Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18342 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (25) ValeryZ (13) lik_G (11) Белаяроза (10) Сабааба (9) igorash (4) CONDOR (2) SIBMAN (2) Серж (2) Шарфик (2) AntonPritcher (1) Kovur (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Сабааба
еврей
28/07/11 23:10

# 846212

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: AntonPritcher, #845620] Help admins  

Уважаемый AntonPritcher!

Прошу прщения – я не врач и мало понимаю в средствах контрацепции, так что могу сказать и какую-то глупость с медицинской точки зрения.

Неабортивная контрацепция не допускает оплодотворения яйцеклетки и последующего отторжения оплодотворенной яйцеклетки. Поскольку евреи не пользуются презервативами (это рассматривается как разбазаривание семени), то используются женские средства предохранения. К сожалению, больше я не знаю. Попробуйте поискать эту тему в ответах раввинов на сайтах толдот.ру или еврей.ком

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
12/08/11 16:25

# 848073

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Сабааба, #846212] Help admins  

Уважаемый Сабааба.
Поскольку евреи не пользуются презервативами (это рассматривается как разбазаривание семени), то используются женские средства предохранения.
Смелое заявление от имени всех евреев, что они не пользуются презервативами (так как рассматривают это как разбазаривание семени).

используются женские средства предохранения
Несколько обескуражен Вашим заявлением. Хотя…, ничего удивительного в нем нет. На что женщина может согласиться лишь бы её мужу не зачлось разбазаривание семени, тем самым это перенося на себя(?), используя женские средства предохранения.
Поэтому, не вижу никакой разницы между женской неабортивной контрацепцией и использованием презерватива мужчиной, потому что и в первом и во втором случае не допускается оплодотворение яйцеклетки:
Неабортивная контрацепция не допускает оплодотворения яйцеклетки и последующего отторжения оплодотворенной яйцеклетки.
следовательно, можно расценивать именно как разбазариванием семени.

Не все, не все евреи пользуются презервативами, как и не все занимаются разбазариванием семени, уважаемый Сабааба. ;)

Шабат шалом.

Сабааба
еврей
07/09/11 10:11

# 852196

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: ValeryZ, #844168] Help admins  

Уважаемый ValeryZ!

Конечно же, если Вас не затруднит, мне было бы интересно узнать ѓалаху.

Простите, поиски ответа заняли несколько больше времени, чем я предполагал...

Вот ответ моего учителя:

Тут есть несколько проблем. Основная проблема "пацуа ведах" - "раздавленный или перерезанный" (Дварим 23:2). Согласно мнению рава Файнштейна, человек, прошедший вазэктомию, может оказаться в такой ситуации и он не сможет быть в общине Израиля. Собственно, второй аспект - общий запрет на стерилизацию из-за того, что на мужчине лежит заповедь плодитесь и разможайтесь. Поэтому решение рава Файнштейна - вазектомия запрещена и запрещено помогать ее осуществлять даже у животных.
Можно почитать вот здесь(англ): http://www.hods.org/pdf/Rabbi%20Moshe%20Feinstein's%20Inf.pdf

ValeryZ
Христианин
07/09/11 10:46
valeryz.com.ua

# 852203

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Сабааба, #852196] Help admins  

Уважаемый Сабааба,

я искренне Вам благодарен за ответ.

Решение рава Файнштейна основывается на том же месте Писания, что и часть моих сомнений в возможности такого метода контрацепции.

PS
А вот насчет животных - хм... Это несколько неожиданно.

PPS
Для интересующихся: Дварим 23:2 это Втор. 23:1

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
07/09/11 11:46
www.facebook.com

# 852212

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Сабааба, #852196] Help admins  

Поэтому решение рава Файнштейна - вазектомия запрещена и запрещено помогать ее осуществлять даже у животных.

Раскрасжу об этом своей жене. А то она все: Давай кастрируем кота, давай кастрируем кота... :)

Sheva
Христианка
08/09/11 00:02
sheva-vet@ЖЖ

# 852315

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: SIBMAN, #852212] Help admins  

Ну ты сравнил вазектомию с кастрацией. :))) Правильно, режьте, не морочьте коту организм.

Я бы посмотрела, как противники кастрации будут есть мясо некастрированных баранов или хряков. Буэээ. Поросят вообще на третьи сутки всех кастрируют. Ягнят позже, но в любом случае, мясо еще два месяца после кастрации малосъедобно.

igorash
христианин
08/09/11 17:21

# 852409

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Sheva, #852315] Help admins  

Я бы посмотрела, как противники кастрации будут есть мясо некастрированных баранов или хряков. Буэээ. Поросят вообще на третьи сутки всех кастрируют. Ягнят позже, но в любом случае, мясо еще два месяца после кастрации малосъедобно.
А ты откуда такие тонкости знаешь про поросят? бедные Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф :) Во оно как, что бы на стол попасть их кастрировать надо. А как же охотники кабанину едят? гурманы наверное:)

Sheva
Христианка
08/09/11 17:30
sheva-vet@ЖЖ

# 852413

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: igorash, #852409] Help admins  

А ты откуда такие тонкости знаешь про поросят?

Я не одну тыщу яиц почикала на своем веку.

А как же охотники кабанину едят?

Вообще не представляю. Там такой духан стоит когда варишь, что не только есть, из дома убежать охота.

igorash
христианин
08/09/11 17:34

# 852415

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Sheva, #852413] Help admins  

какая ты жестокая, а я то думаю почему некоторые на тебя такие злые :))

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
08/09/11 17:45
www.facebook.com

# 852419

Re: Радикальная контрацепция. нов [re: Sheva, #852413] Help admins  

Звучит эээ... ммм... зловеще-угрожающе :)))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на