Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 42838 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: avgustin (89) Insane (19) lik_G (14) AntonPritcher (10) igorash (7) Алвин (7) Реформат (7) leib2009 (6) nikls (6) golubka123 (5) leovs (3) Sheva (3) SIBMAN (3) ValeryZ (3) Сибирь (3) Юрий_4086 (3) Alek (2) marlinf (2) Nicolas1984 (2) ДмитрийДон (2) blueberry (1) Kovur (1) Leo7nid (1) Unmasker1 (1) Дальний_свет (1) Серж (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
avgustin
15/07/11 16:28

# 843999

Вызов арминианам Help admins  

Предлагаю вам интелектуальную дуэль.

Правила дуэли.
1. Ваш первый выстрел (как лиц вызванных) состоит в том, что вы будете вставлять цитаты из Писания, которые вы считаете доказательством обоснованности вашей позиции.
2. Мой второй выстрел (как лица вызывающего) состоит в том, чтобы вашу же цитату либо опровергнуть, либо суметь доказать что эта цитата за кальвинизм, используя неопровержимые факты из Библии и логические выводы из приведенной вами цитаты.

Определение понятия "неопровержимый факт Библии".

Неопровержимый факт из Библии это

а) Вечность Бога (Бог всегда был, есть и будет)
б) Всеведение Бога (Бог заранее знает все)
в) Всемогущество Бога (Бог может все)
г) Честность Бога (Бог не противоречит сам себе)
д) Самодостаточность Бога (Бог ни в чем не нуждается)
е) Предведение Бога (Бог знает событие до того как оно произошло)
ж) есть рай
з) есть озеро огненное
и) после смерти одни будут в озере огненном а другие в раю

3. Если я не смогу выполнить свою задачу второго выстрела, значит буду считаться убитым и должен буду заявить себя арминианином.
4. Если я сумею по всем вашим цитатам выполнить свою задачу второго выстрела и вы исчерпаете запас неповторимых цитат, значит вы убиты и должны будете заявить себя кальвинистом.
5. Дважды одну и туже цитату мне не предъявляйте.

Sheva
Христианка
15/07/11 22:11
sheva-vet@ЖЖ

# 844038

Re: Вызов арминианам нов [re: avgustin, #843999] Help admins  

Не вижу здесь ничего интеллектуального. Дауна можно научить цитировать Библию и пользоваться форумом. Смысл во всем этом?
У нас вон за 10 лет еще не определились, грех ли онанизм, а вы тут хотите в бирюльки играть. Лучше цитату киньте.

Тимофей
Христианин
15/07/11 22:16
timh.ru

# 844040

Можно выстрел и от своих получить, да и самому себя поранить можно...

Вы читали диалог Джона Весли и Чарльза Симеона?

http://www.desiringgod.org/blog/posts/a-250-yr-old-model-how-calvinist-simeon-related-to-wesley

Кстати, они не стреляли цитатами, а все своими словами высказали.

Unmasker1
Ученик Иисуса
15/07/11 22:33

# 844046

в) Всемогущество Бога (Бог может все)

Меня пункт в) карёжит. С чего вы взяли, что Бог может всё? Под словом всемогущий я понимаю что Бог всегда окажется сильней чего либо. Но это не значит что он будет делать какой ни будь бред.

igorash
христианин
16/07/11 01:56

# 844076

Мир вам avgustin ! насколько я знаю , что ни Кальвин, ни Армений В свое переписки не доходили до крайностей , в которые бросались их последователи. Насчет суверенности Бога хорошо написал ап.Павел в посланиях к римлянам.9гл.:19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?" 20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?" 21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? 22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, 23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе, 24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников? и 11:К Римлянам
11:32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. Слава Богу Что мы не можем дать ответ кто прав ,калвин в своих суждениях о предизбранности и что все зависит от Бога или Армений в праве выбора человека. Благословений вам

Alek
Христианин (ХВЕ)
16/07/11 12:46

# 844098

Предлагаю вам интелектуальную дуэль.

"Хоть Бог и запретил дуэли, но к шпаге чувствую талант..." ? (с) Арамис
;))
1. Ваш первый выстрел (как лиц вызванных) состоит в том, что вы будете вставлять цитаты из Писания, которые вы считаете доказательством обоснованности вашей позиции.
2. Мой второй выстрел (как лица вызывающего) состоит в том, чтобы вашу же цитату либо опровергнуть, либо суметь доказать что эта цитата за кальвинизм, используя неопровержимые факты из Библии и логические выводы из приведенной вами цитаты.

"Задача науки - чистое исследование, а не попытки что-либо доказать" (с) Один старенький-престаренький профессор.

Серж
ученик Христа
16/07/11 20:45

# 844143

Ваша победа все равно будет не чистой на 100%.

С уважением. Сергей

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
17/07/11 02:14

# 844184

Правила дуэли. 1. Ваш первый выстрел

Да ладно, стреяйте уж вы первым.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
17/07/11 11:31

# 844221

Напишите пожалуйста для простых людей, кто это такие и что утверждают?
А то тема непонятна совсем...

avgustin
17/07/11 12:19

# 844225

Re: Вызов арминианам нов [re: Kovur, #844221] Help admins  

арминиане утверждают что Бог хочет всех спасти, забывая факт существования ада. Кальвинисты же говорять что одни избраны ко спасению а другие отвержены. Без всяких заслуг с их стороны

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на