Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17490 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (15) Vasiock (11) Спортсмен (10) lik_G (7) Вениамин2 (6) малый (6) favor (3) nadenka (3) andre179 (2) ValeryZ (2) Серж (2) andreskir (1) Annet (1) fedix (1) kupol (1) squirrel (1) Алвин (1) Белаяроза (1) Нюська94 (1) Танюха (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Annet
Христианка
01/07/11 13:59

# 841791

Re: Нет детей. нов [re: Спортсмен, #841673] Help admins  

Я не могу ответить грех Эко или нет!! Но расскажу пример из нашей цервкви!! Одна девушка, точнее уже женщина ни как не могла встретить мужчину для создания семьи, года идут..ребёнка хочется, а мужчины нет, вот она поехала в банк спермы (т.к человек искренее верующий и блуд это однозначно грех)ей сделали Эко со спермой донора, сейчас у нас в церкви бегает маленький пацанчик....и её никто не осуждает и пастырь наш был вовсе не против!!
И ещё у нас есть одна семья...у них сыну лет 13 и они как 12 лет пытались зачать второго ребёнка и не могли, мы с ними и молились и постились..ну тишина и всё!! И тут Бог им на сердце положил ездить в детдом и просто посещать детей, общаться с ними и дружить...помогать словом, делом, молитвой, так они там встретили мальчика, у которого умерли родители он был совсем один..и они брали его себе сначала в гости, потом он жил у них какое то время...в итоге, мальчик решил для себя, что ему лучше в детдоме, т.к он уже взрослый и привык там жить!!! Они отправили его обратно, но так же навещали и навещают до сих пор, но самое главное..как они начали отдавать свою любовь брошенному, оставленному....без отца и матери...у них тут же спустя 12 лет появилась дочь!!!
Так что скажу всё индивидуально, пути для каждого свои...слушайте Бога, у него для Вас ответ!!
Мир ВАМ!! И благословенных детей!!!

Sheva
Христианка
02/07/11 00:40
sheva-vet@ЖЖ

# 841884

Re: Нет детей. нов [re: Vasiock, #841762] Help admins  

3. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.
3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.
3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с заглавной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
02/07/11 08:06

# 841897

Re: Нет детей. нов [re: Vasiock, #841762] Help admins  

Я вам 100% гарантирую, что если вы действительно хотите детей, вы их получите,

Вы не можете 100% гарантировать, что доживете до завтрашнего дня.
это да не могу, хотя и имею другое веденье от Господа
Почти как граф Калиостро; если нет гарантии тогда хоть общение для «пользы во всяком отношении».
Простите, а какое веденье имеете от Господа?

Vasiock
христианин
02/07/11 17:46

# 841957

Re: Нет детей. нов [re: lik_G, #841897] Help admins  

а какое веденье имеете от Господа?

Это личное, могу сказать что "до завтра" доживу, это не самонадеянность, а вера и упование на Бога.

малый
02/07/11 21:11

# 841984

Re: Нет детей. нов [re: Sheva, #840684] Help admins  

Я уповаю на Бога, а не на отдельные черты Его характера.
Да не об отдельных чертах характера речь. Просто так устроен этот мир, что всё что мы получаем, мы получаем именно по Милости Господа. Если же как -то иначе, то и не получается.

малый
02/07/11 21:15

# 841986

Re: Нет детей. нов [re: Sheva, #840687] Help admins  

Что-то вы запутались уже сами. Мне говорили, что надо уповать не на Бога, а на Его милость. А тут пишете, что надеяться таки нужно на Него самого. Определитесь уже, а то непонятно, на что вы учите надеяться. Видимо, когнитивный диссонанс из-за разницы между вашей верой и написанным в Библии. :)

Да нет, в том то и вся суть, что кто не познал, что Бог есть Любовь, тот не может надеяться на Него, как на Милость. Как ни странно, но это сокрыто от многих.

малый
02/07/11 21:24

# 841987

Re: Нет детей. нов [re: Vasiock, #840695] Help admins  

Упование на Бога и на Его милость принципиально разные вещи.
Ну вот нашёлся кто-то кто видит в этом различие.
1 Упование на Бога - например у вас развитые прочные отношения с Богом, стабильная молитвенная жизнь, вы имеете высокий дух, стоите в праведности, и знаете что Бог за вас, и вот Господь вам говорит сделайте то и то, либо вы сами решаете что либо сделать, и верите что это по Его воле, вы не видите этому поддержки видимом мире, и вы уповаете на Бога что Он не оставит вас без поддержки, и ваше мероприятие состоится, и вы действуете, уповая на Бога.

Вот вот многие так и думают, и делают самую большую ошибку в этой жизни. Бог никому, ничего не должен, и дарует всё исключительно по Своей Милости.
2 Упование на милость - вы находитесь в греховном состоянии, ваши отношения с Богом нарушены, вы ощущаете себя отделенным от Бога, но не смотря на это вы верите что Он не оставит и не покинет вас, хоть вы и совершенно недостойны Его помощи,

Да в том то и дело, что никто не может быть достоин. Никто. И те кто пошли в след фарисеев начинают думать, что Бог им что-то должен. Как будто бы они ему что-то одалживали, или что-то у Него заработали. И в этом самая большая ошибка. Бог даёт всё исключительно по Своей Милости, по Любви. Ведь это Его суть = Он Сам.
Итак, когда вы говорите что человеку надо уповать на милость, вы фактически говорите ему что он грешник, просто наедятся на Бога или верить он не может, он сейчас нуждается в Его милости, то есть получить помощь будучи вдалеке от Бога.
Не обязательно вдалеке. Все кто вдалеке, и все кто близко, все могут получить от Него потребное для жизни исключительно по Его Милости.
ПС не хватит ли оффтопа?
А это было к чему?

Vasiock
христианин
03/07/11 10:29

# 842055

Re: Нет детей. нов [re: малый, #841987] Help admins  

Бог никому ничего не должен.
Это аксиома.
Он просто говорит, если хочешь получить то и то, делай так.
И это уже наше дело хотим ли мы получить и исполним ли условие поставленное Богом.

Естественно все что мы имеем или можем когда либо получить все по Его милости, а вернее все это благодать, но чего следует нам как верующим искать? Его милость Его благодать, то есть то что Он нам может дать? или Его самого как личность?, знаете, милость для подзаконных неисполнивших закон, а для детей имеющих общение с Ним? милость или благодать?
Бог дал нам благодать, с ней и милость, что бы мы жили уповая на НЕГО, познавая Его, исполняя Его волю, а вы предлагаете выйти из под благодати и жить снова, как подзаконные, надеясь на милость?

ПС не хватит ли оффтопа?
А это было к чему?

Это к тому что тут тема про то как детей завести, а милость - не милость, надо бы обсуждать в какой нибудь другой теме.

Нюська94
04/07/11 14:39

# 842217

Re: Нет детей. нов [re: Спортсмен, #839818] Help admins  

давайте молиться молитвой осогласия про наши семьи. например в 9 часов вечера?а чтоб подбодрить скажу - моя сестра(тож верующая) забеременела через 5 лет,просто ничем не лечились - и вот получилось. так что все будет хорошо.
буду рада, если вы ответите)))

nadenka
христианка
04/07/11 16:15

# 842232

Re: Нет детей. нов [re: Спортсмен, #839818] Help admins  

Уважаемый Спортсмен, мои соседи 10 лет не имели детей, лечились, и через что только не прошли за это время,но их малышу уже скоро будет год. Чудный мальчишка родился, Господь благословил их, у вас тоже есть надежда.
Да, когда я лечилась голоданием, нам говорили что нужно погружаться в холодную воду с головой ( это был ноябрь месяц, я ныряла в Днепр). Так вот как результат даже бабушек лекарь предупреждал, что могут забеременить. Попробуйте, тем более бесплатно и с экономией для семьи + здоровье. Только пить нужно родниковую воду, во время скажем поста в течении хотябы 5 дней и обязательно либо дома в ванну ныряйте, либо любой водоем который рядом с вашим домом. Дерзайте, дорогу осилит идущий.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на