Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11147 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Фрида88 (13) Белаяроза (12) Sheva (6) andreskir (1) hasanik45 (1) Stop (1) ДальнийСвет (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Фрида88
православие
12/07/11 22:11

# 843515

Родители выгоняют из дома мою подругу! Help admins  

Всем доброго времени суток!
Решила обратиться сюда за помощью, так-как уверена что только здесь мне могут дать хороший совет. Завтра я встречаюсь с подругой которой сейчас очень тяжело.
Родители просят ее съехать с квартиры из-за того, что она стала встречаться с молодым человеком, который родом из Таджикистана. Ее родители убеждены, что ему нужно от нее только прописка и гражданство.
Ох... мне сейчас сложно всего рассказать, т.к. это длится уже год. Моя подруга всеми силами пытается найти компромисс, но ничего не выходит. Все тщетно! Родители ни в какую не соглашаются. Они пытались тайно встречаться, но это все закончилось тем, что у нее начались нервные срывы из-за того, что ей приходилось врать родителям. А когда она им сказала, легче не стало, а стало еще хуже...
Вот такая история... пожалуйста, подскажите какой-нибудь выход, или дайте совет, как ей быть? Что делать в таких ситуациях?

Sheva
Христианка
13/07/11 00:54
sheva-vet@ЖЖ

# 843539

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Фрида88, #843515] Help admins  

Родители что, ходят за ней круглосуточно? Какие это нервные срывы от тайн? Сколько лет подруге, что она отчитывается, где, с кем и сколько времени она проводит?
Вообще не представляю, что такое "тайно встречаться", если это не подразумевает секс.

andreskir
пятидесятник
13/07/11 08:02

# 843562

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Sheva, #843539] Help admins  

Интересно ставишь вопросы :-)

Фрида88
православие
14/07/11 10:02

# 843751

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Sheva, #843539] Help admins  

Какие это нервные срывы от тайн?

Когда она сказала родителям, что встречается с таджиком, они устроили скандал! После этого ей пришлось встречаться с ним тайно.
Это ее первые отношения в 24 года. До этого она никогда ни с кем не встречалась.

Исправлено пользователем Фрида88 14/07/11 11:02.

Белаяроза
Христианка
14/07/11 10:06

# 843753

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Фрида88, #843751] Help admins  

Ее родители убеждены, что ему нужно от нее только прописка и гражданство.

А у них какие основания так думать? Они почему так считают?

Фрида88
православие
14/07/11 10:41

# 843757

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Белаяроза, #843753] Help admins  

А у них какие основания так думать? Они почему так считают?

Как говорит моя подруга, у ее родителей в принципе нехорошее отношение ко многим приезжим и иностранцам.
Но ее и меня не это волнует. В конце-концов она может встретить другого человека. Проблема заключается в отношении родителей к ней.
Родители - это самые близкие люди для моей подруги. Родных у нее нет.
Недавно подруга пожаловалась на недомогание маме, на что мама ответила:" это твои проблемы, люди с этим как-то справляются, значит и ты сможешь". Когда они узнали с кем она встречается, они попросили ее отказаться от той части квартиры, которая принадлежит подруге.
Вобщем мне все это непонятно, я росла в других условиях, поэтому мне сложно ей что-то советовать( Мне тяжело видеть как она страдает, как мучается.
Сейчас она надеется что ей удастся учиться и работать, но я боюсь, что это будет удаваться с трудом. Она учится на каф. монументальной живописи. Тот, кто с этим сталкивался, знает, какой это труд.

Белаяроза
Христианка
14/07/11 10:49

# 843760

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Фрида88, #843757] Help admins  

Да. Мотивы нехорошие. А почему подруга замуж не выходит за своего мужчину?

Фрида88
православие
14/07/11 11:04

# 843765

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Белаяроза, #843760] Help admins  

Да. Мотивы нехорошие. А почему подруга замуж не выходит за своего мужчину?

Это было бы большой трагедией для родителей. Я думаю, пока подруга не определится, как себя вести в отношениях с родителями, вопрос о свадьбе подыматься не будет. Да и молодой человек пока не согласен, он надеется, что если сам всего добьется, то тогда родители изменят свое отношение к нему.

Белаяроза
Христианка
14/07/11 11:05

# 843766

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Фрида88, #843757] Help admins  

У меня тоже есть подруга. Христианка. Ее мама - неверующая. Когда моя подруга заболела очень сильно (у нее был свиной грипп)и лежала дома с высокой температурой, кашлем, чуть ли не при смерти, мама просила ее "не мешать своим кашлем", что от нее одни помехи. В аптеку для нее тоже она ходить не хотела.
Слава Богу, подруга поправилась, лежа в больнице. Хотя шансов врачи не давали.
Но после делилась со мной, что надломилось что-то в отношении мамы. Удивлялась, как родитель может "так" любить свое дитя.
И мама ее - властный человек, желающий чтобы делали так,как она хочет.
Но Вы поймите, что у этого есть свои причины. Детство той же мамы, ее родители, в каких условиях она росла, что влияло на ее жизнь. Потому сердце ожесточается часто у людей.
Может, поразмышляете и придете к пониманию, почему мама такая. Боль, конечно, никуда не денется, и человек не изменится, пока "болен" грехом. Но, понимание "почему" он такой, может принести некоторое облегчение.
Хотя, может, родители "в сердцах" просили ее уехать, как Вы думаете? Ведь такая просьба последовала всвязи с ее встречами?
Как вы думает, родители злятся на нее за то, что она не оправдала их ожиданий в плане выбора партнера или они хотят все-же блага для своей дочери, хотя и имеют предубеждения на счет приезжих? Может они в своей жизни сталкивались с подобными ситуациями, потому и дочь хотят защитить? Как вы думаете?

Sheva
Христианка
14/07/11 11:16
sheva-vet@ЖЖ

# 843771

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Фрида88, #843751] Help admins  

Когда она сказала родителям, что встречается с таджиком, они устроили скандал! После этого ей пришлось встречаться с ним тайно.

Это я поняла. А на остальные мои вопросы вы ответите?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на