Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14718 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: =R.S.=. (10) Andrew (5) мыша (4) Alas (2) Miguel (2) Till (2) Тимофей (2) Heronymus (1) Julia (1) Leona (1) owen (1) Sergey (1) sol289 (1) St`ta (1) tao (1) Марк (1) Олег В. (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
=R.S.=.
13/05/03 15:33

# 83823

=платоническая любовь к женщине это грех?= Help admins  

я имею ввиду к замужней женщине

=========== www.solideogloria.narod.ru ===========

Тимофей
Христианин
13/05/03 15:35
timh.ru

# 83824

Re: =платоническая любовь к женщине= нов [re: =R.S.=., #83823] Help admins  

Чем это отличается от дружбы с женщиной?

мыша
верю Папе
13/05/03 15:46

# 83825

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: =R.S.=., #83823] Help admins  

думаю, это не грех и не несчастье... потому как любовь не может быть несчастной... но печальной :)
.... нет, все-таки это грустно... потому как убита всякая надежда.... и потому ничего не остается, как смиряться........ дикое нужно смирение :)

=R.S.=.
13/05/03 16:05

# 83830

Re: =платоническая любовь к женщине= нов [re: Тимофей, #83824] Help admins  

Чем это отличается от дружбы с женщиной?

друзей можно много иметь.... любить... платонически... только одну

=R.S.=.
13/05/03 16:12

# 83832

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: мыша, #83825] Help admins  

нет, все-таки это грустно... потому как убита всякая надежда....

почему же убита? платоническая любовь может быть и взаимной ...проблемы возникают со стороны ....ревность мужа ...... жены

Andrew
христианин
13/05/03 16:14

# 83834

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: =R.S.=., #83832] Help admins  

прелюбодеянье не обязательно только то, что переходит в физические отношения...

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

Тимофей
Христианин
13/05/03 16:15
timh.ru

# 83835

Re: =платоническая любовь к женщине= нов [re: =R.S.=., #83830] Help admins  

Ну если у вас уже есть жена, или если эта женщина замужем, то можно считать, что вы прелюбодействуете.

Я хотел узнать детали, почему вы говорите о платонической любви... Теперь становится понятней.

мыша
верю Папе
13/05/03 16:23

# 83836

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: =R.S.=., #83832] Help admins  

гЫм... извините, вы ведь христианин? а случайно не верите все-таки в то, что есть ваша половинка? ваша :::: простите на тривиальность :::: единственная ... ждете ее? тогда если та, которую любите, замужем.. вряд ли она и есть ::: половинка то есть :::: ... если взаимно.... то тогда все сложнее.... тогда искушение... тогда вы, может быть :::: не мне судить, ибо планы Господа только Ему до конца известны :::: просто покушаетесь не на свое... ибо она скорее всего половинка другого.... зачем вам не ваше?
впрочем, это уже пошел чисто треп по-святски... то есть хочу сказать, что понимаю вас и сама не святая...
.... не умею я порой сказать то, что думаю... попытаюсь ;)
подумайте, имеет ли все это смысл? любовь ... это то, что всегда ::: по крайней мере меня :::: двигает.... но я предпочту тихо страдать в уголке, чем питать иллюзорные надежы.. которые скорее убивают и сушат.... ведь будущего нет....
а как сами чувствуете?

=R.S.=.
13/05/03 16:24

# 83837

Re: =платоническая любовь к женщине= нов [re: Тимофей, #83835] Help admins  

Ну если у вас уже есть жена, или если эта женщина замужем, то можно считать, что вы прелюбодействуете.

я всегда считал что прелюбодействие это желания возникающие на греховной половой основе ...ведь в этом случае ..понятие желать жены ближнего своего теряет всякий смысл

мыша
верю Папе
13/05/03 16:25

# 83839

Re: =платоническая любовь к женщине это грех?= нов [re: Andrew, #83834] Help admins  

но и любовь бывает болью... именно потому, что невозможна....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на