Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17475 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (15) Vasiock (11) Спортсмен (10) lik_G (7) Вениамин2 (6) малый (6) favor (3) nadenka (3) andre179 (2) ValeryZ (2) Серж (2) andreskir (1) Annet (1) fedix (1) kupol (1) squirrel (1) Алвин (1) Белаяроза (1) Нюська94 (1) Танюха (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Sheva
Христианка
23/06/11 12:08
sheva-vet@ЖЖ

# 840255

Re: Нет детей. нов [re: Спортсмен, #840162] Help admins  

А те семьи, кто делали искусственное оплодоретворение (ЭКО), они верующие?

Верующий или неверующий, определяется по другим характеристикам, а не по тому, делал человек ЭКО или нет.

andre179
праведник :)
23/06/11 12:51

# 840265

А те семьи, кто делали искусственное оплодоретворение (ЭКО), они верующие?

Да. Если у них всё нормально со сперматозоидами и яйцеклеткой, а проблема с оплодотворение- не вижу никаких проблем.
Просто многие священнослужители считают ЭКО от лукавого.

А случайно, они не считают не имение детей от Бога? Ну, что надо корни поискать, в себе покопаться?
Спасибо за добрые пожелания

Это больше чем пожелания, это моя уверенность в пока ещё невидимом, но уже существующем для вас. Потому, что Бог задумал вас не как инвалидов семейных, а полноценную семью с детьми, и это уже есть для вас. Просто не ставляй те надежду и верьте.
С уверенностью. :)

Исправлено пользователем andre179 23/06/11 13:57.

Танюха
христианка
24/06/11 19:17

# 840501

Re: Нет детей. нов [re: Спортсмен, #839818] Help admins  

В свое время я дала Богу обет: если Он даст мне ребенка, я сделаю все, чтобы привести его к Богу. Наша дочь родилась через три года совместной жизни: мне было 31, моему мужу- 47. Не отчамвайтесь и не ослабевайте в молитве! Поверьте, у Бога свои сроки, и Он даст вам ребенка, когда придет время.

Vasiock
христианин
24/06/11 21:17

# 840517

Просто многие священнослужители считают ЭКО от лукавого

интересно бывают ли дети не от Бога???

Я считаю это (ЭКО) лишним, если вы хотите, молитесь, старайтесь на своем фронте а Бог даст, ибо просящий получает и стучащему отворят, а у Бога и не плодные рожают, нет для него ничего не возможного.
Вы понимаете, когда ангел Саре говорил что через год у нее будет ребенок, и ей казалось что он шутит над старушкой, как раз в это самое время она уже вероятно, того... залетела :))))

малый
24/06/11 21:58

# 840522

Re: Нет детей. нов [re: Спортсмен, #839818] Help admins  

не можем зачать

А вы попробуйте начать жить полагаясь на Милость Господа, и всё изменится.

Господь любит Миловать . Вы не можете, а Он может и желает вам дать, только бы вы попросили у Него. Но не формально, для отчёта своей совести, а искренне понимая что всё зависит от Его милости.

Sheva
Христианка
24/06/11 23:02
sheva-vet@ЖЖ

# 840529

Re: Нет детей. нов [re: малый, #840522] Help admins  

А вы попробуйте начать жить полагаясь на Милость Господа, и всё изменится.

А вы попробуйте перестать пить коньяк по утрам.

Vasiock
христианин
25/06/11 09:02

# 840552

Re: Нет детей. нов [re: малый, #840522] Help admins  

А вы попробуйте начать жить полагаясь на Милость Господа, и всё изменится

а вы уверены что автор так не живет? вы наверно лично знакомы и все про него знаете?

вы бы лучше советы давали
не формально, для отчёта своей совести, а искренне

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
25/06/11 11:54

# 840569

Re: Нет детей. нов [re: Vasiock, #840552] Help admins  

Мир Вам.
А вы попробуйте начать жить полагаясь на Милость Господа, и всё изменится
а вы уверены что автор так не живет? вы наверно лично знакомы и все про него знаете? вы бы лучше советы давали
Ваше отношение к милости Господа несколько настораживает. При чём здесь личное знакомство с человеком, поделившимся своей проблемой в старт-посте? —
Такая вот проблема: не можем зачать ребёнка.
Достаточно того, что Человек четко обозначил свои критерии желания:
Мечтаю о дочке...
а также поделился, чего он хочет и с помощью чего хочет добиться желаемого:
Готов отдать 120 тысяч за ЭКО (оплодоретворение в пробирке)

В Писании говориться о том, что: «наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева.». [Псалтирь 126:3] Благословением от Бога: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь». [Бытие 1:27-28]
Если человек обратился за советом:
Что делать?
после того, как:
Перепробовали все способы, все позы и т.д. и т. п.
этот человек не нуждается в советах, типа почитать и посмотреть "Камасутру". Так же он разочарован в церкви, в которую ходят и молятся:
Молимся, ходим в церковь...

И, как мне видится, совершенно уместным явился совет по-существу, который для Вас таковым не является:
А вы попробуйте начать жить полагаясь на Милость Господа
но с этим Вы, будучи "христианином", — не согласны и требуете более "веских" советов
вы бы лучше советы давали
не формально, для отчёта своей совести, а искренне
Что, по-Вашему, является советом? Что по-Вашему является искренним советом, основанным на слове Божьем?

С уважением,
lik_G

Sheva
Христианка
25/06/11 12:48
sheva-vet@ЖЖ

# 840575

Re: Нет детей. нов [re: lik_G, #840569] Help admins  

Так же он разочарован в церкви, в которую ходят и молятся

С чего вдруг? Я тоже хожу молюсь, это означает, что я разочарована? Если он до сих пор ходит, то думаю, у вас нет оснований заявлять подобное.

И, как мне видится, совершенно уместным явился совет по-существу

Вы тоже лично знаете автора темы и уверены, что до форумских советов ему даже в голову не приходило НАЧАТЬ жить, уповая на Бога?

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
25/06/11 13:51

# 840582

Re: Нет детей. нов [re: Sheva, #840575] Help admins  

что до форумских советов ему даже в голову не приходило НАЧАТЬ жить, уповая на Бога?
В таком случае я могу для себя сделать однозначный вывод: если и до советов форумчан человеку лишь приходит начать жить уповая на Бога, но человек всё-таки не начал так жить (а мысль то всё же не покидает человека, приходит и дальше: "начать жить, уповая на Бога"), тогда начать жить уповая на Господа, набраться терпения и просить у Бога, дать Богом обещанное благословение людям - детей.
Уверенны ли Вы в том, что если только приходит в голову: «НАЧАТЬ жить, уповая на Бога» — это значит то, что человек так и живёт? Если да, тогда так тому и быть, главное побольше, побольше заплатить, не скупиться, заплатить за искусственное оплодотворение, или же пробовать всё новые и новые позы в сексе для достижения желаемого результата.
Более того, уважаемая Sheva, если Вы были внимательны, тогда должны обратить внимание на то, что может пройти "мимо" иных "праздных" заглядывающих сюда лишь для того, чтобы только отметиться в теме, Вы же ведь не относитесь к ним, не правда ли?
обследовались три раза (с медицинской точки всё чисто)
Может ли быть нормальным хотение супружеской пары иметь детей посредством метода от бесплодия, если у них всё нормально? Этого ли хочет Бог? Заплатить денег и всё будет "ок"?
Не тому, не тому, скорее всего, учат в той церкви, куда люди ходят молится, а после этого у них возникают сомнения в правильности этого учения и с дальнейшим вынесением на форум своих проблем. Как видим, христианский форум, для сомневающихся, скорее всего находится тем местом, где более весомые и более ценные советы могут дать его участники, основываясь на написанном в Писании.
Или может у Вас есть иной взгляд на мои рассуждения?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на