Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14715 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: =R.S.=. (10) Andrew (5) мыша (4) Alas (2) Miguel (2) Till (2) Тимофей (2) Heronymus (1) Julia (1) Leona (1) owen (1) Sergey (1) sol289 (1) St`ta (1) tao (1) Марк (1) Олег В. (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
13/05/03 17:31

# 83873

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: =R.S.=., #83823] Help admins  

имхо- у мужчины не может быть "платонической" любви к женщине :)
Он все равно подсознательно оценивает её с сексуальной точки зрения, может быть сам в этом себе не признаваясь..
Женщины вот могут воспринимать мужчину как бесполое существо, "хорошего друга"- и то не всегда. Все равно инстинкт будет щелкать. А мужчина не может по определению.

Sergey
христианин
13/05/03 18:13

# 83878

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: Элиос, #83873] Help admins  

\\\А мужчина не может по определению.

А сестру???

=R.S.=.
13/05/03 20:26

# 83914

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: Элиос, #83873] Help admins  

Он все равно подсознательно оценивает её с сексуальной точки зрения, может быть сам в этом себе не признаваясь..

почему всё всегда должно крутится вокруг секса?Почему нельзя полюбить женщину не за её круглые формы,а за её ...ну не знаю ....доброту ...чистоту..
за то что она не такая как другие женщины и другие мужчины?

=========== www.solideogloria.narod.ru ===========

Alas
13/05/03 21:20

# 83929

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: =R.S.=., #83823] Help admins  

Можно если :
1) Вы Гомосексуалист
2) Вы Импотент
3) Женщина - "Страх Божий"
4) Женщина давно ушедшая из жизни
5) Женщина псих. больная

" Я - Царь в королевстве своих снов, мыслей и видений " - J. Milton

=R.S.=.
13/05/03 23:13

# 84004

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: Alas, #83929] Help admins  

вы в каждой женщине видите в первую очередь сексуальный обьект?

=========== www.solideogloria.narod.ru ===========

Julia
13/05/03 23:36

# 84032

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: Alas, #83929] Help admins  

>>>Можно если :
1) Вы Гомосексуалист
2) Вы Импотент
3) Женщина - "Страх Божий"
4) Женщина давно ушедшая из жизни
5) Женщина псих. больная

Я как женщина, проходящая по пункту (3), могу похвастаться немереным количеством близких друзей мужского пола... И никто ничего ни-ни... потому что вот....

Alas
14/05/03 00:18

# 84091

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: Julia, #84032] Help admins  

По моему вы неправильно поняли мой " Пункт 3" :-)
Пд ним я подразумевал женщину обделенную красотой :-)

" Я - Царь в королевстве своих снов, мыслей и видений " - J. Milton

Miguel
14/05/03 02:42

# 84143

А вот и нифига подобного. Могуть. Еще как могуть ьезо всяких щелчков. Тоже мне, Фрейд с Юнгом...))) Правда редко вообще кто то кого то любит.
Вообще об чем разговор...любовь бывает трех видов - эрос, филео и агапе.
Надо понимать где кончается одно и начинается другое. Когда поймешь, сразу забудешь про эти проблемы с инстинктами и прочим барахлом. И вообще - во Христе нет ни мужского, ни женского. Могу засвидетельствовать на личном опыте.

Till
14/05/03 15:33

# 84290

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: Julia, #84032] Help admins  

Браво, Юля.

А ДЛЯ ВСЕХ.
Возможно это неправильно, но делю женщин на два типа. Те с которыми дружу, уважаю, делюсь проблемами, ибо платонически люблю... и "эти", другие, с которми "ТЕОРЕТИЧЕСКИ" возможны сексуальные отношения.
Считаю их одинаковыми, неинтересными(в плане общения) и вообще, отношусь к ним несколько свысока. Понимаю, что позиция нехристианская, но извините, не встречал таких, кто меня бы заставил думать иначе...

Leona
христианство
14/05/03 19:39

# 84329

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: Till, #84290] Help admins  

А "ТЕОРЕТИЧЕСКИ" два в одном? :)

(не удержавшись) А за что браво-то? 8)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на