Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 97775 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Unmasker1 (95) Alma (70) Ivy (43) Белаяроза (37) MasterSann (24) ДацкыйКот (23) multi_PR (19) Sira_Hmara (15) Abraksis (14) creationist (12) Абдулла (10) ValeryZ (8) Exodus (7) Leo7nid (7) venya (6) lik_G (4) Аметист (4) Кристалина (4) brat75 (2) customs (2) brandrey (1) fflatx (1) ikigokor (1) koldaev (1) Kuncis (1) Locaris (1) pa1ama (1) SIBMAN (1) Андрюс64 (1) ДмитрийБ (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
27/08/11 19:06

# 850492

Re: Господь нов [re: Ivy, #850489] Help admins  

Если вы всёже настаиваете, что это дело рук библейских ангелов

Я не настаиваю. Каждый в праве верить в то что он хочет. Вы слишком болезненно на всё реагируете. Теряя смысл из виду.

Alma
искатель истины
27/08/11 19:26

# 850496

Re: Господь нов [re: Unmasker1, #850421] Help admins  

Вы не владеете информацией, чтобы браться отвечать за военных, что у них есть а чего у них нет.
Теперь вы сами стали говорить как один из фанатиков. Вы верите в сверх технику, которой нет. Вот и ваше безумие открывается.

Во-первых, уважаемый контактер с ангелами, напоминаю Вам еще раз, что переход на личности и оскорбления ответом не являются. А во-вторых, не выдумывайте новую веру - "веру в технику", а-то еще найдутся последователи и откроют новую секту. ))) Принимайте мои слова адекватно, как иную гипотезу, которая выглядит, куда более правдоподобной и реальной чем Ваша.

Вы видели воочию американцев на луне? Нет. Но верите что они там были.

А давайте Вы не будете отвечать за меня. В то что американцы были на луне, я не верю.

А рисунки на полях это 100% факт. Проверьте сами наберите в гугле: "круги на полях". Или вот например посмотрите: фото Или на ютуби: видео

Я сама могу сделаю десяток таких картинок (причем очень быстро, т.к. занимаюсь компьютерной графикой) и выложу в тот же Ютуб. А потом Вы на них посмотрите и пойдете на форумы кричать о том, что это 100% факт. =)

Христианство это вера не во что попало, а в сына Бога. В ангелов. И самого Бога.

Вот уж не сыскать изворотливей и лукавей создания, чем христианин не желающий отвечать на неудобный вопрос. )))))
Вера в волшебное поле чудес тоже не вера во что попало, а в конкретные вещи, знаете-ли - в волшебное поле и небывалую прибыль. И что из этого? ))) Смысл моего вопроса, от ответа на который вы уворачиваетесь уже третье сообщение подряд - чем вера сама по себе является добродетелью заслуживающей награды?
Одному человеку наврут - закопай пару монет и получишь дерево золота, а второму - поверь в ангелов и будешь жить вечно (причем, золота даже закапывать не надо) вообще ничего делать не надо, только периодически каяться в том, что ничего хорошего не делаешь, а делаешь плохое, и все, и попадешь в рай, где вечно будешь бренчать на арфе и насмехаться над лохами, загорающими в аду. =). Допустим, что и первый и второй примут на веру то, что якобы принесет им любимым благо задарма, и что? Означает ли это, что они хорошие люди?

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
27/08/11 20:11

# 850500

Re: Господь нов [re: Unmasker1, #850492] Help admins  

Близится время когда все тайное станет явным, все узнают что или кто за чем стоит. Так что сейчас об этом, мы ничего достоверного узнать не сможем. Знаю я одно точно, что ни каких инопланетных цивилизаций не существует, потому что земля и все что на ней существует включая человечество, единственное живое и разумное творение во всей материальной вселенной.
Не просто так сатана соблазнился на не принадлежащее ему право, стать Богом этого мира, земля и все что на ней уникально для вселенной...

Alma
искатель истины
27/08/11 22:37

# 850518

Re: Господь нов [re: MasterSann, #850500] Help admins  

Близится время когда все тайное станет явным, все узнают что или кто за чем стоит.

Нет никаких реальных оснований так полагать, с не меньшей вероятностью ничего не близится и ничего никто никогда не узнает.
Знаю я одно точно, что ни каких инопланетных цивилизаций не существует, потому что земля и все что на ней существует включая человечество, единственное живое и разумное творение во всей материальной вселенной.

Особенно мне понравилось "точно". ))) Да и доказательство улыбнуло не меньше. )) Вы успели побывать во всех уголках вселенной, чтобы делать такие громкие заявления? )

Ivy
путник
27/08/11 22:39

# 850520

Re: Господь нов [re: Unmasker1, #850492] Help admins  

Если вы всёже настаиваете, что это дело рук библейских ангелов

Я не настаиваю. Каждый в праве верить в то что он хочет. Вы слишком болезненно на всё реагируете. Теряя смысл из виду.

Болезненность моей реакции вы нашли в том что я попросила вас обьяснить для чего ангелам понадобилось заниматься художеством на полях? :)
Кстати, возможно вы не заметили, ответ на мой вопрос в вашем посте отсутствует.

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
28/08/11 01:50

# 850560

Re: Господь нов [re: Alma, #850518] Help admins  

Нет никаких реальных оснований так полагать, с не меньшей вероятностью ничего не близится и ничего никто никогда не узнает.
Особенно мне понравилось "точно". ))) Да и доказательство улыбнуло не меньше. )) Вы успели побывать во всех уголках вселенной, чтобы делать такие громкие заявления? )

Моя уверенность и знания основаны на Библии, это книга которая открывает людям истину от Бога, которую некоторые ищут но по причинам своей невосприимчивости не хотят принимать. Никакой личной неприязни к вам не имею, так как помню, что и сам был таким же когда то...

Unmasker1
Ученик Иисуса
28/08/11 09:33

# 850574

Re: Господь нов [re: Alma, #850496] Help admins  

Принимайте мои слова адекватно, как иную гипотезу, которая выглядит, куда более правдоподобной и реальной чем Ваша.

Чем это ваша гипотеза более правдоподобна? У вас есть доказательства, свидетели? У моей теории есть свидетели и очень много, а у вашей нет или они не заслуживают доверия. Поэтому ваша гипотиза это фигня. Сами военные над ней посмеются ещё ой как! Конечно серьёзный контингент, не такие мечтатели как вы.

Я сама могу сделаю десяток таких картинок (причем очень быстро, т.к. занимаюсь компьютерной графикой) и выложу в тот же Ютуб. А потом Вы на них посмотрите и пойдете на форумы кричать о том, что это 100% факт. =)

Попробуйте сделайте. Любопытно посмотреть на ваше творчество. Уверен что ваши художества забракуют.

Смысл моего вопроса, от ответа на который вы уворачиваетесь уже третье сообщение подряд - чем вера сама по себе является добродетелью заслуживающей награды?

Я просто не понял вашего вопроса. Вы же уникальный человек. Редкость. Поэтому не сразу понимаю что вы хотите. Одной веры не достаточно. Нужны ещё и дела. Вера без дел не что. Потому что злодей тоже может верить в Бога. Нужно верить в Бога и делать справедливые дела. Авраам был праведником и имел веру. Вера не появляется на пустом месте. Для появления веры нужны свидетельства. Человек который их может распознать показывает расположенность своего сердца, на чьей он стороне.

Например олигарху заботящемся о счёте в банке покажется всё фигнёй. Потому что у него с Богом нет ни чего общего, они разные и свидетельства Бога он не видит. Или человек который не любит справедливость ему тоже покажется всё фигнёй. Потому что у них нет чувств способных по достоинству оценить увиденное.

Одному человеку наврут - закопай пару монет и получишь дерево золота, а второму - поверь в ангелов и будешь жить вечно (причем, золота даже закапывать не надо) вообще ничего делать не надо, только периодически каяться в том, что ничего хорошего не делаешь, а делаешь плохое, и все, и попадешь в рай, где вечно будешь бренчать на арфе и насмехаться над лохами, загорающими в аду. =). Допустим, что и первый и второй примут на веру то, что якобы принесет им любимым благо задарма, и что? Означает ли это, что они хорошие люди?

Помоему я уже ответил на эти вопросы. Вера без дел мертва. Веру нужно подтвердить делами. Если вы верите в Бога, Его сына и ангелов, то вы будете на их стороне и жить по их закону. А если вы не на их стороне, то вы не верите в их праведность и справедливость.

Сами подумайте, когда придёт Иисус с ангелами кому вы поверите? Безумным людям которые будут от них шарахаться или ангелам? Если ваша вера была слаба и не имела прочного фундамента, то вы поверите лжи не честных и заблуждающихся людей.

Unmasker1
Ученик Иисуса
28/08/11 09:47

# 850575

Re: Господь нов [re: MasterSann, #850500] Help admins  

Знаю я одно точно, что ни каких инопланетных цивилизаций не существует, потому что земля и все что на ней существует включая человечество, единственное живое и разумное творение во всей материальной вселенной.

Думаю вы заблуждаетесь, так как не учитываете рассказы деяний ангелов.

Unmasker1
Ученик Иисуса
28/08/11 10:02

# 850576

Re: Господь нов [re: Ivy, #850520] Help admins  

Болезненность моей реакции вы нашли в том что я попросила вас обьяснить для чего ангелам понадобилось заниматься художеством на полях? :)

Не в том что вы попросили, а том как вы это сделали. Боюсь вы очевидный смысл не видите. Например что для вас открытка? Или смайлик? Или пара строчек? Вот и весь смысл. Может и ещё что есть. Но главное то что рисунки есть. А подробней в Библии. Я не вижу смысла в разгадывание углов, градусов и размеров кругов, по моему это бред. Возможно некие научные знания и есть. Но это на уровне геометрии. Для математиков.

Мне они напоминуют советскую игру для развития детей. Были фигурки которые надо обводить, делать замысловатые орнаменты. Это что то вроде игры. Хочешь смотри, хочешь рисуй такие же, если получится.

Ivy
путник
28/08/11 12:51

# 850608

Re: Господь нов [re: Unmasker1, #850576] Help admins  

Боюсь вы очевидный смысл не видите. Например что для вас открытка? Или смайлик?

Но главное то что рисунки есть. А подробней в Библии.

С этого места поподробнее пожалуйста. Думаю нам всем будет интересно узнать, что же написано в Библии по поводу рисования ангелами смайликов на полях. Если можно, цитатой. :)

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на