Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 94451 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аурум (121) ДацкыйКот (61) MasterSann (40) multi_PR (39) Кристалина (27) KIKBOXER (25) AntonPritcher (12) Sira_Hmara (11) Alma (10) Абдулла (10) customs (7) SergeyS (6) SIBMAN (6) Kuncis (4) ValeryZ (3) Евтих (2) BaAl (1) Cicero (1) leib2009 (1) Алексей60 (1) Белаяроза (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Абдулла
Считаю себя христианином.
30/06/11 18:38
samlib.ru

# 841668

Re: Зачем Бог создал жизнь? нов [re: Кристалина, #841555] Help admins  

Из каких это соображений вы,решили так?

Не я а Вы решили. Поместив бога в какое-то определённое место. Из каких-то соображений.

Я лично думаю, что бог есть Троица. И вся Троица – абстракция. Она везде и нигде.

аурум
христианство
30/06/11 19:54

# 841675

Re: Зачем Бог создал жизнь? нов [re: Абдулла, #841668] Help admins  

Она везде и нигде.
Ну зря Вы так - Бог абсолютно везде. Вот только Его проявление может быть явным или не явным, а иногда - и вовсе не понятным.
И вся Троица – абстракция.
Троица - это ипостаси Одного Единственного. Ну как электрон - то волна, то частица - т.н. корпускулярно-волновой дуализм.
А там посложнее. Мало того, что уже "триализм", так ещё и не понятно триализм чего.
Но работает.

Абдулла
30/06/11 21:43
samlib.ru

# 841697

Re: Зачем Бог создал жизнь? нов [re: аурум, #841675] Help admins  

Ну зря Вы так - Бог абсолютно везде.

Нигде. Бог есть ничто. Небытие.

Sira_Hmara
Странник
30/06/11 23:51

# 841719

Re: Зачем Бог создал жизнь? нов [re: Кристалина, #841508] Help admins  

Было бы вам,приятно если бы каждый ваш шаг контролировался тем ,кто мог сказать чем закончится тот или иной ваш поступок?

А я и не говорю, что Бог должен следить за мои давлением, как я перехожу дорогу, что ем и пью. И тем более не о том, что бы Он в всерьез раздумывал над тем стоит ли мне брать зонтик или по раньше лечь спать. С эти уж я как-то сама справлюсь. Вопрос бы в другом, решение Евы и Адама было судьбоносным для всего человечества. Почему же все мы должны страдать из-за их проступка? И если должны, то почему Бог зная чем это закончиться вообще создал это дерево и допустил туда дьявола и не предупредил Еву...Тут разница в масштабах, чувствуете?

Что подумали бы о Нём,другие создания?

Простите другие создания - это кто? Животные? Разумные оттенки синего цвета? И вообще с чего это Бога бы стало заботить, что о нем кто-то подумает? Он же в конце концов не сопливый школьник!

Ева,в свою очередь была научена Богом,и имела знание и понимала что такое обман и ограничение данное Отцом
.

Если бы Ева это понимала - она бы этого не сделала. Понимать - это не значит, просто услышать. Это значит усвоить и поступать соответственно. Так что Ева может и слышала о обмане, но не понимала что это такое и как это делается, ибо сама не обманывала и её до этого не обманывали. Некоторые вещи можно узнать только по собственному опыту...И Бог не мог этого не знать.

Бог,допустил это для того чтобы люди,поняли кто такие они, и их правление.

То есть вы признаете, что весь обман Евы и Адама дьяволом и последующее изгнание, происходило при молчаливом согласии Бога?

Люди хотя бы,сейчас разобрались в своей жизни и справедливости,если все такие умные и знают как нужно было Богу,поступить в том или ином случае,то откуда столько несчастья и неудовлетворения в их жизни?

НУ, люди бывают разные. Лично я не собиралась ни думать, ни говорить как надо было бы поступить Богу. В конце концов это не имеет никакого значения. Просто часто замечаю, что в этой истории весь негатив достался Еве. В общем она во всем виновата, Адам вообще жертва....Бог расстроен, но выполняет приговор! А если задуматься то это просто ещё один план Бога, а Ева - жертва. Как молодой мальчишка, которого проинструктировали в двух словах, дали оружие и отправили на войну: иди дерись...Какой шанс, что это мальчишка выживет? Почти нулевой..Так и с Евой у нее было не больше шансов не купиться на уговоры сатаны, чем у такого парнишки выжить...

Sira_Hmara
Странник
01/07/11 00:19

# 841722

Re: Зачем Бог создал жизнь? нов [re: аурум, #841581] Help admins  

Конечно знал. И, скорее всего "планировал" несколько "ответвлений программы".

Вот тут я тоже думаю, что знал. Вот и стает вопрос о том, о чем Бог больше заботиться о человечестве или счастье отдельных людей. Все-таки одно частенько противоречит другому. Так что получается он так сказать проигнорировал и не учел чувства Евы, Ада и их детей. Пожертвовал ими ради человечества. То есть получается, что если Он милосерден и заботлив, то только по отношению к человечеству в общем, при этом страдания и горе отдельных людей Его не волнует...

"скорее всего "планировал" несколько "ответвлений программы", мне вот всегда казалось, что план у Него если и был, то один. И он заранее знал о том какие шишки набьет себе человечество, в каких местах они будут и сколько страданий и боли все это принесет. Ведь как часто бывает, страдают не те, кто все заварил, а совершенно левые и невинные люди. Конечно может Бог и заботится о всем человечестве, и все идет по Его плану, но Он явно не учитывает "простых смертных"...

Sira_Hmara
Странник
01/07/11 00:40

# 841723

Re: Зачем Бог создал жизнь? нов [re: аурум, #841619] Help admins  

Так что то, что родственник перестал дышать в этой системе координат, совершенно не означает, что он умер. Скорее он родился в другой системе координат.

Тут же вопрос не в том, что кто-то будет. Все мы смертны и все Там будем. Вопрос в том, что многие христиане уверены, что только они могу видеть свет, а все остальные погрязли во тьме. Потому собственно Бог им помогает...Вот мне и интересно, как и где эта помощь, когда они так же страдают в этой жизни, как и все остальные.

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
01/07/11 02:10

# 841728

Re: Зачем Бог создал жизнь? нов [re: ВСЕМ, #840804] Help admins  

Богу просто нравиться творить и давать жизнь, из этого и исходите в понимании , зачем и почему. А то что люди не признают, того что он вообще существует, или отказываются к нему прислушиваться, так в этом он не виноват. К тому же это его очень огорчает,просто из за любви к нам он нас еще терпит...

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
01/07/11 02:22

# 841729

Re: Зачем Бог создал жизнь? нов [re: Sira_Hmara, #841723] Help admins  

Вот мне и интересно, как и где эта помощь, когда они так же страдают в этой жизни, как и все остальные.

Духовная поддержка в первую очередь, а это важнее всех богатсв мира, к тому же награда для тех кто выдержит все трудности до конца очень велика, она бесценна. Это то что было дано людям с самого их сотворения, но увы по извесным нам причинам мы этого не получили, это вечная жизнь на райской земле, где люди смогут жить беззаботно , вот там то мы и узнаем, что такое настоящее счастье...

аурум
христианство
01/07/11 07:02

# 841733

Re: Зачем Бог создал жизнь? нов [re: Абдулла, #841697] Help admins  

А что такое "бытие"?

Абдулла
01/07/11 10:18
samlib.ru

# 841758

Re: Зачем Бог создал жизнь? нов [re: аурум, #841733] Help admins  

А что такое "бытие"?

Этот падший, окостеневший, одревенелый мир.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на