Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19872 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (15) Vasiock (11) Спортсмен (10) lik_G (7) Вениамин2 (6) малый (6) favor (3) nadenka (3) andre179 (2) ValeryZ (2) Серж (2) andreskir (1) Annet (1) fedix (1) kupol (1) squirrel (1) Алвин (1) Белаяроза (1) Нюська94 (1) Танюха (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Вениамин2
Христианин - экуменист
18/07/11 11:36

# 844343

Re: Нет детей. нов [re: Спортсмен, #842662] Help admins  

- Вы хотите сказать, что у верующих рождаются исключительно здоровые дети? Без аномалий? Не думаю, что это так.

(Всё сказанное ниже - моё сугубое ИМХО).Физическое здоровье будущего ребёнка больше зависит от родословной мамы, от её "породистости" (извините за термин), а здоровье душевное - от папы, от его устремлённости к Богу (не столько от близости, сколько от устремлённости к Нему). Яйцеклетка несёт в себе информацию из прошлого(сохраняет популяцию). Сперматозоид несёт в себе информацию о будущем (изменяет популяцию). Болезни детей - это блокировка негативных программ, заложенных папой, и реализация которых может погубить не только их носителя: всех пошедших за ним - тоже. Один родился и всю жизнь прожил здоровым, но в конце загремел в ад. Другой родился больным, всю жизнь мучился, но попал в рай. Какую из этих двух судеб Вы пожелали бы своим детям? Что для Вас важнее: процесс - или результат? Физическое здоровье, с которым рано или поздно, но всё равно прийдётся расстаться - или душевное совершенство, которое станет пропуском в рай? Ваш ответ я знаю наперёд: Вы (так же как и я, и все остальные) хотят своим детям и того - и другого (и здоровья вначале, и спасения в конце), но такие, подобные Христу люди должны будут пройти такой же как у Христа путь: в конце (ради спасения своих палачей)они должны будут пожертвовать собой (вытерпеть все плевки в душу и добровольно принять гвозди в руки). Если Вы ТАКОЙ судьбы хотите своим детям, то им можно будет обладать крепким здоровьем (оно не помешает их спасению: оно увеличит количество спасаемых). А если Вы такой судьбы им НЕ хотите, то крепкое здоровье при порочной душе только увеличит количество совершаемых ими грехов (это помешает их спасению и погубит идущих за ними: род вымрет). Определитесь, каким путём идёте Вы: Христовым (через муки - к радости), или нет (через радости - к мукам). Это во многом определит путь которым пойдут Ваши дети, и количество здоровья, которое Бог позволит им иметь для реализации заложенных Вами в них программ. Горькая пьяница-мать может иметь святых предков, а её горький пьяница муж в последние три месяца вполне мог "завязать" и бежать навстречу Богу (возродиться духовно и резко прогрессировать душевно). При таком раскладе они могут дать и физически здоровое, и душевно красивое потомство. А вот верующая жена может иметь плохую наследственность. И верующий муж последние три-четыре месяца мог стоять к Богу не лицом, а совсем другим местом. При таком раскладе их потомство будет хилым и болезненным (если вообще будет). Бог же видит, что детки могут быть и здоровыми - и красивыми.Он видит и знает что это возможно, что папа не безнадёжный грешник - и бережёт семью от плохого варианта (не даёт пока детей). Оцените это Его терпение. Скажите Ему спасибо за эту временную бездетность, и оправдайте Его доверие. Всё остальное будет так как Он сказал.
P.S.Ещё раз повторю: всё вышесказанное - моё сугубое ИМХО. В деталях я могу ошибаться, но в целом всё-таки уверен
в правильности такого подхода к планированию семьи.

Исправлено пользователем Алвин 19/07/11 10:02.

Sheva
Христианка
18/07/11 12:00
sheva-vet@ЖЖ

# 844345

Re: Нет детей. нов [re: Вениамин2, #844343] Help admins  

Отредактируйте свое сообщение до нормального вида. Это не стихи, чтобы одну фразу на три строки разбивать.

Вениамин2
Христианин - экуменист
19/07/11 08:36

# 844502

Re: Нет детей. нов [re: Sheva, #844345] Help admins  

Согласен. Отредактировал. Вы правы: это не стихи (это гораздо лучше).

ValeryZ
Христианин
19/07/11 09:08
valeryz.com.ua

# 844504

Re: Нет детей. нов [re: Вениамин2, #844502] Help admins  

Три дня на изучение Правил форума.

Спортсмен
Христианство
18/08/11 17:53

# 848719

Re: Нет детей. нов [re: ВСЕМ, #839818] Help admins  

Боюсь верить... Анализ крови на ХГЧ показал 5 неделю беременности жены... Много признаков беременности, но тошноты и рвоты нет... Помолитесь, пожалуйста, за нормальное протекание беременности и здорового ребёнка...

kupol
18/08/11 18:05

# 848723

Re: Нет детей. нов [re: Спортсмен, #848719] Help admins  

Слава Всевышнему Богу! Помоги, Господи, выносить и родить здоровенького ребеночка во славу Твою.
Пусть Господь оберегает вашу семью и помогает вам.

P.S. А тошноты и рвоты может и не быть. И это даже хорошо для будущей мамы.

nadenka
христианка
18/08/11 20:25

# 848748

Re: Нет детей. нов [re: Спортсмен, #848719] Help admins  

Боюсь верить... Анализ крови на ХГЧ показал 5 неделю беременности жены... Много признаков беременности, но тошноты и рвоты нет...

Чудак человек, тут плясать надо от радости, а он боится верить. Слава Богу! Я за вас рада!:))
Слава Богу, что нет тошноты и рвоты. Буду молится о вашей семье. Благословит вас Господь во всем! :))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на