Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 54747 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тимофей (20) xBoo (19) SamuelAKim (16) AlekId (10) Victorian (7) DrAlex (6) ModulMaker (6) Eugene_V (5) fflatx (5) VladimirY (5) Sergey_Sarbash (4) Derek (2) Eshatos (2) rigelzion (2) slavikf (2) ValeryZ (2) alex_is (1) godson (1) golubka123 (1) Judah (1) leonm (1) Алвин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
AlekId
27/06/11 23:40

# 841038

Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" - второй сезон Help admins  

Бета-версия шестой версии программы "Цитата из Библии"
Техподдержка, обсуждения, предложения.

ЖУРНАЛ РАЗРАБОТКИ новые билды и их описания.

Репозиторий исходного кода здесь - в разделе Downloads новые билды (не инсталяторы, если не указано специально)

Фейсбук-объявления: http://facebook.com/biblequote/ - там же есть ссылка на официальную группу "Цитаты"

Форум:
- Ссылка за последнее сообщение этой темы
- Прежняя ветка обсуждения последняя страница

Старая страница Александра Снигирева

Исправлено пользователем Тимофей 17/09/11 20:34.

Тимофей
Христианин
28/06/11 00:47
timh.ru

# 841043

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" - второй сезон нов [re: AlekId, #841038] Help admins  

Спасибо, Александр, что решились открыть новую ветку.

Сделал тему висячей в форуме.

Для тех, кто не может качать с narod.ru, напоминаю, что у http://alekmbox.narod.ru/ есть "зеркало" на http://jesuschrist.ru/ftp/beta6/alekmbox.narod.ru/ (регулярно скачиваю wget'ом).

rigelzion
28/06/11 15:15

# 841163

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" - второй сезон нов [re: ВСЕМ, #841038] Help admins  

Есть вопрос. Я хочу расширить номера Стронга дополнительной информацией (с использованием греческих слов в Юникоде), но оказалось что Цитата файлы GREEK.htm и HEBREW.HTM открывает только в кодировке ANSI. А можно ли сделать так, чтобы у Цитаты была возможность открывать их в кодировке Юникод?
То же касается и словарей.

DrAlex
29/06/11 13:04

# 841322

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" - второй сезон нов [re: ВСЕМ, #841038] Help admins  

В комментариях, часто отсутствуют комментарии по всем стихам и соответсвенно они не указанны - в этом случае, программа их сдвигает и происходит мешанина.

К примеру, вот код по толкованию Св.Ефрема Сирина:
<p>1 <b>Горе пастырем,... и т.д.
<p>3 <b>И Аз соберу ... и т.д.
<p>4 <b>И возставлю ... и т.д.
<p>5-6 <b>Се, дние ... и т.д.
<p>9 <b>О пророцех с... и т.д.
===
Отсутствуют комментарии на стихи: 2,7-8 поэтому программа сдвигает все стихи на "дырки", которые не забиты тегами (<p>2, <p>7-8).

DrAlex
29/06/11 13:18

# 841324

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" - второй сезон нов [re: DrAlex, #841322] Help admins  

Хотя, понял в чем проблема - это происходило из-за того, что в корневой папке и папке комментариев находился один и тот же модуль. Можно ли сделать так, чтобы программа как-то это проверяла - уже не первый раз встречаюсь с этой проблемой и этот конфликт проявляется по разному вплоть до того, что могут не работать некоторые другие модули?

Исправлено пользователем DrAlex 29/06/11 14:18.

AlekId
30/06/11 11:09

# 841528

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" - второй сезон нов [re: rigelzion, #841163] Help admins  

Есть вопрос. Я хочу расширить номера Стронга дополнительной информацией (с использованием греческих слов в Юникоде), но оказалось что Цитата файлы GREEK.htm и HEBREW.HTM открывает только в кодировке ANSI. А можно ли сделать так, чтобы у Цитаты была возможность открывать их в кодировке Юникод? То же касается и словарей.

я думаю, это неправда. Что такое по вашему "кодировка Юникод"? UTF-8? Тогда да, у Ц. нет особой поддержки для этого представления юникода, поскольку на уровне системы также нет такой поддержки. Забудьте про utf-8, навсегда. Используйте UTF-16 с BOM

AlekId
30/06/11 11:12

# 841532

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" - второй сезон нов [re: DrAlex, #841324] Help admins  

Это Тимофею принадлежит идея различать модули по именам папок. Не самая мудрая, конечно. Но пока что есть, и нет у меня сил и настроения начинать новую перестройку.
да и не скажу, что понял ваше предыдущее сообщение

Исправлено пользователем AlekId 30/06/11 12:14.

DrAlex
30/06/11 11:26

# 841538

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" - второй сезон нов [re: AlekId, #841532] Help admins  

Можно просто ввести проверку, если есть несколько одинаковых папок или модулей - баг не явный и сказывается по-хитрому на дальнейшую работу всей программы, и часто уходят много дней, чтобы разобраться в чем проблема. Лично я допер до этого только, когда делал изменение в модуле, а программа почему-то их не ловила, а оказывается она все перекидывала на другой модуль.

SamuelAKim
01/07/11 11:44

# 841771

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" - второй сезон нов [re: AlekId, #841038] Help admins  

Актуальная версия
Репозиторий исходного кода
Последнее сообщение сезона 2
Сезон 1
Последняя страница сезона 1
Полагаю, что эти пункты нужно включить в меню Ц. Справка >> JesusChrist.ru

Исправлено пользователем SamuelAKim 01/07/11 12:49.

SamuelAKim
01/07/11 17:43

# 841836

Re: Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии" - второй сезон нов [re: AlekId, #841528] Help admins  

Забудьте про utf-8, навсегда. Используйте UTF-16 с BOM
Мне понравилось это замечание. Главное вовремя сказать, около года работали в utf-8, никаких возражений не было. Теперь больше сотни модулей нужно переконвертить в UTF-16 с BOM. Главное мы ценим время друг друга.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на