Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 97835 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Unmasker1 (95) Alma (70) Ivy (43) Белаяроза (37) MasterSann (24) ДацкыйКот (23) multi_PR (19) Sira_Hmara (15) Abraksis (14) creationist (12) Абдулла (10) ValeryZ (8) Exodus (7) Leo7nid (7) venya (6) lik_G (4) Аметист (4) Кристалина (4) brat75 (2) customs (2) brandrey (1) fflatx (1) ikigokor (1) koldaev (1) Kuncis (1) Locaris (1) pa1ama (1) SIBMAN (1) Андрюс64 (1) ДмитрийБ (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
Leo7nid
15/08/11 09:30

# 848333

Re: Господь нов [re: Ivy, #848249] Help admins  

Впрочем, я уже привыкла, что в разговоре с христианами логика всегда оказывается в мусорном ведре.
Не верю глазам своим.
Роковая логическая ошибка, непонимание связи членов предложения, или неосознанно прорвавшаяся самокритика?

Ivy
путник
15/08/11 13:48

# 848352

Re: Господь нов [re: Leo7nid, #848333] Help admins  

Не верю глазам своим.
Роковая логическая ошибка, непонимание связи членов предложения, или неосознанно прорвавшаяся самокритика?

Что вы, просто очередная истерическая реакция лукавого раба божия на задевшую его фразу.

Unmasker1
Ученик Иисуса
15/08/11 13:49

# 848353

Re: Господь нов [re: Leo7nid, #848333] Help admins  

Впрочем, я уже привыкла, что в разговоре с христианами логика всегда оказывается в мусорном ведре.

Аха-ха. В разговоре с христианами наш товарищ логику превращает в мусор :D

ValeryZ
Христианин
15/08/11 15:29
valeryz.com.ua

# 848358

Re: Господь нов [re: ВСЕМ, #842672] Help admins  

Спокойнее, уважаемые!

Alma
искатель истины
15/08/11 15:31

# 848360

Re: Господь нов [re: Unmasker1, #848323] Help admins  

Вы ещё и в воскресение не верите. Как вы вообще взялись судить Бога, если обладаете скудными знаниями?

А какова связь вообще между тем в какие сказки верит человек и знанием предмета? Мы обсуждаем тексты Святого Писания, а могли бы с таким же успехом обсуждать сказку "Снегурочка". Для того чтобы давать оценку действиям сказочных персонажей, совершенно не обязательно верить в то что они существуют. Я бы даже сказала вредно, потому что причастность и личные переживания мешают объективной оценке.

В вашей культуре нет разделения людей по делам. В этом ваша ошибка. Потому что судить нужно по делам, а не за красивые глазки.

Вы всех ставите под одну гребёнку грешника и праведника.

Где это в Вашей культуре разделение по делам? Что это Вы себе приписываете? Не Ваше ли божество карает до седьмого поколения, убивает детей за грехи отцов и дедов, наказывает жен за мужей и народ за правителя не разбирая кто виноват а кто просто под руку подвернулся?

Опять дети и как всегда невинны. А виновные дети бывают? Для вас они все невинны. Я знаю случай как 12 летний невинный мальчик...

Не надо мне про 12-летнего мальчика рассказывать сказки, Вы мне лучше про новорожденного негодяя пример приведите, интереснее разговор получится. =)

И потом родители должны жить праведной жизнью. Потому что их неправедная жизнь принесёт зло и их семье.

Не несите чушь. Вас послушать, так семья скажем... Н.Рокфеллера не купается в роскоши и вседозволенности, а страдает за неправедные дела своего главы семейства.

Ivy
путник
15/08/11 15:47

# 848361

Re: Господь нов [re: Unmasker1, #848320] Help admins  

Все мужчины должны были умереть не дав потомства. Мальчики являются носителями рода отца, поэтому должны были умереть. И все женщины познавшие мужское ложе.

Что тоже? Женщины познавшие мужское ложе являются носителями рода, а точно такие же женщины, но не познавшие - нет? Вы сами читаете иногда то что пишете? Хотя зачем... еще думать можно случайно начать. )))

Убийство грех. И так просто кого то убить, это значит умереть самому.

Зачем просто так? Сначала нужно найти повод. Я поняла вашу мысль. В фильме "Аватар" ее красиво высказали: "Если тебе нужно что-то, что принадлежит другому, объяви его врагом и уничтожь!". ...

Нужно правильно жить. А если ты нарушил закон, то значит и твоя семья может пострадать. Не хочешь страдания семье живи в мире.

Ну да... вот прийдет сосед-мусульманин, и скажет вам, что ему нравится ваша квартира и его бог сказал что он должен тут жить. А за то что вы, любезный, имели наглость не признавать Аллаха и пророка его Мухаммеда он прирежет ваших детишек и жену. Ну ясное дело, чтоб потомки на квартиру не претендовали.:) Хотя... дочу-подростка пожалуй оставят, уж больно хорошенькая и мало ли, еще пригодиться может. ;)

И думаете что у Бога это общее правило. В этом ваша не правда.

Повторюсь. Вы можете думать, всё что вам угодно, лишь бы только не поколебать свою картину мира, заботливо вдолбленную вам жрецами Иеговы, но факты красноречиво говорят об обратном.

Если серьезно, то мне очень обидно видеть, как нормальные, разумные люди закрывают глаза на вопиющую жестокость. Ну хоть кто-нибудь сказал бы мне: "Ветхий Завет - это сказки. Бог этого не совершал". Но нет, христиане продолжают настаивать, что бог - беспощадный убийца, который имеет полное право убивать всех и вся, но....... он нас любит. :)

Unmasker1
Ученик Иисуса
15/08/11 17:57

# 848366

Re: Господь нов [re: Alma, #848360] Help admins  

Мы обсуждаем тексты Святого Писания, а могли бы с таким же успехом обсуждать сказку "Снегурочка".

Не соглашусь с вами. Библия не сказка. Живое подтверждение этому Иудеи. Которые живут до наших дней. А то что вы живёте на земле не больше 100 лет не означает, что у Иудеев нет истории. Судить о правдивости Библии нужно не по себе, а наблюдая окружающий мир.

Не Ваше ли божество карает до седьмого поколения, убивает детей за грехи отцов и дедов, наказывает жен за мужей и народ за правителя не разбирая кто виноват а кто просто под руку подвернулся?

Кто виноват, а кто нет не вам судить. Можете ли вы доказать вину персонажа не зная всех деталей его жизни? Я не могу. Так же как и доказать его невиновность. Поэтому остаётся верить. Вопрос кому вам или Богу?

Не надо мне про 12-летнего мальчика рассказывать сказки, Вы мне лучше про новорожденного негодяя пример приведите, интереснее разговор получится. =)

Не понимаю зачем. Вы и сами знаете, что дети наказываются за вину отцов. Родители которые ведут неправедную жизнь, подвергают опасности своих детей.

Не несите чушь. Вас послушать, так семья скажем... Н.Рокфеллера не купается в роскоши и вседозволенности, а страдает за неправедные дела своего главы семейства.

Я вам уже говорил, что Бог не вмешивается в жизнь людей. Только в крайних случаях. Когда без Его вмешательства не обойтись. Рокфеллер, как например и Фараон нужны Богу. Я уже говорил, что только высокомерные люди и гордицы вмешиваются при малейших отклонениях. А Бог только когда наступает точка не возврата. Или если Его сильно попросят.

Unmasker1
Ученик Иисуса
15/08/11 18:19

# 848368

Re: Господь нов [re: Ivy, #848361] Help admins  

Что тоже? Женщины познавшие мужское ложе являются носителями рода, а точно такие же женщины, но не познавшие - нет? Вы сами читаете иногда то что пишете? Хотя зачем... еще думать можно случайно начать. )))

А вы подумайте в какое время происходили эти события. Как вы определите беременность женщины. И по закону Бога жена и муж одна плоть. Но вы запомните главное. Это были враги Бога. Если человек живёт правильно, то он получает полную защиту и заботу от Бога. Вы сейчас смотрите, как он обращался с неправедными. Мы живём в тяжёлое время познания добра и зла. Так что не ждите райских кущ.

Зачем просто так? Сначала нужно найти повод. Я поняла вашу мысль. В фильме "Аватар" ее красиво высказали: "Если тебе нужно что-то, что принадлежит другому, объяви его врагом и уничтожь!". ...

Как это вы себе представляете? Это что то из области лукавого. У вас странная точка зрения на Библию. Видимо вы у кого то научились. Сомневаюсь что это ваша собственная позиция. Вы критикуете Библию потому что вам кто то сказал что это плохо. А не потому что вы сами так считаете. Вы заложница чьих то лукавых идей.

Ну да... вот прийдет сосед-мусульманин, и скажет вам, что ему нравится ваша квартира и его бог сказал что он должен тут жить. А за то что вы, любезный, имели наглость не признавать Аллаха и пророка его Мухаммеда он прирежет ваших детишек и жену. Ну ясное дело, чтоб потомки на квартиру не претендовали.:) Хотя... дочу-подростка пожалуй оставят, уж больно хорошенькая и мало ли, еще пригодиться может. ;)

Примерно так. Но вы передёргиваете. Ставите меня на неправедную позицию. Я в отличие от Мусульманена имею ордер на квартиру. Это моя частная собственность. У меня есть свидетельство от Бога. Знамения великие. А воры и преступники которые поселились в моём доме со своими детьми враги. И подлежат уничтожения. Вот так освобождался "дом" Бога.

Повторюсь. Вы можете думать, всё что вам угодно, лишь бы только не поколебать свою картину мира, заботливо вдолбленную вам жрецами Иеговы, но факты красноречиво говорят об обратном.

Конечно, я имею право думать как хочу. Вы пользуетесь тем же правом и тоже не хотите менять свою картину мира.

Если серьезно, то мне очень обидно видеть, как нормальные, разумные люди закрывают глаза на вопиющую жестокость. Ну хоть кто-нибудь сказал бы мне: "Ветхий Завет - это сказки. Бог этого не совершал". Но нет, христиане продолжают настаивать, что бог - беспощадный убийца, который имеет полное право убивать всех и вся, но....... он нас любит. :)

Это вы опять в облака улетели. Видимо такие споры вас окрыляют. Ну чтож летайте дальше в своих иллюзиях.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
15/08/11 19:00

# 848373

Re: Господь нов [re: Unmasker1, #848281] Help admins  

Конечно всех мерзавцев ни кто предупреждать не станет. Лот кого хотел того и предупредил. Вечером ангелы сообщили об уничтожение города, а утром вывели Лота и уничтожили город.Ну тогда все ясно. Не, ну конечно, если содомские младенцы - те еще мерзавцы, то их естественно предупреждать не надо - сразу палить огнем.

В чём вы видите сходство. Для вас любое уничтожение зло? Победа над фашизмом тоже зло? Надо было погладить немцев по головке?Я человек гибких моральных взглядов. Я даже готов принять бомбардировку Хиросимы с Нагасакой, ибо понимаю, что иначе погибло бы раз в 10 больше народу. И понимаю бомбардировки Германии.
Только вот я всегда различаю уничтожение политического режима и смерть гражданских. И сопутствующий ущерб, как бы я ни готов был с ним смириться, меня вообще-то коробит. Полюбуйтесь фотками жертв (из Вики):
Хиросима. Тень человека, в момент взрыва сидевшего на ступеньках лестницы перед входом в банк
Дрезден. Обгоревшие трупы погибших жителей. Фото из немецких архивов, февраль 1945 года

И ведь что-то похожее осталось после зачистки Содома небесным огнеметом.

Вы слишком мягкотелый. В мирное время Бог запретил убийства. Убивали только врагов. Если крокодил поползёт к вашим детям вы не застрелите его, пожалеете? Пусть лучше ест детей голодный ведь?Вряд ли я мягкотелый. Я, признаться, наоборот циничный. Но вот в отличие от вас смертей невинных и особенно детей, я не перевариваю.

Если после того, как службы вывезут крокодила, я пойду на речку и буду топтать все их яйца и душить их крокодильих деток, вряд ли меня назовут адекватным. А ведь именно такое поведение вы оправдываете.

Вы похожи на мстительного подростка, который, когда ему набьют морду на темной улице, готов взорвать все дома на этой улице. Или на серийного убийцу, которого обидели несколько девок, и теперь он готов резать всех теток направо и налево.

Желать зла невинным - ненормально. Усвойте.

Unmasker1
Ученик Иисуса
15/08/11 19:52

# 848379

Re: Господь нов [re: ДацкыйКот, #848373] Help admins  

Ну тогда все ясно. Не, ну конечно, если содомские младенцы - те еще мерзавцы, то их естественно предупреждать не надо - сразу палить огнем.

А вы что предлагаете? Надо было оставить детей мерзавцев в живых. Бомбить Садом избирательно? А куда потом младенцев девать, Лоту отдать? Боюсь умерающие младенцы от голода и раздерающие животными зрелище похлеще будет. Уж лучше быстрая смерть.

Вы похожи на мстительного подростка, который, когда ему набьют морду на темной улице, готов взорвать все дома на этой улице. Или на серийного убийцу, которого обидели несколько девок, и теперь он готов резать всех теток направо и налево.

Вы наверное гордитесь собой, какое удачное сравнение привели. Но нет. Ваша главная проблема в том, что вы постоянно уходите от реальности. Вы теряете из памяти мозга жителей Содома. А конкретно их мерзости. В вашем примере деяния Содома стоят наравне с побитием морды и обидой на девушек. Это ваша главная ошибка, совмещать не совместимое.

Я думаю вам надо учиться быть внимательным и сосредотачиваться на обсуждение конкретного деяния, а не расплываться по всей истории человечества и мелким неприятностям.

Если после того, как службы вывезут крокодила, я пойду на речку и буду топтать все их яйца и душить их крокодильих деток, вряд ли меня назовут адекватным. А ведь именно такое поведение вы оправдываете.

Всё таки вы боитесь убить крокодила, пусть ест ваших деток? Или вы надеетесь, что его вывезут работники зоопарка? Я проверяю охотник вы в душе или нет. Или вы с веником ходите и боитесь букашку раздавить?

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на