Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18343 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (25) ValeryZ (13) lik_G (11) Белаяроза (10) Сабааба (9) igorash (4) CONDOR (2) SIBMAN (2) Серж (2) Шарфик (2) AntonPritcher (1) Kovur (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Серж
ученик Христа
16/07/11 22:44

# 844164

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: ValeryZ, #844157] Help admins  

Здравствуйте.

На мой взгляд, это вопрос, о котором должны знать только трое: он, она и Бог. Остальные могут идти лесом лишь что-то посоветовать в той мере, насколько они понимают ситуацию. Лично я вазэктомию делать не хочу, потому что у Бога могут быть совсем другие планы на детей конкретно в нашей семье.

Два разных примера со стороны. Одна наша знакомая чета: третий у них появился совсем неожиданно примерно через лет восемь после первых двух. Второй пример: еще одна чета. После операции, которая должна была привести к невозможности зачатия, жена все равно забеременела. Так что, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.

С уважением, Сергей.

Белаяроза
Христианка
16/07/11 22:45

# 844165

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: ValeryZ, #844160] Help admins  

Почему нет? Вообще, важно понять, что жену это не будет беспокоить и что бы она в данном случае предпочла. А может она вообще предпочтет без всего обходиться. Господь и так в силах поддержать. И когда мы сами предпринимаем что-то, тоже нормально, на мой взгляд. Это наша свобода.

Sheva
Христианка
16/07/11 22:50
sheva-vet@ЖЖ

# 844167

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Белаяроза, #844158] Help admins  

Посоветоваться с женой и решить каким образом предохраняться.

Он посоветовался с женой и решил сделать вазэктомию. Потому что презики - нудно и отвлекает, он плохо чувствует, ей не нравится. Таблетки ей противопоказаны по ее состоянию здоровья, у нее кишки слабые например. Спираль тоже вредна из-за гормонального дисбаланса после рождения пятерых детей. Техника, запатентованная Онаном, не дает высокого процента безопасности и вообще вредна для людей в возрасте.
Вазэктомия. Селяви. :)

ValeryZ
Христианин
16/07/11 22:52
valeryz.com.ua

# 844168

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Сабааба, #844161] Help admins  

Уважаемый Сабааба,
благодарю Вас за обстоятельный ответ.

Конечно же, если Вас не затруднит, мне было бы интересно узнать ѓалаху.

Я, признаюсь, именно потому и спрашиваю, что мне интересны мнения как "за" так и "против". Интересна аргументация.
Дойти же до этого в своей личной жизни я, вероятнее всего, не смогу.

Вспомнилась ситуация, когда около полугода тому мы с женой всерьез настроились принять ещё один подарок от Господа :)
Оказалось: просто задержка.

Да... было бы немного необычно родить маленького... при том что старшему сыну сейчас 21, а младшей 17.

Белаяроза
Христианка
16/07/11 22:54

# 844169

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Серж, #844164] Help admins  

Лично я вазэктомию делать не хочу, потому что у Бога могут быть совсем другие планы на детей конкретно в нашей семье.

Мне тоже такие вещи не по душе. Но, думаю, Господь нас не лишил выбора. И если у Него другие планы, Он и так усмотрит. Или откроет свои планы.

Сабааба
еврей
16/07/11 22:54

# 844170

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: ValeryZ, #844168] Help admins  

Уважаемый ValeryZ!

Да... было бы немного необычно родить маленького... при том что старшему сыну сейчас 21, а младшей 17.

Пожелаю Вам маленького чуда! ;)

ValeryZ
Христианин
16/07/11 22:56
valeryz.com.ua

# 844171

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Белаяроза, #844165] Help admins  

Простите, недопонял... Что значит: "предпочтет без всего обходиться"???

Серж
ученик Христа
16/07/11 23:01

# 844172

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Белаяроза, #844169] Help admins  

Но, думаю, Господь нас не лишил выбора. И если у Него другие планы, Он и так усмотрит. Или откроет свои планы.

Согласен с вами. Довольно многие христиане думают, что если поступил не по воле Божьей, то все, конец. На самом деле у Бога разные пути и разные благословения. В любом случае, это дело супругов должно решаться между ними перед Господом.

С ув. Сергей

ValeryZ
Христианин
16/07/11 23:03
valeryz.com.ua

# 844173

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Сабааба, #844170] Help admins  

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
16/07/11 23:08

# 844174

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Sheva, #844162] Help admins  

Я?? Где я сказала, что муж такой дебил, что жена даже не спрашивает его согласия, чтобы перерезать ему семявыводящие протоки?
:))) Где я сказал, что Вы сказали, что муж "такой дебил"? У Вас, как можно наблюдать, очень хорошо развито воображение. Будьте осторожны в его применении, по той причине, что иные могут этого не замечать и приравнивать воображаемое ко лжи. ;)
Правда? Очень жаль вас огорчать, но в природе существуют женщины, которые таки хотят остановиться после двух детей и больше не рожать, как кошки, каждый год. Надеюсь, эта новость не сломает вам жизнь.
Что Вы все так печётесь о моей жизни? :))) Главное, чтобы это Вам не сломало жизнь. :)))
Н вот мужчина взял и приложил все свои силы и усилия для мира и согласия в семье, сделав вазэктомию.

Кстати, чем силы от усилий отличаются?
Так ведь изъясняюсь доходчиво, не используя сложные обороты речи, принятые в среде образованных: сила для мира, усилие для согласия, и чего не понять из написанного?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на