Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11558 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Фрида88 (13) Белаяроза (12) Sheva (6) andreskir (1) hasanik45 (1) Stop (1) ДальнийСвет (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Белаяроза
Христианка
14/07/11 11:16

# 843772

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Фрида88, #843757] Help admins  

Недавно подруга пожаловалась на недомогание маме, на что мама ответила:" это твои проблемы, люди с этим как-то справляются, значит и ты сможешь".

Некоторые родители говорят так не из жестокости своей, но может их так научили в детстве справляться с трудностями и они хоят сделать своего ребенка сильным. ТО есть в их глазах - это проявление любви и забота.

Хотя от этого не легче:) Я долгое время была ранена таким отношением своих родственников, пока не разобралась, что к чему и почему. Мы просто все разные.

Исправлено пользователем Белаяроза 14/07/11 12:21.

Фрида88
православие
14/07/11 11:17

# 843773

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Белаяроза, #843766] Help admins  

Самое интересное, и чему я бесконечно рада, что подруга ее не винит! У ее мамы действительно была тяжелая жизнь. Ее отец когда-то так же с ней поступил.
Именно поэтому подруга всеми силами пытается сохранить отношения, но родители похоже не понимают этого.
Мама не всегда себя так вела. Это началось после того как подруга стала встречаться. Родители стали считать ее предательницей.

Sheva
Христианка
14/07/11 11:17
sheva-vet@ЖЖ

# 843774

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Белаяроза, #843753] Help admins  

А у них какие основания так думать? Они почему так считают?

Наверное, потому что они москвичи. В Москве практически все так считают, будто у москвичей единственная добродетель, за которую можно влюбиться и пожениться - это прописка. Я тоже с таким сталкивалась. :)

Белаяроза
Христианка
14/07/11 11:27

# 843779

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Фрида88, #843773] Help admins  

Самое интересное, и чему я бесконечно рада, что подруга ее не винит! У ее мамы действительно была тяжелая жизнь. Ее отец когда-то так же с ней поступил.

Вы имеете ввиду, запретил выходить замуж за приезжего? А как мама отзывается о поступке своего отца?

Белаяроза
Христианка
14/07/11 11:37

# 843783

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Sheva, #843774] Help admins  

Да, был в моей практике тоже случай. Жили временно в Москве какое-то время. Ребенка в первый класс тогда нужно было оформлять. Пришла в поликлинику к заведующей. Она мне: "Понаехали тут. Нам своих что-ли не хватает? Я не буду давать вам разрешение на то-то и на то-то. Будет, как я скажу". Ответ: "Нет. Будет так, как Господь это решит." Смотрю - человек задумался как-то и вдруг говорит (!!!)"ля-ля-ля и На самом деле мы вам очень рады!" и проблема решается в тот же день. Я была благодарна Богу! Вот так силища!
Ободряюще довольно-таки!

Фрида88
православие
14/07/11 11:41

# 843784

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Белаяроза, #843779] Help admins  

Нет. Отец после смерти жены стал судиться с дочерью и отсудил дом. Как подруга говорит, дедушка всегда очень плохо относился к ее маме. Проще говоря он был к ней равнодушен как отец.

Фрида88
православие
14/07/11 11:45

# 843787

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Фрида88, #843784] Help admins  

Будет, как я скажу". Ответ: "Нет. Будет так, как Господь это решит."

Вы молодец!

Фрида88
православие
14/07/11 11:59

# 843789

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Фрида88, #843787] Help admins  

Вообще, я прекрасно понимаю, что все это от того, что они атеисты. И подруга тоже(( Я понимаю, что это происходит не зря.
Мама всячески пыталась оградить подругу от всего что связано с верой. На этой почве родители подруги поругались с родственниками-баптистами, за то что те пригласили подругу на богослужение.

Sheva
Христианка
14/07/11 12:03
sheva-vet@ЖЖ

# 843790

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Фрида88, #843789] Help admins  

А на мои вопросы ответите? Могу их еще раз повторить, если нужно.

Фрида88
православие
14/07/11 12:18

# 843795

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Sheva, #843790] Help admins  

Родители что, ходят за ней круглосуточно? Какие это нервные срывы от тайн? Сколько лет подруге, что она отчитывается, где, с кем и сколько времени она проводит?
Вообще не представляю, что такое "тайно встречаться", если это не подразумевает секс.

Простите, мне показалось, что я на все ответила)
1.Круглосуточно за ней никто не ходит.
2.То что с подругой происходит, подруга называет нервными срывами. Я точно не знаю как это назвать. У нее бессилие, головокружение. Часто плачет.
3.Ей 24 года.
4.Большую часть времени она проводит в университете. Остальное время проводит либо со мной либо с ее молодым человеком. Не курит, не пьет.

Исправлено пользователем Фрида88 14/07/11 13:19.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на