Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 94523 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аурум (121) ДацкыйКот (61) MasterSann (40) multi_PR (39) Кристалина (27) KIKBOXER (25) AntonPritcher (12) Sira_Hmara (11) Alma (10) Абдулла (10) customs (7) SergeyS (6) SIBMAN (6) Kuncis (4) ValeryZ (3) Евтих (2) BaAl (1) Cicero (1) leib2009 (1) Алексей60 (1) Белаяроза (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
аурум
христианство
01/07/11 10:36

# 841759

Re: Зачем Бог создал жизнь? нов [re: Абдулла, #841758] Help admins  

а "мир" что такое? И почему "падший, окостеневший, одревенелый"? На мой взгляд солнце - яркое и теплое, вода в море (у нас, по крайней мере и сейчас)нежная и тёплая, яблоки - вкусные...

Абдулла
Считаю себя христианином.
01/07/11 10:57
samlib.ru

# 841765

Re: Зачем Бог создал жизнь? нов [re: аурум, #841759] Help admins  

а "мир" что такое? И почему "падший, окостеневший, одревенелый"? На мой взгляд солнце - яркое и теплое, вода в море (у нас, по крайней мере и сейчас)нежная и тёплая, яблоки - вкусные...

Нежизнеспособный потому что. Не любить мира, и того что в мире - значит не принимать его таким, какой он есть. А создавать из него царство божье.

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
01/07/11 13:08

# 841779

Re: Зачем Бог создал жизнь? нов [re: Абдулла, #841765] Help admins  

У вас не правильное понимание, что такое мир, или вы не правильно выражаете свои мысли. По крайней мере так показалось после прочтения поста...

аурум
христианство
01/07/11 14:27

# 841800

Re: Зачем Бог создал жизнь? нов [re: Абдулла, #841765] Help admins  

Извините, но я не понял что Вы хотели сказать.

аурум
христианство
01/07/11 14:31

# 841801

Re: Зачем Бог создал жизнь? нов [re: Sira_Hmara, #841722] Help admins  

Вы всё время рассуждаете о Боге, как о генеральном секретаре ЦК КПСС, который думает о партии и народе, но не о конкретном человеке.
Опять таки – счастье отдельно взятого человека – что это? Два «барана» утром рано повстречались на мосту… И каждый из этих двух хочет чтобы именно он прошёл первым, а другой упал бы в реку. Кого из них должен «осчастливить» Бог?
В чём по Вашему должна заключаться помощь Бога человеку?
Вы явно не читали мой предыдущий пост – научно установленный факт – сознание наблюдателя (в нашем с Вами случае – каждого человека) взаимосвязано и имеет возможность влиять на наблюдаемый объект (в нашем же случае – окружающий мир каждого конкретного человека).
Вопрос в том, что многие христиане уверены, что только они могу видеть свет, а все остальные погрязли во тьме. Потому собственно Бог им помогает.
Ну как Вам объяснить…. Те члены племени, которые знают законы баллистики и умеют их применять – регулярно кушают мясо.
Те же, кто не догадываются о существовании этих законов, или не умеют их применять – кушают раз через раз, а то и через три раза.
Да, христиане так же болеют, как и остальные, но при этом их душевное равновесие не нарушается. Больного скептика видно за версту и даже такие же скептики стараются обойти его дальней стороной т.к. его брюзжание, жалобы и брызгание слюной не выносит даже он сам. Не то что окружающие.
Про терапевтическое свойство молитвы я уже писал – принцип метода сейчас широко используется в медицине.

Про «наивную» Еву – это всё аллегории и метафоры:-)) Просто человеку дано право выбора. А потом уж от нашего выбора идёт развитие сценария

Так что то, что родственник перестал дышать в этой системе координат, совершенно не означает, что он умер. Скорее он родился в другой системе координат.

Тут же вопрос не в том, что кто-то будет. Все мы смертны и все Там будем.
Вы не поняли - тела "умрут" у всех, а вот где кто окажется после того как - это называется "вечная жизнь".

multi_PR
скорее агностик
01/07/11 14:53

# 841810

Re: Зачем Бог создал жизнь? нов [re: аурум, #841801] Help admins  

Вы явно не читали мой предыдущий пост – научно установленный факт – сознание наблюдателя (в нашем с Вами случае – каждого человека) взаимосвязано и имеет возможность влиять на наблюдаемый объект (в нашем же случае – окружающий мир каждого конкретного человека).

Поподробнее если можно. Кем и когда установлено влияние сознания на наблюдаемые объекты. Только со ссылками пожалуйста, а не просто - "научно установленный факт". Или Вы сейчас говорите просто о вариативности восприятия наблюдателем того или иного объекта?
Ну как Вам объяснить…. Те члены племени, которые знают законы баллистики и умеют их применять – регулярно кушают мясо. Те же, кто не догадываются о существовании этих законов, или не умеют их применять – кушают раз через раз, а то и через три раза.

И какая тут связь с декатлоном?
Да, христиане так же болеют, как и остальные, но при этом их душевное равновесие не нарушается. Больного скептика видно за версту и даже такие же скептики стараются обойти его дальней стороной т.к. его брюзжание, жалобы и брызгание слюной не выносит даже он сам. Не то что окружающие.

То-есть христиане - сплошь уравновешенные и спокойные люди? И кто такой "больной скептик"?:-) Чем больной? Я, например, чаще вижу довольных своей жизнью атеистов и брюзжащих и вечно недовольных окружающим миром верующих, чем наоборот.:-)
Про терапевтическое свойство молитвы я уже писал – принцип метода сейчас широко используется в медицине.

А можно поподробнее - где и кем используется этот "метод". В какой литературе описан, кем и на ком опробирован?
Вы не поняли - тела "умрут" у всех, а вот где кто окажется после того как - это называется "вечная жизнь".

Да. Вы, как впрочем и я, вполне можете оказаться баобабом в следующей жизни.:-) А можете и не оказаться - вероятность 50\50.)))

аурум
христианство
01/07/11 16:46

# 841823

Re: Зачем Бог создал жизнь? нов [re: multi_PR, #841810] Help admins  

1. Менский М.Б. ‘Квантовое измерение: декогеренция и сознание’ // Успехи физических наук 171, № 4, 2001.
2. Шредингер Э. Что такое жизнь? Физический аспект живой клетки (Ижевск: Регулярная и хаотическая динамика, 1999).
3. Дойч Д. Структура реальности (Ижевск: Регулярная и хаотическая динамика, 2001).

В.М. Бехтерев опубликовал в 1910-1916гг. ряд работ о лечебном, воспитательном и гигиеническом значении музыки. "Коль скоро, - пишет В.М. Бехтерев,- мы знаем, что музыка является властительницей наших чувств и настроений, мы вправе ожидать от нее, что она по решению врача может и должна создавать определенное настроение, где нужно ослабить излишнюю возбудимость, в других случаях перевести больного из грустного состояния в хорошее настроение, в третьих случаях подействовать соответствующим образом на дыхание и кровообращение, устранить гнетущую усталость и придать членам физическую бодрость". Незадолго до Первой мировой войны Бехтерев организовал комитет по изучению лечебного влияния музыки, в который вошел ряд видных врачей и представителей музыкального мира.

В 20-х годах во 2-й психбольнице г. Ленинграда устраивались концерты для душевнобольных в плане культтерапии. Л.С. Павловская на основании этого опыта выявила хорошее влияние музыки на условия и быт больных: музыка благотворно влияет на настроение больных, направляет их ассоциации; музыка по своему значению приравнивается ею к психотерапии.

М.П. Кутанин 30 лет применял музыку с лечебной целью в психиатрической клинике Саратовского мединститута.

Шипулин в течение 13 лет проводит для больных неврозами сеансы коллективной музыкотерапии в Психоневрологическом диспансере Ленинского р-на Ленинграда.

Если раньше музыка применялась эмпирически, то уже ряд специальных исследований советских авторов (Догель, Тарханов, Бехтерев и т.д.), выявивших благотворное воздействие музыки на кровообращение, дыхание, газообмен, нервную систему и мышечную работу, позволяет поставить проблему лечебного влияния музыки на прочную физиологическую основу учения И.П.Павлова о высшей нервной деятельности

Музыка опробовалась на астматических больных в санатории "Ливадия", в галакамерах санатория "Казанский", в отделении гематологии РКБ и т.д. Применялась в учебных и лечебных учреждениях г. Казани. В домах инвалидов и престарелых Минусинска, Абакана.

Музыка (греч. Μουσική от греч. μούσα — муза) — вид искусства, художественным материалом которого является звук, особым образом организованный во времени.

Сотворение молитвы - в церковном пении главных распевов восемь. К примеру - глас 4 означает, что данная молитва поётся на распев 4-го гласа.

Таким образом молитва является музыкальным произведением, терапевтическое воздействие которого является научным фактом, а поскольку её сотворение связано и с дыхательными упражнениями – то эффективность молитвы выше эффективности простого прослушивания музыки.

аурум
христианство
01/07/11 16:51

# 841824

Вы, как впрочем и я, вполне можете оказаться баобабом в следующей жизни.:-)
Нет, не окажемся. Все места баобабов уже заняты. Мы с Вами родимся людьми. Но родителей мы получим таких, какими мы были родителями в этой жизни. А те кто будут нашими родителями - получат в нашем лице таких детей, какими детьми они были в прошлой жизни.

"Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. 2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: ..."

Ой не зря написано....

аурум
христианство
01/07/11 16:56

# 841826

То-есть христиане - сплошь уравновешенные и спокойные люди?
Насколько они уравновешенные, настолько они и христиане. Называться христианином - не значит быть им.
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

Абдулла
Считаю себя христианином.
01/07/11 18:27
samlib.ru

# 841839

Re: Зачем Бог создал жизнь? нов [re: аурум, #841800] Help admins  

Извините, но я не понял что Вы хотели сказать.

Я хотел и хочу сказать, что мир падший, потому что он нежизнеспособный. Не способен успешно выживать/спасаться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на