Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120489 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Severus
Поднебесный
13/10/11 18:17

# 860368

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #860304] Help admins  

Возникает вопрос, почему человек не сразу умирает? Только потому , что Господь по Своей милости сдерживает действие смерти. Но каждый из нас уже не один раз ощущал её власть, и называется это болезнью

Эта болезнь по умолчанию была в человеке:

Бытие 3:22
Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Аметист
Христианин
18/10/11 14:50

# 861608

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: аметист, #844411] Help admins  

Не бойся! Я с тобой!
Отец Я! И Бог твой!
Иду Я впереди!
Ты только подожди!
Не торопи событий!
Все в жизни совершил!.
Я Путь тебе открыл!
Веду тебя! Не отпущу!
Не бойся! В благо превращу!
Все, что проходишь ты сейчас.
Я есть Начало и Конец!
Получишь в жизни ты венец
И славу Я явлю!
Люби Меня! И доверяй!
И никогда не унывай!
В контроле Я всегда!
И не твоя вина, что так произошло…
Прими! И успокойся!
Я рядом! Ты не бойся!
Всегда! И не покину никогда
(Твой Иисус)

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
18/10/11 16:55

# 861640

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #861608] Help admins  

Может вы, дражайший, будете свой творческий флуд сливать в раздел "Творчество христиан"? А то ваши песни и пляски тут вообще как-то не в тему.

Аметист
Христианин
19/10/11 10:13

# 861794

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ДацкыйКот, #861640] Help admins  

у меня другие стихи, это от сестры с сайта ТРК"Пилигрим" там тоже форум. А стихами легче достучаться к прозаикам-философам, здесь они отступают, ибо речь идёт о прекрасном!

Аметист
Христианин
19/10/11 10:17

# 861796

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Severus, #860368] Help admins  

Эта болезнь по умолчанию была в человеке:

Ошибаетесь- всё сотворено х о р о ш о весьма, а изьяны пошли от мыслеблудия человека и импульсивных поступков, не зная о последствиях. Всё равно что юноше дать в лёгкие дыма с никотином, а потом сказать сам виноват, либо он скажет - производитель наживается.

Аметист
Христианин
19/10/11 10:26

# 861798

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #860322] Help admins  

Вообще-то человек был изначально смертен.

Нет, изначально Бог сотворил тело и вдохнул жизнь. Так вот если бы Он снова вдохнул на каждого- и будет :" Лазарь выходи!!!" - и вышел мёртвый на глазах великой толпы, при свидетелях, но не захотели узнать, а как это?
И будет все воскреснут, одни в жизнь вечную, другие на вечное мучение.
Вот чего нужно страшиться и искать этого Дуновения, через примирения с Богом!

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/10/11 10:51

# 861807

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #861798] Help admins  

Нет, изначально Бог сотворил тело и вдохнул жизнь. Так вот если бы Он снова вдохнул на каждого- и будет :" Лазарь выходи!!!" - и вышел мёртвый на глазах великой толпы, при свидетелях, но не захотели узнать, а как это?
И будет все воскреснут, одни в жизнь вечную, другие на вечное мучение.

Вдохнуть жизнь это не равно стать бессмертным.

Аметист
Христианин
19/10/11 12:57

# 861831

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #861807] Help admins  

Вдохнуть жизнь это не равно стать бессмертным.

У Бога жизнь только вечная, другую Он не подаёт просящим. Написано : верующий в Сына имеет жизнь вечную , а неверующий не увидит жизни ...При рождении ребёнок живёт если вдохнёт, и даже в этом моменте дыхание даёт Бог. Спросите в роддоме когда трясут ребёнка вниз головой.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/10/11 13:01

# 861835

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #861831] Help admins  

Написано : верующий в Сына имеет жизнь вечную , а неверующий не увидит жизни ...При рождении ребёнок живёт если вдохнёт, и даже в этом моменте дыхание даёт Бог. Спросите в роддоме когда трясут ребёнка вниз головой.

Это не касается Адама, который находился в Раю до грехопадения. Изначально Адам был смертен.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
19/10/11 16:14

# 861863

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #861794] Help admins  

А стихами легче достучаться к прозаикам-философам, здесь они отступают, ибо речь идёт о прекрасном!
Да большинство, я думаю, даже первые пару строк не читают. Стихи в нынешнем веке мало что непопулярны, так многих еще и отталкивают.

О художественной ценности подобной писанины я вообще молчу.

Как и о склонности к рифмам, построенным на одинаковых окончаниях глаголов.
открыл - совершил,
отпущу - превращу,
доверяй - унывай...
Ну что это за безобразие?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на