Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43088 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: avgustin (89) Insane (19) lik_G (14) AntonPritcher (10) igorash (7) Алвин (7) Реформат (7) leib2009 (6) nikls (6) golubka123 (5) leovs (3) Sheva (3) SIBMAN (3) ValeryZ (3) Сибирь (3) Юрий_4086 (3) Alek (2) marlinf (2) Nicolas1984 (2) ДмитрийДон (2) blueberry (1) Kovur (1) Leo7nid (1) Unmasker1 (1) Дальний_свет (1) Серж (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
avgustin
17/07/11 12:21

# 844226

Re: Вызов арминианам нов [re: Alek, #844098] Help admins  

У исследования всегда есть результат. У результата есть причины. Совокупность методов исследования, результата и причин результата - что это как не доказательство?

avgustin
17/07/11 12:25

# 844228

Re: Вызов арминианам нов [re: igorash, #844076] Help admins  

Выбор у человека есть. Между грехом и праведностью. В каждом слове, мысли и деле. Но от необходимости выбирать вы не свободны. Свобода заключенная в несвободе. Учитывая что Бог заранее знает все наперед, вами сделанный выбор Ему ведом заранее и Его устраивает. Значит Кальвин прав и вот Арминий неправ

avgustin
17/07/11 12:27

# 844229

Re: Вызов арминианам нов [re: Unmasker1, #844046] Help admins  

Всемогущий - значит неизбежно, обязательно и всегда, доводит до успешного завершения любое дело за которое берется. Если вы согласитесь что эта формулировка Всемогущества более точна, то я именно ее внесу в отредактированную версию вызова

avgustin
17/07/11 12:28

# 844230

Re: Вызов арминианам нов [re: Тимофей, #844040] Help admins  

А ссылочку на русскую версию дать можете?

avgustin
17/07/11 12:30

# 844232

Re: Вызов арминианам нов [re: Sheva, #844038] Help admins  

Чтобы я первый кинул фразу, мне надо будет отредактировать текст вызова. Вот только честно ли будет менять правила игры на ходу? Ведь для этого надо хотя бы опрос провести, но у вас тут нету опции вставления опроса в том виде, в каком он есть в сервисе Гайдпарка или Вконтакте

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
17/07/11 13:02

# 844240

Re: Вызов арминианам нов [re: avgustin, #844228] Help admins  

Мир Вам, avgustin.
Сразу оговорюсь — не причисляю себя ни к каким направлениям, которые определили для себя люди.
Для меня высшим авторитетом является Бог и Его Слово.
Учитывая что Бог заранее знает все наперед, вами сделанный выбор Ему ведом заранее и Его устраивает.
Так ли, на самом деле, устраивает Его?
Если человек выбрал непослушание, а Богу этот выбор ведом заранее и устраивает Его, зачем же тогда нужно Ему стоять у двери и стучать, чтобы впустить? — «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.»
Или это стук в дверь к человеку уже сделавшему свой выбор и принявшего Иисуса Назарянина Господом Спасителем?
С уважением,
lik_G

Alek
Христианин (ХВЕ)
17/07/11 16:13

# 844270

Re: Вызов арминианам нов [re: avgustin, #844226] Help admins  

У исследования всегда есть результат. У результата есть причины. Совокупность методов исследования, результата и причин результата - что это как не доказательство?

У исследования, конечно бывает результат. Но это результат исследования, а не попыток доказательства чего-либо, как в сабжевой "дуэли". Когда у двух сторон целью является лишь удавление друг друга аргументами, то нивелируется объективность чистого исследования. Преследуется лишь цель согласия противоположной стороны с приведенными аргументами, и ничего более. Дуэль она и есть дуэль...
Даже сам вывод из результатов дуэли: "Если я не смогу выполнить свою задачу второго выстрела, значит буду считаться убитым и должен буду заявить себя арминианином" сам по себе говорит о том, что цель спора - не выяснение истины, а навязывание оппоненту своей точки зрения. Ну допустим, объявите, а дальше что? Через год найдутся недостающие аргументы, опять объявите себя кальвинистом, и будете заключать дуэли, и в случае нехватки аргументов опять объвлять себя арминианином, и так далее по кругу?

Sheva
Христианка
17/07/11 16:36
sheva-vet@ЖЖ

# 844275

Re: Вызов арминианам нов [re: avgustin, #844225] Help admins  

арминиане утверждают что Бог хочет всех спасти, забывая факт существования ада.

Арминиане считают Бога склеротиком? Бог ничего не забывает. И хочет всех спасти, разумеется. Вот только спасутся не все, потому что не все хотят. А Бог насильно не спасает.
Кальвинисты думают, что Бог наделал часть людей специально для ада? Чтобы чертям не скучно было?

Sheva
Христианка
18/07/11 01:01
sheva-vet@ЖЖ

# 844314

Re: Вызов арминианам нов [re: avgustin, #844232] Help admins  

для этого надо хотя бы опрос провести, но у вас тут нету опции вставления опроса

У меня-то как раз есть. А у вас - нету. :))

avgustin
18/07/11 11:16

# 844341

Re: Вызов арминианам нов [re: Sheva, #844275] Help admins  

Я не вхожу в рассуждения о мотивах Бога. Бог сделал так и слава Богу. Забывают о существовании ада арминиане а не Бог.

Факты
а) Вечность Бога (Бог всегда был, есть и будет)
б) Всеведение Бога (Бог заранее знает все)
в) Всемогущество Бога (Бог может все. Бог всегда, неизбежно и обязательно доводит до успешного завершения любое дело за которое берется).
г) Честность Бога (Бог не противоречит сам себе)
д) Самодостаточность Бога (Бог ни в чем не нуждается, человек ничего не может дать Богу такого, чего у Бога нету)
е) Предведение Бога (Бог знает событие до того как оно произошло)
ж) есть рай
з) есть озеро огненное
и) после смерти одни будут в озере огненном а другие в раю
к) Все что происходит в этом мире, происходит по плану Бога и никак иначе.
л) Грешный человек не может судить праведного Бога.

После таких фактов, из фразы "Бог хочет всех спасти" возникают вопросы

1. Признают ли произносители такой фразы что Бог обладает Всеведением? Нужен краткий и точный ответ, типа "да" или "нет".
2. Признаете ли вы что все происходящее происходит только по плану Бога и никак иначе? Нужен краткий и точный ответ, типа "да" или "нет".
Если Бог обладает Всеведением и спланировал все что произошло, происходит и произойдет, Ему нет смысла хотеть спасти всех. Ибо Ему заранее ведом конец пути любого человека.

Если ответив "да" на оба вопроса, вы продолжаете учить людей что Бог хочет всех спасти, из ваших слов вполне возможно сделать такие выводы:

1. Бог вопреки своему Всеведению и Планированию хочет спасти того, кто согласно плану Бога и его Всеведению будет в озере огненном.
2. А значит к Богу вполне применим диагноз либо о раздвоении личности, либо о нечестности.
3. Проповедующий всеобщее спасение не обладает логикойц и системным мышлением

Если ответ на оба вопроса "нет", то можно сделать такие выводы:
1. не все в этом мире происходит по плану Бога. Хотя в Писании написано "проклят тот кто говорит: и то бывает чего не должно быть". То-есть Бог не Един и не один.
2. Бог не обладает Всеведением, а значит не Всемогущ. А такой вывод, позволяет говорить о том что проповедующий фразу "Бог хочет спасти всех", проповедует язычество под маской христианства.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на