Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 26860 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rabi (43) hiddenisrael (12) lik_G (12) Книжник (9) CONDOR (6) Алвин (4) Leo7nid (3) Nekto_Chelovek (1) Sheva (1) ValeryZ (1) Веталь73 (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
rabi
Верую в Бога одного,как и брат мой Иехошу
21/07/11 12:41

# 844910

Re: О ком говорится в 53-й главе пророка Исаии? нов [re: Книжник, #844619] Help admins  

Мессия исходя из Писаний - должен быть человеком, а не Богом. Иисус и есть этот человек, который когда явится во второй раз во всей Своей славе, как Мессия, принесет благословения Царства на землю.

То что Машиах это человек и потомок царя Давида,то тут и спорить смешно!А вот зачем ему приходить второй раз, не понятно ?
Ведь по Святому Писанию, он справится с возложенной на него функцией, с первого раза(прихода).

Исправлено пользователем rabi 21/07/11 13:42.

rabi
21/07/11 12:53

# 844918

Re: О ком говорится в 53-й главе пророка Исаии? нов [re: Книжник, #844409] Help admins  

Матф. 5:17]
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить

Похоже что слово "исполнить",это очередная подделка,под догмы отцов церкви!

Ведь эти слова якобы Иисуса,взяты явно отсюда:

Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон. (Ис. 42:21)

Из текста видно,что так как отцы церкви хотели подменить Бога человеком,то и в этом случае слово "исполнить",явно изначально писалось как "возвеличить" или "прославить" И только благодаря ошибке переписчика(или появлению новой догмы на очередном Соборе)слово и смысл искривили!

Книжник
21/07/11 14:41

# 844934

Re: О ком говорится в 53-й главе пророка Исаии? нов [re: rabi, #844910] Help admins  

А вот зачем ему приходить второй раз, не понятно?
Ведь по Святому Писанию, он справится с возложенной на него функцией, с первого раза.(прихода)

Евреям 9:28 ...во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
В первый раз пришел для очищения греха
Христос выполняет функцию подобную бывших до Него первосвященникам.
Евреям 5:10 "быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека."
Евреям 9:24 "Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,"
Евреям 9:12 "и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление."
Во прийдет во второй принести обещанное спасение...
Большая часть евреев не приняла Иисуса как Мессию.
От Иоанна 1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли."
Во второе пришествие они примут Его.
Захария 12:10 " А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце."

Книжник
21/07/11 15:50

# 844949

Re: О ком говорится в 53-й главе пророка Исаии? нов [re: rabi, #844918] Help admins  

Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон . (Ис. 42:21)
Септуагинта разве не перевод евреев?
Перевожу:
Isaiah 42:21 "kuriov o yeov [Господь Бог] ebouleto [возжелал] ina [чтобы] dikaiwyh [признать праведным] kai [и] megalunh [увеличить] ainesin [хвалу] kai [и] eidon [увидел]" Нет в Септуагинте в этом стихе слов: Тора - Закон.

rabi
21/07/11 23:01

# 845003

Re: О ком говорится в 53-й главе пророка Исаии? нов [re: Книжник, #844934] Help admins  

Евреям 9:28 ...во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
В первый раз пришел для очищения греха

В отличие от других апостольских посланий послание к Евреям не называет в первых стихах автора послания и его адресата, что породило многочисленные версии его происхождения.
Многие исследователи подвергают сомнению авторство Павла, указывая на стиль послания и приёмы изложения, весьма резко отличающиеся от прочих посланий Павла. Послание к Евреям напоминает скорее богословский трактат, чем письмо. Язык послания более гладок и выдаёт знакомство автора с приёмами риторики. Эти особенности, возможно, объясняются тем, что послание к Евреям предназначено для другой аудитории — не для членов конкретной христианской общины, но для всех евреев, принявших крещение, но задумывающихся к возвращению в иудаизм.

В первой четверти IV века Церковь не признавала богодухновенности большинства так называемых соборных посланий и Послания к евреям ( Евсевий. Церковная история.VI.13:6).

Согласно Лаодикейскому собору 363 года, в состав Hового завета вошли 26 книг (кроме Откровения Иоанна). После этого вопрос о новозаветном каноне подвергался обсуждению еще на двух соборах — Гиппонском (393 г.) и Карфагенском (419 г.), — пока, наконец, не был окончательно решен в 692 году на Трулльском соборе.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем rabi 22/07/11 00:17.</EM></P>

rabi
21/07/11 23:08

# 845004

Re: О ком говорится в 53-й главе пророка Исаии? нов [re: Книжник, #844949] Help admins  

Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон . (Ис. 42:21)
Септуагинта разве не перевод евреев?
Перевожу:
Isaiah 42:21 "kuriov o yeov [Господь Бог] ebouleto [возжелал] ina [чтобы] dikaiwyh [признать праведным] kai [и] megalunh [увеличить] ainesin [хвалу] kai [и] eidon [увидел]" Нет в Септуагинте в этом стихе слов: Тора - Закон.

Септуагинта это перевод греков,а не евреев. А так как её оригинала не существует,то даже неизвестно время перевода и была ли книга с таким названием вообще.Вот что пишут о Септуагинте греческие источники:Птолемей Филадельф, захотев прочитать еврейский Закон по-гречески, написал Елеазару, первосвященнику евреев, прося его прислать к нему по шесть человек от каждого из двенадцати племен, которые должны сделать для него перевод. Далее идет поистине волшебный рассказ, который удостаивает нас Аристеас, об этих семидесяти двух из двенадцати племен Израиля, которые, будучи заперты на одном острове, завершили свой перевод ровно в семьдесят два дня и т. п.
Все это очень поучительно, и почти не осталось бы причин сомневаться в правдивости этого повествования, если бы в нем не играли роль «десять потерянных племен». Как могли эти племена, потерявшиеся между 700 и 900 годами до Р. X., послать каждое по шесть человек спустя несколько веков, чтобы удовлетворить каприз Птолемея и после этого сразу исчезнуть с горизонта? Чудо, поистине!

Поэтому «Библия», какая она теперь (то есть, еврейские тексты), по своей точности и подлинности зависит от «Септуагинта»; ,а она нам опять говорят, была написана чудесным образом этими семидесятью на греческом языке, и так как оригинал не существует с того времени, то тексты были опять переведены из того языка обратно.

Поэтому советую читать еврейские переводы еврейских пророков,а не левые переводы с греческой,несуществующей Септуагинты!

rabi
21/07/11 23:15

# 845006

Re: О ком говорится в 53-й главе пророка Исаии? нов [re: Книжник, #844934] Help admins  

Захария 12:10 " А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце."

Опять те же грабли! Неужели вам не видно, что слово "пронзили" в прошедшем времени? Или Вы серьёзно думаете,что Иисуса пронзили во времена Захарии? Да и с первенцами,вам бы тоже не мешало разобраться?

Исход > Глава 4/22

22. И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой

Книжник
22/07/11 01:15

# 845012

Re: О ком говорится в 53-й главе пророка Исаии? нов [re: rabi, #845006] Help admins  

Неужели вам не видно, что слово"пронзили" в прошедшем времени? Или Вы серьёзно думаете,что Иисуса пронзили во времена Захарии?

Пс 109,1:“Сказал Господь (Бог) Господу (Мессии) моему (Давида): седи одесную Меня”. Если Мессия должен быть потомком Давида, Он не мог существовать до Своего рождения как Мессия. Это означает, что Давид использует прошедшее время (“сказал Господь”) в пророческом смысле. Подобно: Ис 9,6: “... младенец родился нам - Сын дан нам...”
Талмуд, так и ранние еврейские писания, содержат учение о двух пришествиях Мессии: в одном из которых, Он должен пострадать и умереть, а во втором царствовать например: "Что является причиной траура (Захария 12:10)? Хорошо, его словами объясняется, о причине убийства Мессии, сына Иосифа, как написано: «И будут смотреть на меня, которого они пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают о его единственном сыне» (Вавилонский Талмуд, Sukkah 52a; мой перевод с англ.). А это говорит о том, что евреи верили в два пришествия.

rabi
22/07/11 23:12

# 845160

Re: О ком говорится в 53-й главе пророка Исаии? нов [re: Книжник, #845012] Help admins  

Пс 109,1:“Сказал Господь (Бог) Господу (Мессии) моему (Давида): седи одесную Меня”. Если Мессия должен быть потомком Давида, Он не мог существовать до Своего рождения как Мессия. Это означает, что Давид использует прошедшее время (“сказал Господь”) в пророческом смысле. Подобно: Ис 9,6: “... младенец родился нам - Сын дан нам...”

Вам бы в писатели фантасты!Неужели всё так плохо?
Учитесь читать с иврита,что бы не выглядеть ......

Псалом для(ле) Давида.Псалом пел псалмопевец при помазании(крещении) Давида на трон!

Сказал Яхве господину (адони)моему :седи одесную Меня,доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих

נְאֻם יְהוָה, לַאדֹנִי--שֵׁב לִימִינִי; עַד-אָשִׁית אֹיְבֶיךָ, הֲדֹם לְרַגְלֶיךָ.

rabi
22/07/11 23:30

# 845166

Re: О ком говорится в 53-й главе пророка Исаии? нов [re: Книжник, #845012] Help admins  

Талмуд, так и ранние еврейские писания, содержат учение о двух пришествиях Мессии: в одном из которых, Он должен пострадать и умереть, а во втором царствовать например: "Что является причиной траура (Захария 12:10)? Хорошо, его словами объясняется, о причине убийства Мессии, сына Иосифа, как написано: «И будут смотреть на меня, которого они пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают о его единственном сыне» (Вавилонский Талмуд, Sukkah 52a; мой перевод с англ.). А это говорит о том, что евреи верили в два пришествия.

Вообще то жители Иерусалима будут смотреть на Израель,который пронзили(прошед. время) враги, и будут рыдать о нём,как о единственом сыне

Исход > Глава 4/22

22. И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой

Читайте Захария 12 главу с самого начала и не прикидывайтесь .....

(1) Пророческое слово Г-спода об Йисраэйле, слово Г-спода, распростершего небо, и основавшего землю, и создавшего дух человека внутри него(Захария 12)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на