважаемый chzen, прочитала ваш пост и вспомнился случай, только с пьяным мужчиной. Я также как и вы сидела и негодовала, думая вот чье-то "счастье" домой едет и т.д. И к моему изумлению встает какаято женщина и говорит: "Садись милок, тебе тяжело стоять!" Я чуть не выпала в осадок.
Но мне стало стыдно за свои негативные размышления. Мы иногда в своей ненависти такие же грешники как и те пьяницы, наркоманы.

И был еще случай, я возвращалась с работы, шел дождь я шла под зонтом, осень холодно. Впереди меня шли молодые ребята, я их осудила с их бутылками пива в руках в уме. И вдруг я подскользнулась и почти на шпагат, зонт в одну сторону, я в другую, встать не могу, и вот эти ребята поворачиваются поднимают меня, зонт дают в руки и что-то сочувственное говорят. Я естественно в шоке. Господи ты еще раз мне показал, что не нужно судить о людях поспешно, Поблагодарила Бога за вразумление, порадовалась и пошла дальше. Бог сказал: " Не забывай о том. что ты такая же грешница как и они, только их грех виден, а твой вроде нет, но он глубоко скрыт, и если копнуть вылезет". Ты спасенная грешница , а они нет.

Алвин
Христианин
10/06/11 12:29
aleks-vine@ЖЖ

# 838068

Re: Роль мужчины как защитника нов [re: nadenka, #838062] Help admins  

Не забывай о том. что ты такая же грешница как и они, только их грех виден, а твой вроде нет, но он глубоко скрыт, и если копнуть вылезет". Ты спасенная грешница , а они нет.

Хм... А какой их грех был виден?

Sheva
Христианка
10/06/11 12:31
sheva-vet@ЖЖ

# 838069

Re: Роль мужчины как защитника нов [re: Алвин, #838068] Help admins  

Ну пиво же! :)

Алвин
Христианин
10/06/11 12:39
aleks-vine@ЖЖ

# 838073

Re: Роль мужчины как защитника нов [re: Sheva, #838069] Help admins  

Ааа. А я уж было подумал, что они без штанов шли. :)

Sheva
Христианка
10/06/11 12:40
sheva-vet@ЖЖ

# 838075

Re: Роль мужчины как защитника нов [re: Алвин, #838073] Help admins  

Без штанов ходить грех?

Алвин
Христианин
10/06/11 12:44
aleks-vine@ЖЖ

# 838076

Re: Роль мужчины как защитника нов [re: Sheva, #838075] Help admins  

Ну, если совсем без всяких, то вроде как да. Хотя... Пётр вроде как на рыбалке голышом в лодке сидел.

brat75
Христианин
10/06/11 12:50

# 838078

Re: Роль мужчины как защитника нов [re: Алвин, #838076] Help admins  

Да еще с мужиками )))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на