Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17980 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (25) ValeryZ (13) lik_G (11) Белаяроза (10) Сабааба (9) igorash (4) CONDOR (2) SIBMAN (2) Серж (2) Шарфик (2) AntonPritcher (1) Kovur (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
15/07/11 23:11
valeryz.com.ua

# 844057

Радикальная контрацепция. Help admins  

Может тема покажется провокационной, но множество народа в этом разделе задают вопросы касающиеся половой жизни супругов.
Грех ли пользоваться кондомом, вредно ли принимать гормональные препараты, что пишет Библия о внутриматочной спирали... да что только не обсуждалось. Вот... прямо только-что задали вопрос о прерванном половом акте... Даже, кажется, когда-то, где-то всплывал "самурайский метод" предохранения (и нечего смеяться - не при помощи меча) когда перед половым актом мужчина принимает очень горячую ванну (особенно интимным местом) от чего сперматозоиды теряют свои свойства...
Однако вся эта контрацепция... когда-то заканчивается и нормальное воспроизводство восстанавливается.

Но... существует такой себе радикальный способ предохранения "на всю жизнь" - вазэктомия. Вазэктомия — хирургическая операция, при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков у мужчин. Эта операция приводит к стерильности (неспособности иметь потомство) при сохранении половых функций.
Вазэктомия, как считается, необратимая операция.

Я не могу сформировать свою позицию по отношению к этому виду контрацепции.

Т.е. хочется понять: допустимо ли это, если да, то почему и при каких условиях, для кого. Если не допустимо - почему.

P.S.
Меня интересует мнение по поводу этого "радикального метода" всех участников форума. Но, конечно, в первую очередь, верующих.
Оффтоп и флуд совершенно не приветствуются. Хочется разобраться, а не понаблюдать за очередной потасовкой.

Sheva
Христианка
15/07/11 23:35
sheva-vet@ЖЖ

# 844064

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: ValeryZ, #844057] Help admins  

Вазэктомия выполняется только при условии, когда мужчина состоит в браке, имеет минимум два ребенка, и они оба с женой согласны на операцию.

igorash
христианин
16/07/11 01:40

# 844074

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Sheva, #844064] Help admins  

Это типо стерилизации которую хотят к сексуальным маньякам -педофилам применять?

Sheva
Христианка
16/07/11 01:48
sheva-vet@ЖЖ

# 844075

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: igorash, #844074] Help admins  

Нет. От этой операции желание и возможность не пропадает, сказывается только на потомстве, т.е. невозможности заделать кому-то ребенка.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
16/07/11 09:39

# 844083

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: ValeryZ, #844057] Help admins  

Здравствуйте, Валерий.
Эта операция приводит к стерильности (неспособности иметь потомство) при сохранении половых функций.
Если проводятся такие операции — значит это актуально. Актуально для тех, кто хочет получать только удовольствие от секса, при этом "в зародыше" исключить возможность возложить на себя ответственность быть участником зарождения новой жизни, исполняя повеление Господа плодиться и размножаться, а не умалятся. Человек сознательно лишает себя обещанного Богом благословения, отказываясь от него. Исключая из человеческого тела функции, которые были заложены Богом изначально, от сотворения человека, человек бросает вызов своему Творцу, ставя под сомнение Его "хорошо весьма".
Отношусь отрицательно к такого рода операциям. Полноценно получать удовольствие от утешения с женой юности своей наслаждая её любовью можно и не прибегая к вмешательству "третьей стороны".
В сознание человека закрадывается мысль, которая может не давать ему покоя: "Что я буду делать, если родиться нежданный ребенок?" На эту тему можно вести бесконечные дискуссии, что неоднократно доказано, но от этого не изменится заложенное Богом начало в человеке, относящееся к благоразумию.
Как говорится, есть выбор. Или вдумчиво впадать в беспрестанное получение удовольствия, сознательно оградив себя от нежелательных детей, ибо мне видится сомнительным то, что вазэктомия проводится для иных целей, или полностью доверить свою жизнь Богу (о чем крайне неодобрительно могут отзываться некоторые индивидуумы).
Я уверен в том, что Господь умеет направить Своих детей, по правильному руслу жизни, которую Он даровал.
С уважением,
lik_G

Sheva
Христианка
16/07/11 12:17
sheva-vet@ЖЖ

# 844091

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: lik_G, #844083] Help admins  

Актуально для тех, кто хочет получать только удовольствие от секса, при этом "в зародыше" исключить возможность возложить на себя ответственность быть участником зарождения новой жизни, исполняя повеление Господа плодиться и размножаться, а не умалятся.

Ой, сколько пафоса! Я уже писала выше, что "умалиться" не получится - нужно, чтобы у мужчины уже были дети.
Во-вторых, вам ни разу не рассказывали, что случается, когда женщине больше нельзя рожать? Например, если оба ребенка она рожала через кесарево. Или еще по каким-то причинам. Тогда что - все равно умереть, но до смерти исполнять заповедь про размножение? Вам не приходит в голову, что есть люди, которые не считают размножение своей единственной и главной целью в жизни?
Вазэктомия делается не ради блажи и безответственного удовольствия, а чтобы сохранить жизнь и семью.

Вы бы лучше сами родили человек 12 детей, чем на форуме болтать. Так вы бы взяли на себя часть обязанностей вместо тех бессовестных любителей удовольствий. Вы же не такой, как они!

lik_G
16/07/11 13:26

# 844107

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Sheva, #844091] Help admins  

:)
Ой, сколько пафоса!
И Вам здравствуйте, Sheva.
Во-вторых, вам ни разу не рассказывали, что случается, когда женщине больше нельзя рожать? Например, если оба ребенка она рожала через кесарево.
Видите ли, Shevа, мне знакомы рассказы женщин, которым больше нельзя рожать. Только я не вижу, в отличие от Вас, никакой связи между вазэктомией и женщиной, которая уже не хочет рожать, по причине предыдущих родов посредством кесаревого сечения.
Тогда что - все равно умереть, но до смерти исполнять заповедь про размножение?
Sheva, ознакомлен, из Вашего профайла, о преобладании Вашего чувства юмора над чувством жалости. Если не себя, так читающих Ваши постинги женщин пожалели бы. Вся проблема в том, на мой взгляд, что люди забывают о могуществе Бога. Пытаются своими силами решить проблему деторождаемости. Забывая при этом, что не они над Богом, а Бог над ними. Да и причины находят подходящие: уже есть двое - на этом и остановимся, а то не протянем. Или Вы ставите под сомнение решение проблем с помощью Бога?

Вам не приходит в голову, что есть люди, которые не считают размножение своей единственной и главной целью в жизни?
Почему же не приходило? Не только приходило. Много есть знакомых, у которых рождение детей, впрочем как и замужество и женитьба не на первом месте. Вот деньжат они поднакопят, имением подзаведуться, бизнес расширят, а тогда, даст Бог и начнут обустраивать свою жизнь. Только, не поздновато ли, не опоздают ли со своими глобальными планами?
А Вы спрашиваете "не приходило ли в голову"?

Вы бы лучше сами родили человек 12 детей, чем на форуме болтать.
Сколько будет угодно Богу — столько и рожу, чего и Вам желаю. А к Вашему совету про болтовню, памятуя о Вашем чувстве юмора, отнесусь соответственно — никак. ;)
С уважением,
lik_G

Sheva
Христианка
16/07/11 18:41
sheva-vet@ЖЖ

# 844134

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: lik_G, #844107] Help admins  

Только я не вижу, в отличие от Вас, никакой связи между вазэктомией и женщиной, которая уже не хочет рожать

Наверное, потому что вы мужчина, вот и не видите. Может, у вас логика другая. Ну подумаешь, нельзя рожать жене, боится забеременеть - не одна же она женщина на свете? Зачем себя калечить, лучше любовницу завести. А жена пусть без секса сидит, раз ей рожать нельзя. Нече негров баловать.

Если не себя, так читающих Ваши постинги женщин пожалели бы.

Пожалеть - это, по-вашему, пожелать им рожать как кошки?

Вся проблема в том, на мой взгляд, что люди забывают о могуществе Бога. Пытаются своими силами решить проблему деторождаемости. Забывая при этом, что не они над Богом, а Бог над ними. Да и причины находят подходящие: уже есть двое - на этом и остановимся, а то не протянем. Или Вы ставите под сомнение решение проблем с помощью Бога?

Действительно. А еще можно не работать, птички же не работают, не сеют и не жнут, а Бог их кормит. Не лучше ли мы птичек и полевых цветов? Давайте будем полагаться на Бога не только в плане деторождения, но и в плане воспитания, финансов, жилья и т.д. Что за избирательность, в самом деле?

Только, не поздновато ли, не опоздают ли со своими глобальными планами?

У меня смутное подозрение, что это - их личное дело, когда им рожать, и рожать ли вообще. Они, чай, не дураки со справками, знают последствия и знают возможности. Так что когда/если захотят, тогда и родят. Или не родят.

lik_G
16/07/11 20:10

# 844140

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Sheva, #844134] Help admins  

Наверное, потому что вы мужчина, вот и не видите. Может, у вас логика другая. Ну подумаешь, нельзя рожать жене, боится забеременеть - не одна же она женщина на свете? Зачем себя калечить, лучше любовницу завести. А жена пусть без секса сидит, раз ей рожать нельзя. Нече негров баловать.
Заметьте Sheva, это — Вы сказали. Видимо, Вам довольно часто приходилось сталкиваться с логикой мужчин, если берёте на себя смелость так смело высказываться от ихнего имени. Да и мужчины - собеседники, следуя из Вашего высказывания попадались не совсем верные своим жёнам, если мыслили категорией "пойду к другой, чтобы не калечить жену".
Нельзя, Sheva, всех мужчин вталкивать в свою "группу риска", можете не сомневаться — не все изменяют своим женам, а тем более из сочувственных побуждений сохранения здоровья своим половинкам.
Поэтому, Ваш пример мужской логики, не считаю уместным, более того, отношу его к категории неприемлемых, во всяком случае мной.

Sheva
Христианка
16/07/11 20:27
sheva-vet@ЖЖ

# 844141

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: lik_G, #844140] Help admins  

В таком случае, объясните ход ваших мыслей в предыдущем посте, а то для меня это как-то совсем бессмысленно сложно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на