Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18345 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (25) ValeryZ (13) lik_G (11) Белаяроза (10) Сабааба (9) igorash (4) CONDOR (2) SIBMAN (2) Серж (2) Шарфик (2) AntonPritcher (1) Kovur (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Белаяроза
Христианка
16/07/11 23:11

# 844175

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: ValeryZ, #844171] Help admins  

Простите, недопонял... Что значит: "предпочтет без всего обходиться"???

Я не очень излагаю свои мысли, простите.

На примере из жизни. У меня была киста, которую нужно было удалять обязательно, так как последствия могли быть не очень уж...А я операций боюсь. А Господь об этом знает. И для меня лучше наверно "смерть", чем операция:). Вышла в унынии и подавленности от врача. И слышу на ухо: " Надейся на Господа." Так и жила до следующего визита ко врачу. О переживаниях Ему рассказывала - Он утешал, что позаботится. Так что,когда пришла, все было в норме!

Потому, может Господь предпочтет действовать так? Без вспомогательных средств? Вместе с женой, конечно:)

Исправлено пользователем Белаяроза 17/07/11 00:24.

Sheva
Христианка
16/07/11 23:55
sheva-vet@ЖЖ

# 844177

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: lik_G, #844174] Help admins  

Где я сказал, что Вы сказали, что муж "такой дебил"?

Я сделала такой вывод из ваших слов. Если жена творит подобное (""завязать узелок" мужу") со своим мужем, а он ей позволяет, то как он называется?

сила для мира, усилие для согласия, и чего не понять из написанного?

А сила для согласия, а усилие для мира не может быть? Мне лично не понять.

Sheva
Христианка
17/07/11 00:10
sheva-vet@ЖЖ

# 844179

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Белаяроза, #844175] Help admins  

Потому, может Господь предпочтет действовать так? Без вспомогательных средств?

Может. А может и не действовать. Это Его право.
Или христиане, которые делают операции, недостаточно верят в Бога? Или обращаться к врачам грех? Или христианки не умирают в родах, надеясь на Бога? Мы с вами живем на разных планетах, мне кажется.

Шарфик
христианин
17/07/11 07:02

# 844196

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: ValeryZ, #844057] Help admins  

Чего-то вспомнился анекдот (разве что-то умное когда в голову само приходит)?

- А смогла ли бы ты полюбить радикала?
- Ради чего?????

Шарфик
христианин
17/07/11 07:14

# 844197

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Сабааба, #844161] Help admins  

Но моё мнение (а я детально этим вопросом не интересовался и исхожу из общих еврейских принципов) – этот метод недопустим, поскольку в принципе лишает мужчину его детородной функции. Если, конечно, операция необратима.

Во-во... вот чую, что что-то тут не так, а сформулировать не могу. А если у мужа этого прооперироавнного умрет брат, который не успел родить детей, придется ему с женой братской это дело исправлять? А уже нечем. Вот те и вариант галахического обоснования :))

Белаяроза
Христианка
17/07/11 07:41

# 844199

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Sheva, #844179] Help admins  

Или христиане, которые делают операции, недостаточно верят в Бога? Или обращаться к врачам грех? Или христианки не умирают в родах, надеясь на Бога? Мы с вами живем на разных планетах, мне кажется.

Задумалась. Вы с кем рассуждаете? Вы сами себе эти вопросы задаете? Я где-то утверждала вышенаписанное Вами? Где? Процитируйте.

Операцию я тоже делала. И знаю также, что Господь в другой раз направлял меня к врачу. Какие противоречия?

Или христианки не умирают в родах, надеясь на Бога?

Вам сердце других видно?

Читайте внимательней мои предыдущие посты,пожалуйста, где я высказывалась поводу предохранения. Спасибо.

Исправлено пользователем Белаяроза 17/07/11 08:51.

Белаяроза
Христианка
17/07/11 08:05

# 844201

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Sheva, #844179] Help admins  

Может. А может и не действовать. Это Его право.

То есть нам остается теряться в догадках, так?:)
Или Он советует нам Его лица искать, мудрости и рассудительности?
Конечно, Бог не отчитывается в своих делах, но предлагает нам ответы на наши вопросы. Согласна, не на все и не всегда мы их находим. Но это не умаляет Его желания, чтобы мы приходили к Нему "как дети" и рассказывали Ему обо всем.

Пс.61:9 Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище.

Исправлено пользователем Белаяроза 17/07/11 09:13.

Сабааба
еврей
17/07/11 08:23

# 844206

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Шарфик, #844197] Help admins  

Уважаемый Шарфик!

Вот те и вариант галахического обоснования :))

Ну да, ну да... :))

Если же говорить серьёзно, то этот аспект тоже может быть рассмотрен, но лишь как один из второстепенных. Мужчина, который не хочет восстановить имя брату, в принципе может освободить вдову, если сделает халицу (специальная процедура освобождения женщины от левиратного брака). В рассматриваемом нами случае халица будет объективно обоснована его состоянием здоровья. Другое дело, что это повлияет на размер получаемого человеком наследства от умершего брата и на некоторые другие стороны его материального состояния.

Я сейчас жду ответа от рава, но в основе моего рассуждения лежит вот что: делая вазэктомию, человек лишает себя одной из функций, заложенных в него творцом, причём такой функции, которая связана с заповедью и благословением в Торе. Ведь слова «плодитесь и размножайтесь» – это благословение прежде всего. Как написано: «И благословил их Б-г, и сказал им Б-г: Плодитесь и умножайтесь, и наполняйте землю...» (Быт. 2:28) Вот я и думаю, что если идти на такую операцию, так уж причины для этого должны быть весьма серьёзными.

Белаяроза
Христианка
17/07/11 08:53

# 844207

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: ValeryZ, #844057] Help admins  

Все больше склоняюсь, что такая операция неестественна. Вмешательство в организм. Как он отреагирует, вот в чем вопрос? Раннее старение, угасание, наверно. И как себя при этом будет чувствовать психологически мужчина впоследствии? Если нет показаний и есть выбор, нужно искать другие пути. Думаю, это правильно. И рассудив и приняв решение мы могли полагаться в первую очередь на Господа: не мы и не врачи наши целители, но от Бога - мудрость врачам и сила нашего организма.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
17/07/11 09:16

# 844210

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Сабааба, #844206] Help admins  

Здравствуйте, Сабааба.
Вот я и думаю, что если идти на такую операцию, так уж причины для этого должны быть весьма серьёзными.
Разве не может считаться серьёзной, причина, например: согласие мужа и жены на операцию в связи с тем, что у них уже есть двое разнополых детей, а последующих детей не хочется им иметь, впрочем, как и не хочется оставлять сам процесс, приводящий к зачатию чада не хотят прерывать, по причине получения наслаждения друг другом?
Интересным будет услышать как и мнение Вашего рава так и Ваше.
С уважением,
lik_G

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на