Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14766 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: =R.S.=. (10) Andrew (5) мыша (4) Alas (2) Miguel (2) Till (2) Тимофей (2) Heronymus (1) Julia (1) Leona (1) owen (1) Sergey (1) sol289 (1) St`ta (1) tao (1) Марк (1) Олег В. (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Олег В.
Православный
15/05/03 04:18

# 84438

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: =R.S.=., #83823] Help admins  

Вообще то, первоначально словосочетание: "платоническая любовь" означало любовь не к женщине.

Till
16/05/03 11:59

# 84831

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: Leona, #84329] Help admins  

Теоретически встречал один раз в жизни. Такие девушки как звезды...

Но увы, любовь печаль приносит...

А Юле браво за римскую прямоту.

tao
16/05/03 14:31

# 84878

любовь нов [re: =R.S.=., #83823] Help admins  

платоническая любовь к женщине это грех?=

я имею ввиду к замужней женщине

Я люблю свою чашку для чая, например. Это какая любовь ?

И что я люблю саму чашку, или свои переживания, связанные с феноменальным объектом именуемым чашкой ? Из этого думаю Вам понятно, что сама чашка меня мало интересует. Для меня важны приятность переживаний, а не чашка. Чашка - это просто концепция "созданная" умом, на основе органов чувств. Она (чашка) не имеет самостоятельного бытия без субъекта воспринимающего её. Когда есть воспринимающий, тогда есть и воспринимаемое. Нет воспринимающего, нет и воспринимаемого.

Теперь можно перейти к вопросу о "платонической любви к женщине", :))))) если Вам конечно было понятно вышеизложенное про чашку.

Heronymus
16/05/03 17:52

# 84933

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: Miguel, #84143] Help admins  

//любовь бывает трех видов - эрос, филео и агапе.//
Мне на хватает образования в этом плане. Не поможете разобраться в этих видах?

А глаза такие добрые-добрые! (с)

Miguel
18/05/03 02:36

# 85203

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: Heronymus, #84933] Help admins  

помогу, вопросы - почтой.

St`ta
19/05/03 10:12

# 85377

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: =R.S.=., #83823] Help admins  

Мое мнение: это пложение шаткое!!!
И вряд ли кто мог бы сказать, что сумел(а) сбалансировать это чувство (чтобы оно не пререросло в что-то побольше нежели просто платоническое) своими силами.
P.S. что за фильм был? :о)

Марк
23/07/03 07:14

# 98663

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: Олег В., #84438] Help admins  

Бедный мужик Платон - натворил чудес со своей любовью и теперь все как всегда христианам расхлебывать :))))))

sol289
23/07/03 08:22

# 98676

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: Марк, #98663] Help admins  

/*теперь все как всегда христианам расхлебывать :))))))*/

...и как всегда все расхлебают ницшы и шапенгаверы. в большой семье... :)

---
no sex until marriage! (c) Front242

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на