Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 87344 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Unmasker1 (95) Alma (70) Ivy (43) Белаяроза (37) MasterSann (24) ДацкыйКот (23) multi_PR (19) Sira_Hmara (15) Abraksis (14) creationist (12) Абдулла (10) ValeryZ (8) Exodus (7) Leo7nid (7) venya (6) lik_G (4) Аметист (4) Кристалина (4) brat75 (2) customs (2) brandrey (1) fflatx (1) ikigokor (1) koldaev (1) Kuncis (1) Locaris (1) pa1ama (1) SIBMAN (1) Андрюс64 (1) ДмитрийБ (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
MasterSann
Без 5 минут Свидетель
09/07/11 22:57

# 843053

Re: Господь нов [re: lik_G, #843027] Help admins  

Я наоборот хотел сказать что ваше сравнение с канибализмом, в данном случае совершенно не уместно. А тем кто не понимает очевидных вещей, уместно напомнить.2Кр 4;3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
09/07/11 23:48

# 843061

Re: Господь нов [re: MasterSann, #843053] Help admins  

Ко всем прочим Вашим заявлениям, Вы ещё и пытаетесь обвинить меня в том, чего я не делал. Это у вас в религии так принято? Будьте очень осторожны в своих высказываниях и обвинениях не знакомых Вам людей обвиняя их в поступках, которые они не совершали. Это характеризует людей, которые клевещут, со стороны не самой лучшей.
Так что, действительно, будет уместным напомнить, что проповедовать надо Господа Христа Иисуса «Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа;» [2-е. Коринфянам 4:5]. Но, коль Вам тяжело это понять тогда будет уместным напомнить о том, что: «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.» [2-е. Коринфянам 4:3-4]
«Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.» [Псалтирь 145:3]
«Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.» [Исаия 43:11]
Слово Господь ни о чём не говорит Вам?

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
10/07/11 00:23

# 843069

Re: Господь нов [re: lik_G, #843061] Help admins  

«Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.» [Исаия 43:11]
Слово Господь ни о чём не говорит Вам?

«Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».

Иегова единственный Бог. И нет там ни какого мифического триединства...

Белаяроза
Христианка
10/07/11 07:46

# 843083

Re: Господь нов [re: MasterSann, #843069] Help admins  

Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».

"потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела." Ефесянам 5:23

"ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель,
Который есть Христос Господь" Луки 2:11

Белаяроза
Христианка
10/07/11 08:22

# 843089

Re: Господь нов [re: MasterSann, #843069] Help admins  

Вдогонку

Ис.9:6 "Ибо младенец родился нам
- Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему:
Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира".

Еф.3:9 "и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны,
сокрывавшейся от вечности в Боге,создавшем все Иисусом Христом"

"ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство"(Кол.1:13-18)

Белаяроза
Христианка
10/07/11 08:43

# 843093

Re: Господь нов [re: MasterSann, #842972] Help admins  

Бог справедлив , он для того чтобы доказать, что человек способен быть верным Богу, Перенс жизнь своего первого сына, и он родился от женщины , но в отличии от нас он был совершенным, как и Адам.

Да не способен человек быть верным Богу и Бог хотел разрушить эту самонадеянность в людях и нигде не говорил Он, что хочет доказать чего-то! Откуда хоть вы взяли, что Бог хотел реабилитировать человека? Если б человек был способен, то Адам бы не согрешил! "Ибо Он знает состав
наш, помнит, что мы - персть".(псалом 102:14)
Такие заблуждения приводят к попыткам самосовершенствования, а не познанию Бога. Я познала, что без Бога ничего не могу, потому не на свои дела надеюсь и праведность (а ваша теория именно к том призывает, что противно Богу), а на Него Самого. И оценивать вы себя пытаетесь согласно своим параметрам. У Адама и Евы вообще не было фокуса на себя, голые ходили и не стыдились. Потому что на Бога смотрели, а не "хорошими" быть пытались.

Фил.3:9 "и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога
по вере"

Кристалина
Свидетель Иеговы.
10/07/11 11:28

# 843124

Re: Господь нов [re: Белаяроза, #843083] Help admins  

"потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела." Ефесянам 5:23

Верно,а ещё сказано(1 Коринфянам 11:3)
"................. жене глава - муж, а Христу глава - Бог".

Кристалина
Свидетель Иеговы.
10/07/11 11:30

# 843125

Re: Господь нов [re: Белаяроза, #843093] Help admins  

Да не способен человек быть верным Богу

Тогда каков смысл,вашей веры в Бога?

Белаяроза
Христианка
10/07/11 12:54

# 843134

Re: Господь нов [re: Кристалина, #843125] Help admins  

Тогда каков смысл,вашей веры в Бога?

О, Кристаллина! Спасибо! Самый классный вопрос за все время!

Господь мне посредством закона показал, что исполнить своими силами я его не могу. Что без Него я немощная и ни к чему неспособная. Помните:
1Кор.1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное.

Закон являлся "детоводителем" к Христу. Дан был по причине преступлений людей, чтоб хоть как-то сдержать их разлагающуюся природу.
Ни о каком"стать лучше" нет и речи. Покаяние это как-раз осознание всего этого.
После уже полагаешься не на себя и свои силы. Приходит понимание,что сам себя спасти не можешь. Отдаешься на волю и во власть Бога и позволяешь Ему дружить с тобой, общаться, учить отличать левое от правого, ведь человек ни добра ни зла сам по себе не знает. То есть входишь в общение с Ним. Вы ведь помните, для чего был создан первый человек и как Иисус общался со своими учениками? Наш Бог не изменился.
Мой смысл веры - позволить Богу занять в моей жизни то место, которого Он достоин.

Кристалина
Свидетель Иеговы.
10/07/11 13:15

# 843141

Re: Господь нов [re: Белаяроза, #843134] Help admins  

и позволяешь Ему дружить с тобой, общаться, учить отличать левое от правого, ведь человек ни добра ни зла сам по себе не знает.

Слово--позволяешь,прозвучало дважды в вашем посте.
Оно вас,не коробит?Как то уменьшаете Святость Бога,это Бог,может себе позволить вам,общаться с ним, на основании точного следования Его руководству.
Вопрос,хороший,но ответ на него слишком эмоциальный.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на