Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11563 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Фрида88 (13) Белаяроза (12) Sheva (6) andreskir (1) hasanik45 (1) Stop (1) ДальнийСвет (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Белаяроза
Христианка
14/07/11 12:35

# 843799

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Фрида88, #843789] Help admins  

На мой взгля, Ваша подруга хорошо делает, что старается сохранить хорошее к маме отношение. Но, только, со стороны мамы пока вряд ли наметятся улучшения. Подруга достаточно взрослый человек и по-моему рассудительный. От квартиры отказываться, конечно, не нужно, а вот снять жилье и жить отдельно, было б кстати. На мой взгляд. Такое напряжение ей долго не выдержать.

Sheva
Христианка
14/07/11 12:56
sheva-vet@ЖЖ

# 843800

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Фрида88, #843795] Help admins  

Тогда я не поняла про "тайно". Если не водить молчела домой, то и нет особой нужды афишировать их отношения. Зачем нервировать родителей и себя?
А где парень работает? Какое у него образование?

И кстати, я спросила про секс, а вы отвечаете, что не курит и не пьет. Это к чему? Мой вопрос был, потому что мне было непонятно, зачем водить парня к себе домой. Причем тут сигареты?

Белаяроза
Христианка
14/07/11 13:09

# 843804

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Фрида88, #843789] Help admins  

Вообще, я прекрасно понимаю, что все это от того, что они атеисты. И подруга тоже(( Я понимаю, что это происходит не зря.
Мама всячески пыталась оградить подругу от всего что связано с верой. На этой почве родители подруги поругались с родственниками-баптистами, за то что те пригласили подругу на богослужение.

Очень жаль, что мама такое влияние имеет на уже взрослого человека. Да еще такое пагубное. Потому как Вашей подруге пора жить "со своей головой на плечах". Ничего плохого нет, конечно, когда родители дают нам мудрые советы, но у нас есть свобода в том, примем мы их или нет. Может вашей подруге стоит объяснить маме такое положение вещей? Естественно, терпеливо и с любовью. Но, в первую очередь, ей необходимо это осознать самой - что она взрослый самостоятельный человек. Что она не виновата перед мамой. И как бы мама не навязывала ей подобную мысль, хранить себя от подобной лжи. Без Господа не знаю, правда, будет ли это иметь силу не поддаться этим мыслям.

Исправлено пользователем Белаяроза 14/07/11 15:17.

Sheva
Христианка
14/07/11 13:31
sheva-vet@ЖЖ

# 843805

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Белаяроза, #843804] Help admins  

Независимо от того, верующие родители или нет, они после совершеннолетия имеют только совещательный голос. Конечно, если дочь все еще на иждивении родителей, то тут сложнее. Но если уж хочется жить самостоятельно и САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения, пусть не зависит от них финансово.
По поводу квартиры. Даже если дочь выйдет замуж за таджика, она не сможет его прописать, потому что не является единственной владелицей приватизированной квартиры. И даже если родители согласятся его прописать, он не будет иметь прав на продажу, обмен и прописку всего своего таджикского кишлака. Только право на проживание.
Так что пусть родители отстанут от ребенка и позволят ей самой делать ошибки и нести за них ответственность. Пусть набирается опыта. А принуждать ее они могут, только если она психически больная или несовершеенолетняя.

Stop
уже православная
14/07/11 13:39

# 843806

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Фрида88, #843515] Help admins  

Что тут можно советовать ? Только снимать квартиру и расписаться конечно же, что бы не жить во грехе. А со временем и родители могут поменять мнение о нем, если он проявит себя с положительной стороны. Время покажет, какой он. Вообще не вижу никакой трагедии. Зачем встречаться тайно? Пусть женится на ней, а то и правда создается впечатление, что у него есть свои корыстные намерения. Пускай вначале завоюет доверие со стороны родителей невесты. А в нашее мремя что угодно возможно, поэтому я вполне понимаю родителей вашей подруги. Кидалово щас на каждом шагу.

Белаяроза
Христианка
14/07/11 14:09

# 843811

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Sheva, #843805] Help admins  

Ну да, вроде бы бояться как-бы нечего... Детей вот только куда прописывать потом им, если мама так "круто" подходит к вопросу? По идее дети прописываются по месту прописки родителей. Но я не знаю, если квартира приватизирована,нужно ли согласие всех собственников.

Исправлено пользователем Белаяроза 14/07/11 15:31.

Белаяроза
Христианка
14/07/11 14:26

# 843814

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Фрида88, #843795] Help admins  

Временная регистрация у него есть наверно?
Мы жили в Москве с такой 2 года. Ничего. А парень молодец, если так рассуждает. Хотя мотивы, конечно, не видны. А Вы как оцениваете его отношение к вашей подруге?

Фрида88
православие
14/07/11 15:17

# 843824

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Белаяроза, #843814] Help admins  

C одной стороны я его поддерживаю, с другой нет. У них была физическая близость, поэтому было бы лучше узаконить отношения.

Фрида88
православие
14/07/11 15:25

# 843827

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Stop, #843806] Help admins  

Пусть женится на ней, а то и правда создается впечатление, что у него есть свои корыстные намерения.

Да вот если он женится сейчас, не имея гражданства и прописки, думаю это его не оправдает.

Фрида88
православие
14/07/11 15:28

# 843828

Re: Родители выгоняют из дома мою подругу! нов [re: Фрида88, #843827] Help admins  

Вобщем, все очень запутано...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на