Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 5893 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlekId (3) atosdo (3) VladimirY (3) DrAlex (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
AlekId
11/06/11 15:29

# 838293

Англоязычный сайт и форум поддержки для Ц. Help admins  

где, как, и главное, как продвигать программу, чтобы о ней узнали

VladimirY
евангельские христиане
11/06/11 21:29

# 838333

Re: Англоязычный сайт и форум поддержки для Ц. нов [re: AlekId, #838293] Help admins  

разговор идёт об англоязычной категории?

Тимофей
Христианин
12/06/11 00:23
timh.ru

# 838366

Re: Англоязычный сайт и форум поддержки для Ц. нов [re: AlekId, #838293] Help admins  

Я пока не вижу, за счет чего можно продвигать "Цитату" среди западных пользователей. В принудительном порядке 5-я "Цитата" ходит на дисках для миссионеров MAF (Mission Aviation Fellowship), но они также развивают net.bible.org и довольны онлайн вариантом. 5-я "Цитата" пригодилась им как инструмент для работы с открытым форматом модулей, а также бесплатный, для работы в арабских и азиатских странах.

Но для обычных пользователей функциональности и англоязычных модулей "Цитаты" пока очень мало, чтобы заинтересовать и так сытых библейскими программами людей.

AlekId
14/06/11 18:11

# 838683

Re: Англоязычный сайт и форум поддержки для Ц. нов [re: Тимофей, #838366] Help admins  

Но для обычных пользователей функциональности и англоязычных модулей "Цитаты" пока очень мало, чтобы заинтересовать и так сытых библейскими программами людей.
Ну во-первых, мы могли бы нагенерить библейских модулей из e-Sword. Технология более-менее мне ясна. Во вторых огромная база пользователей умирающего e-Sword (в бацике 6 много не напишесь, да и сам бацик мертв). Им можно предложить прямую, без конвертации поддержку модулей е-Sword (как для 8 так и для 9 версии). В некоторых модулях есть типа шифровки или сжатия, но.. хоть это и сложно для меня, можно попытаться реверсировать.
В третьих : сейчас "в теме" только : e-Sword и TheWord: у обоих - сложный формат модулей, гуманитарию освоить БД не просто, да и нет приличных бесплатных утилит для работы с форматом sqlite. плюс rtf - имхо не лучшая база, в сравнении с html. Модуль для Ц. можно сделать в блокноте.
Инерфейс e-Sword в тупике, развитие вялое. TheWord весьма технологичен, но у разработчика нет вкуса: не додумался даже до вкладок, хотя они уже во всех броузерах, да еще чрезмерное количество кнопочек и прочих активных: они рассеивают внимание, приводят в замешательство нового пользователя, куда там читать из такой программы: там только и думаешь, как бы чего не нажать лишнего.
В четвертых: хотелось бы услышать именно от них мнение о программе. Свежий взгляд. Новые идеи. Приоритетные направления. И по-любому нужно начинать с фасада: сайта и форума поддержки, ну и кастомизированной версией программы. В серьезных компаниях на одного работника реального сектора(программиста) приходятся до пяти маркетологов/спецов по продажам/пиарщиков. Я называю их "деятелями", и раз уж больше, чем программистов, то нельзя ли их энергию как-то направить на развитие Ц - продвижение Ц. на новых рынках?
Я считаю, Ц. уже теперь сможет найти себе нишу. Путь маленькую. Но что нас не убивает... то делает нас сильнее

VladimirY
евангельские христиане
24/06/11 18:31

# 840490

Re: Англоязычный сайт и форум поддержки для Ц. нов [re: AlekId, #838683] Help admins  

в бацике 6 много не напишесь, да и сам бацик мертв

Вы это серьёзно??? Если уж говорить о Basic, то он будет намного живее Delphi. Хотя бы гляньте здесь. Pascal, на котором и пишут дельфийцы уже не развивается лет десять. Вымирающий заброшенный язык, распространенный только на Windows системах. А, если учитывать доклады о Win 8, то он вымрет и там. Просто из-за того, что не кому будет разработать инструменты для разработчиков на нём в новой системе.

atosdo
28/06/11 20:36

# 841246

Re: Англоязычный сайт и форум поддержки для Ц. нов [re: ВСЕМ, #838293] Help admins  

Всем привет.
Ребята, а есть ли какая-то проектная документация по BibleQuote ?
Как это все работает, какие алгоритмы использованы? Диаграммы как все взаимосвязано?
Если есть, я бы хотел взяться и пригласить кто хочет перенести это все на C# + .NET 4.0, используя последние разработки MS.

Но главное - это составление ТЗ и документирования всех возможностей. Составления диаграмм классов и прочее из UML. Это позволит в дальнейшем развивать и совершенствовать продукт и подключать не знающих архитектуру людей, но умеющих хорошо программировать!

Исправлено пользователем atosdo 28/06/11 21:37.

AlekId
30/06/11 11:18

# 841534

Re: Англоязычный сайт и форум поддержки для Ц. нов [re: atosdo, #841246] Help admins  

Если есть, я бы хотел взяться и пригласить кто хочет перенести это все на C# + .NET 4.0, используя последние разработки MS.

А не надорветесь? Да и оффтоп все вами сказанное для этой ветки.

atosdo
30/06/11 11:29

# 841539

Re: Англоязычный сайт и форум поддержки для Ц. нов [re: AlekId, #841534] Help admins  

Хм. Грубовато как то Вы отвечаете...
Нет, не надорвусь.
Желание есть, это главное!

И почему бы не поприветствовать такое желание перенести это на новую платформу и с учетом современности?

VladimirY
евангельские христиане
30/06/11 21:38

# 841694

Re: Англоязычный сайт и форум поддержки для Ц. нов [re: ВСЕМ, #838293] Help admins  

А не надорветесь?

А над чем надрываться, если честно? Так ли много функционала в Цитате? Насколько сложен заложенный в Цитату функционал? Учитывая мощь библиотек .Net реализовать проект аналогичный Цитате на C# можно и одному человеку. При этом будет доступно большое количество как стандартных, так и сторонних библиотек, позволяющих раз и навсегда закрыть многие проблемы убогого интерфейса Цитаты. Открывающиеся возможности построения интерфейса очень велики, главное не переборщить :).
И почему бы не поприветствовать такое желание перенести это на новую платформу и с учетом современности?

Поддерживаю брат и пусть Бог благословит. Пусть Бог "исполнит тебя Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством", чтобы реализовать задуманное.
Хм. Грубовато как то Вы отвечаете...

Да, и пусть Бог даст тебе, в отличие от некоторых, мудрости удерживать свои уста от зла. "Всё это были образы ...., а описано нам, чтобы мы не были ...".

Благословений!!!

atosdo
02/07/11 22:14

# 841997

Re: Англоязычный сайт и форум поддержки для Ц. нов [re: VladimirY, #841694] Help admins  

Искренне благодарю, VladimirY.
Буду ставить BDS и открывать исходники цитаты и смотреть, как все работает...

Если есть желание помочь, буду рад.
ICQ -> 260446823 (имеется легкий анти-спам)
Skype -> dima.atos

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на