Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 97640 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Unmasker1 (95) Alma (70) Ivy (43) Белаяроза (37) MasterSann (24) ДацкыйКот (23) multi_PR (19) Sira_Hmara (15) Abraksis (14) creationist (12) Абдулла (10) ValeryZ (8) Exodus (7) Leo7nid (7) venya (6) lik_G (4) Аметист (4) Кристалина (4) brat75 (2) customs (2) brandrey (1) fflatx (1) ikigokor (1) koldaev (1) Kuncis (1) Locaris (1) pa1ama (1) SIBMAN (1) Андрюс64 (1) ДмитрийБ (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Белаяроза
Христианка
12/07/11 20:03

# 843500

Re: Господь нов [re: multi_PR, #843491] Help admins  

Ну как мы видим из книжки - не всем пришел он дать разум и обновить мышление. Только избранным. А остальных - сразу под нож, без разговоров. С помощью этих избранных кстати.

Может Вы какую-то другую книжку читаете?

В моей написано так:
"Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине".
(1Тим.2:1-7)

Белаяроза
Христианка
12/07/11 20:13

# 843502

Re: Господь нов [re: Ivy, #843498] Help admins  

Я Вас чем-нибудь обидела?

Alma
искатель истины
12/07/11 20:19

# 843504

Re: Господь нов [re: Белаяроза, #843414] Help admins  

Где я оправдывала такие вещи? Цитату, пожалуйста.

Отлично, Вы не оправдываете поступки еврейского народа, совершенные под руководством Яхве. Следовательно, Вы их осуждаете? Принимаются ответы только "да" или "нет", хватит изворачиваться.
Там выясняют причины: почему?

Я не думаю, что Чикатило бы оправдали, если бы выяснилось что у него на то были веские причины... вроде повеления какого-нибудь из богов.
Оправдайтесь Вы перед Ним, чем Вы лучше? Тогда и суд будет верный. Знаю, Вы скажете "не убиваю". А я скажу "убиваете". Убийство начинается в мыслях.
1Иоан.3:15 Всякий,ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет
жизни вечной, в нем пребывающей.

Не стоит пытаться уйти от ответа путем навязывания мне нужных Вам мыслей и чувств. Мне жаль Вас расстраивать, но в помыслах у меня никогда не было желания ни убить (ни изнасиловать :))) Так что при всем старании убийцу из меня сделать, как и переложить вину с больной головы на здоровую Вам не удастся. :) Читая о библейском геноциде я испытываю лишь глубокое и искреннее сострадание к убитым и замученным людям.
Бог будет судить насильников и убийц. Это точно. И я с вами вполне согласна в отношении таких дел.

Это как Вы себе представляете, по-вашему, бог сначала приказывает совершать убийства и насилие, а тех кто послушается его потом осудит?

Белаяроза
Христианка
12/07/11 20:24

# 843507

Re: Господь нов [re: Alma, #843504] Help admins  

Я не думаю, что Чикатило бы оправдали, если бы выяснилось что у него на то были веские причины... вроде повеления какого-нибудь из богов.

А если бы Чикатилло был Вашим сыном?

Белаяроза
Христианка
12/07/11 20:33

# 843509

Re: Господь нов [re: Alma, #843504] Help admins  

Бог будет судить насильников и убийц. Это точно. И я с вами вполне согласна в отношении таких дел.

Мне просто хотелось показать, что если в вашем сердце гнев и ненависть Вы будете так-же судимы, как и убийцы. Вы много понятий и слов переделываете на свой лад, а может я плохо объясняю.

Ivy
путник
12/07/11 20:40

# 843510

Re: Господь нов [re: Белаяроза, #843507] Help admins  

Я Вас чем-нибудь обидела?

Простите великодушно. Я не знала что моя просьба прокомментировать слова из писания будет воспринята вами как обида. Всё что я хочу услышать это:
Если завтра ваш Бог скажет вам совершить подобное описанному в Книге Чисел Чисел 31:18 вы исполните его повеление или нет. Всё что я хотела бы от вас услышать - это всего одно слово - "Да" или "Нет".

Alma
искатель истины
12/07/11 21:04

# 843511

Re: Господь нов [re: Белаяроза, #843509] Help admins  

Там выясняют причины: почему?
А если бы Чикатилло был Вашим сыном?

Я так понимаю, что если бы Чикатило был Вашим сыном, Вы бы судорожно искали (как это делаете сейчас) и нашли бы ему оправдание???
Мне просто хотелось показать, что если в вашем сердце гнев и ненависть Вы будете так-же судимы, как и убийцы. Вы много понятий и слов переделываете на свой лад, а может я плохо объясняю.

Вы не объясняете плохо, Вы плохо читаете и не усваиваете информацию. О попытке соскочить с неудобной темы, путем навязывания мне каких-то чувств, перечитайте еще раз выше:
Не стоит пытаться уйти от ответа путем навязывания мне нужных Вам мыслей и чувств. Мне жаль Вас расстраивать, но в помыслах у меня никогда не было желания ни убить (ни изнасиловать :))) Так что при всем старании убийцу из меня сделать, как и переложить вину с больной головы на здоровую Вам не удастся. :) Читая о библейском геноциде я испытываю лишь глубокое и искреннее сострадание к убитым и замученным людям.

Белаяроза
Христианка
12/07/11 22:49

# 843516

Re: Господь нов [re: Ivy, #843510] Help admins  

Если завтра ваш Бог скажет вам совершить подобное описанному в Книге Чисел Чисел 31:18 вы исполните его повеление или нет. Всё что я хотела бы от вас услышать - это всего одно слово - "Да" или "Нет".

Мой Бог меня не попросит об этом. Достаточно ясный ответ? Если здесь исключены.

Белаяроза
Христианка
12/07/11 23:04

# 843519

Re: Господь нов [re: Alma, #843511] Help admins  

Я так понимаю, что если бы Чикатило был Вашим сыном, Вы бы судорожно искали (как это делаете сейчас) и нашли бы ему оправдание???

Причины бы наверно искала. А впрочем такое дело достойно наказания. Я этим вопросом хотела лишь Вас натолкнуть на мысль о том, что наверно если Бог отнял жизнь у такого человека, Вы бы Его (Бога) оправдали в его суде.
А значит оправдали бы и убийство. Потому что поняли,почему Он это делает. Не знаю, сделаете ли Вы из этого какой-то вывод. А если б узнали, что Бог допустил умереть человеку, который мог Вашего ребенка покалечить? Вы это бы восприняли нормально? Нормально наверно. Потому что поняли, почему Он это делает.
Почему Бог в Ветхом завете допускал такие вещи? Причины есть, но пока Вам они непонятны и трудно объяснимы.

О попытке соскочить с неудобной темы, путем навязывания мне каких-то чувств, перечитайте еще раз выше:

Такую цель я вовсе не преследую. Я задаю вопрос на вопрос, потому что иногда так проще объяснить что-то. Когда не готовый ответ даешь, а побуждаешь к размышлению.
Но заметила одну вещь. Вы совсем не пытаетесь поразмышлять над тем, что я предлагаю, но как-бы противитесь этому. Из сего делаю вывод, что диалог не получится.
Мне не хотелось бы все-время быть в роли оправдывающегося или обвиняемого. Если вас интересует истина, читайте еще, ищите, размышляйте.
В любом случае, спасибо Вам. И через Вас учусь видеть свои ошибки.

Исправлено пользователем Белаяроза 13/07/11 01:10.

Ivy
путник
13/07/11 00:35

# 843534

Re: Господь нов [re: Белаяроза, #843516] Help admins  

Мой Бог меня не попросит об этом. Достаточно ясный ответ? Если здесь исключены.

Вашим чудесам изворотливости Гарри Гудини мог бы позавидовать. )

Мы не обсуждаем сейчас что Бог когда-либо сделает или не сделает. Если верить писанию, Бог уже давал подобные указания людями и перед ними стоял именно этот, заданный мною вопрос. Вопрос был четким и ясным, если бы вы оказались перед таким же выбором, выполнили бы поручение или нет.
"Да" или "нет"?
Я вся внимание. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на