Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19574 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (15) Vasiock (11) Спортсмен (10) lik_G (7) Вениамин2 (6) малый (6) favor (3) nadenka (3) andre179 (2) ValeryZ (2) Серж (2) andreskir (1) Annet (1) fedix (1) kupol (1) squirrel (1) Алвин (1) Белаяроза (1) Нюська94 (1) Танюха (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Sheva
Христианка
25/06/11 14:23
sheva-vet@ЖЖ

# 840588

Re: Нет детей. нов [re: lik_G, #840582] Help admins  

Уверенны ли Вы в том, что если только приходит в голову: «НАЧАТЬ жить, уповая на Бога» — это значит то, что человек так и живёт?

Я - нет. А вы почему-то уверены, что он так не живет. На каком основании?

главное побольше, побольше заплатить, не скупиться, заплатить за искусственное оплодотворение, или же пробовать всё новые и новые позы в сексе для достижения желаемого результата

Почему вас так напрягает чужой карман и чужая половая жизнь? Своего недостаточно? Так это не вина топикстартера.

Этого ли хочет Бог?

Откуда вы знаете, чего Он хочет? Или он вам докладывает свои планы относительно ЧУЖОЙ семьи?

Не тому, не тому, скорее всего, учат в той церкви

Отлично. Сейчас уже и вся церковь - дураки и нехристи.

Или может у Вас есть иной взгляд на мои рассуждения?

МОЖЕТ быть? Вы в своем уме?

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
25/06/11 15:04

# 840591

Re: Нет детей. нов [re: Sheva, #840588] Help admins  

Уважаема Sheva.
Вы в своем уме?
А Вы что доктор и у Вас все на приеме?
Как бы ни пытался кто-нибудь вывести меня из моего равновесия, не так то это просто сделать. Поэтому, давайте договоримся. Вы не будете со своей стороны делать попытки приписывать мне того, что только я могу о себе знать. Например, Вы пытаетесь обвинить меня в том, что меня напрягает чужой кошелёк и чужая половая жизнь, ссылаясь на так называемую Вами мою недостаточность.
Почему вас так напрягает чужой карман и чужая половая жизнь? Своего недостаточно?
Согласитесь, такое Ваше видение обсуждаемой проблемы топикстартера, которое мягко пытаетесь перевести на мою личность, видится мне несколько некорректным, хотя Вам оно таким не кажется, так как позволяете подобные попытки-предположения.
Уж можете быть спокойны, Sheva, предположения некоторых подаваемые в извращенной форме, меня как-то не интересуют вовсе, как и сам предмет вожделения (деньги, чужая половая жизнь), но, как можно видеть из Вашего заявления, не все придерживаются такого мнения. :)

Уверенны ли Вы в том, что если только приходит в голову: «НАЧАТЬ жить, уповая на Бога» — это значит то, что человек так и живёт?
Я - нет.
Вот и я не уверен. Поэтому и позволил себе высказаться.

Откуда вы знаете, чего Он хочет? Или он вам докладывает свои планы относительно ЧУЖОЙ семьи?
Sheva, Вы меня своим вопросом заставляете сомневаться в Ваших знания относительно того, чего хочет Он? Это поправимо. Я вот тоже много раз задавался этим вопросом. Задавался до тех пор, пока не начал читать Библию. Начав же читать Её - многие вопросы отпали автоматически.
Я не могу знать чего хочет Господь конкретно от чужой семьи, но я знаю то, что Он говорит посредством слова Своего. «Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.» Или Вы не согласны?

С уважением,
lik_G

Sheva
Христианка
25/06/11 15:11
sheva-vet@ЖЖ

# 840592

Re: Нет детей. нов [re: lik_G, #840591] Help admins  

Поэтому, давайте договоримся. Вы не будете со своей стороны делать попытки приписывать мне того, что только я могу о себе знать.

Абалдеть... И это говорите ВЫ, после того, как сами наставили тут другим даигнозов? Какая прелестная незамутненность.

которое мягко пытаетесь перевести на мою личность

Исключительно в ответ на ваши попытки перевести все на личность топикстартера.

Ладно, вопрос закрыт. Вижу, вы замечаете только проблемы других, а не свои собственные. Всего хорошего.

lik_G
25/06/11 16:27

# 840598

Re: Нет детей. нов [re: Sheva, #840592] Help admins  

Вижу, вы замечаете только проблемы других, а не свои собственные.
Абалдеть… Складывается такое впечатление, что только один я вижу проблему других, которые открыли данную тему. Я же, если Вы не заметили, пока ни на что не жалуюсь. :)
Ладно, вопрос закрыт.
Не могу знать наверняка, так как не знаком с открывшим стартпостинг, но если Вы решили, что вопрос закрыт, значит он нашел ответ на изложенную им проблему, с чем и поздравляю.
Всего хорошего.
Всего хорошего.

Vasiock
христианин
25/06/11 23:29

# 840638

Re: Нет детей. нов [re: lik_G, #840598] Help admins  

Абалдеть… Складывается такое впечатление, что только один я вижу проблему других, которые открыли данную тему. Я же, если Вы не заметили, пока ни на что не жалуюсь. :)

Складывается ощущение что вы слишком быстро делаете выводы.
Человек задал вопрос про ЭКО, говорит готов пойти и на это, а вы уже вывод сделали "О!!! он не уповает на милость...", это похоже как пациент звонит врачу, говорит "голова болит", тот ему "так у тебя грипп"
откуда ему знать??? пока не увидит не пощупает не послушает температурку не смерит, так и не поймет в чем дело, может там пневмония? или просто не выспался человек?
Вот вы похожи на такого врача, как говорят "слышал звон, да не знает где он"

Причем про ЭКО это не был основной вопрос, основной вопрос, если хотите, "что делать верующему если он хочет детей а у него их нет?", ответ "жить надеясь на милость" слишком демагогичен, в нем нет сути, он пуст, это просто общая фраза, да мы все уповаем на Его милость, мы верующие этим и живем.
А что делать практически?
Или, что делать практически что бы уповать на Его милость?
Или, что делать практически что бы уповать на Его милость, что бы Он дал нам ребенка?

И вообще мне очень интересно, как упование на милость ведет к деторождению? вот я сейчас решу завести ребенка и начну уповать на милость, а сексом, извините, заниматься не стану, как думаете поможет мне мое упование?

lik_G
26/06/11 03:43

# 840652

Re: Нет детей. нов [re: Vasiock, #840638] Help admins  

Как можно сделать вывод из Вашего постинга, Вы не были внимательны и не ознакомились с предыдущими высказываниями участвующих в обсуждении проблемы изложенной в топикстарте:
Готов отдать 120 тысяч за ЭКО (оплодоретворение в пробирке)
Человек готов отдать деньги за оплодотворение в пробирке для того чтобы у него был ребенок, хотя у них с его женой после неоднократного медицинского обследования всё чисто:
Пробуем больше года, обследовались три раза (с медицинской точки всё чисто),
Вы же со свой стороны доказываете, что милость Божья это демагогия
ответ "жить надеясь на милость" слишком демагогичен, в нем нет сути, он пуст, это просто общая фраза, да мы все уповаем на Его милость, мы верующие этим и живем.
Мне очень и очень жаль таких "христиан", которые упование на Бога и его милость относят к демагогии.

вот я сейчас решу завести ребенка и начну уповать на милость, а сексом, извините, заниматься не стану, как думаете поможет мне мое упование?
А вот это чистый пример демагогии.
И ещё…
Вам придется допустить и согласится, что Бог знает некоторые вещи, совершенно недоступные вашему уму.

Божьих благословений Вам.

малый
26/06/11 08:25

# 840656

Re: Нет детей. нов [re: Sheva, #840575] Help admins  

ему даже в голову не приходило НАЧАТЬ жить, уповая на Бога?

Многие уповают на Бога, на президента, на будущие выборы, и так далее. Но кто уповает на Милость Господа? Увы, увы, похоже это и не вы.

Vasiock
христианин
26/06/11 09:11

# 840658

Re: Нет детей. нов [re: lik_G, #840652] Help admins  

доказываете, что милость Божья это демагогия
не перевирайте я такого не говорил.
Я сказал что ответ "уповай на милость" слишком общий, не понятно чего делать конкретно.
не ознакомились с предыдущими высказываниями
Вы читали мой ответ топикстартеру?
там два пункта чего делать конкретно.
Вам придется допустить и согласится, что Бог знает некоторые вещи, совершенно недоступные вашему уму.
да, да, конечно, может вы знаете какие?

ПС я совершенно уповаю на милость Господа, и верю в Него.
А вы можете рассказать откуда берется "упование на милость"? и что вообще это значит.
Дайте пожалуйста развернутый ответ, а то я боюсь вы не понимаете сути вопроса.

малый
26/06/11 09:32

# 840660

Re: Нет детей. нов [re: Vasiock, #840658] Help admins  

"уповай на милость" слишком общий, не понятно чего делать конкретно

Уповать на Христову Милость, это как раз таки то, что именно и нужно делать. Так как надеющийся на Него не будет постыжен. Если для кого упование на Его Милость это общая фраза, то думаю, что тот не понимает о чём идёт речь.

Sheva
Христианка
26/06/11 12:26
sheva-vet@ЖЖ

# 840684

Re: Нет детей. нов [re: малый, #840656] Help admins  

Многие уповают на Бога, на президента, на будущие выборы, и так далее. Но кто уповает на Милость Господа? Увы, увы, похоже это и не вы.

Не я, видимо. Я уповаю на Бога, а не на отдельные черты Его характера. Заодно я не уповаю на Марию, кучу святых и т.д.

А вам, видимо, нормально, когда девушка уповает не на вас, а на ваш кошелек.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на