Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120477 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Аметист
Христианин
25/10/11 15:49

# 863258

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #863250] Help admins  

А что по другому нельзя было обеспечить: "дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."? А разве люди наделены возможностью отправлять верующих в него в ад или рай? Если нет, то нет смысла отдавать Его людям.

Так ведь без веры человек не говорит к Богу и не просит жизни и спасения через очищение от греха и неверия. А в церкви Христос дал через апостолов право прощать грехи, а на ком оставят - останутся до Судного дня. Поэтому церковь есть столб утверждения Истины, а не форум. Здесь вам идёт пояснение, но нужно и самому приложить усилие, как сделал я и перешёл из лагеря недовольных в Царство блаженных.

Severus
Поднебесный
25/10/11 15:53

# 863260

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #863248] Help admins  

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Ин 3:16)
Нам, людям, и мне в 2003 году - прямо в сердце, с те пор я дитя Божье.

Нет, он не перед вам искупал ваши грехи...
Отвечайте по существу: перед КЕМ ваш Иисус (так он грек?!) искупал грехи человечества? Явно не перед вами...

То, что вы мне там писали, я даже и не читал... Видел, вы там библию приводили в пример... Но библия не в силах показать истинность дел, а именно, что земные матери пекутся о своих детях сильнее, лучше и благополучнее, чем ваш бог (бог ли?)...
Земные матери, потеряв даже одного дите свое, себе не прощают всю жизнь и скорбят о нем вечность... А у вашего господа (Хозяина) таких потерь - миллиарды... Ибо много званых, но мало избранных...
А это значит, что ваш господь (хозяин), из 10 детей своих минимум 6 теряет... Но это не отменяет вечного счастья и радости его в Раю (рай ли?)

И это кто-то мне тут будет петь про то, что Дьявол (а кто на самом деле дьявол?) побежден... Тут и воевать не надо, господь (хозяин) уже определил себе систему избранности и то, что их, избранных, маловато будет...

Вот ты, сына Гриша - избран, вот тебе путевка в МГУ, а ты, сына Паша - не избран мной - ножом по горлу, хлюпание крови, гортанные хрипы уходящей жизни, радость, веселие и наслаждение... Вот... хорошо весьма... (Да?)

Да...

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
25/10/11 16:07

# 863261

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #863258] Help admins  

Так ведь без веры человек не говорит к Богу и не просит жизни и спасения через очищение от греха и неверия.

А просто так Бог не спасает?
Ну все же еще раз повторю вопрос т.к. ответа не увидел:
А что по другому нельзя было обеспечить: "дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."?
Т.е. обязательно нужно было отдать Сына людям., что бы это произошло. Нельзя было это сделать другим способом?
А разве люди наделены возможностью отправлять верующих в него в ад или рай?
Ведь если вы мне сейчас принесете даже не в жертву а подарок что-то, то я к примеру не смогу вам выдать водительское удостоверение, какое бы вознаграждение или жертву бы я от вас не получил т.к. выдача водительских удостоверений не входит в мою компетенцию и я не обладаю соответствующей возможностью.

Severus
Поднебесный
25/10/11 18:31

# 863286

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #863261] Help admins  

А просто так Бог не спасает?

Нет... Только по принципу "Все тебе отдам, если, падши, поклонишься мне"... )))

propovednik8908
25/10/11 21:43

# 863317

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ВСЕМ, #844411] Help admins  

Северус,Макс русак-глядя на ваши нападки узнаю себя образца 70-х.Страшно.То что атеисты верят в предка обезьяну и загробное ничто(доказательств то нет кроме софистики и гипотез),вера эта разве делает вас счастливее,моральнее или как то радостней -дает ли вам смысл в жизни

Severus
Поднебесный
25/10/11 22:05

# 863323

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: propovednik8908, #863317] Help admins  

Северус,Макс русак-глядя на ваши нападки узнаю себя образца 70-х.Страшно.То что атеисты верят в предка обезьяну и загробное ничто(доказательств то нет кроме софистики и гипотез),вера эта разве делает вас счастливее,моральнее или как то радостней -дает ли вам смысл в жизни

Что, в 70-х вы не обвиняли Поднебесного в вере Эволюции и Загробного Ничто? ))))))
Давайте, я попробую погадать, когда вы начали сие... Когда уверовали в Господа (Хозяина)... Потому что обвинить меня в поклонении теории эволюции или загробному ничто, наипаче предлагаемых каких-то гипотез, да еще и софистики - явно мог только тот, кто вместо Истины поклоняется Лжи...
Ибо я еще ни словом не обмолвился о моем взгляде на мироздание и ни буквой не изобразил верующего в научные посиделки, ни молекулой гипотез не выстраивал, и ни грамма не предложил какой-либо софистики... )))

MaxRusak
26/10/11 09:38

# 863412

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: propovednik8908, #863317] Help admins  

То что атеисты верят в предка обезьяну и загробное ничто(доказательств то нет кроме софистики и гипотез),вера

Я вообще ни во что не верю.

,вера эта разве делает вас счастливее,моральнее или как то радостней -дает ли вам смысл в жизни

По крайней мере я осознаю истинные причины морали. У вас мораль основана - "Так хочет Бог" Почему? Мол не наше дело. Я же пытаюсь понять природные истоки морали и весьма успешно. Все, что я делаю, а делаю не из боязни попасть в ад.

Аметист
Христианин
26/10/11 12:18

# 863435

А просто так Бог не спасает? Ну все же еще раз повторю вопрос т.к. ответа не увидел: А что по другому нельзя было обеспечить: "дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."? Т.е. обязательно нужно было отдать Сына людям., что бы это произошло. Нельзя было это сделать другим способом? А разве люди наделены возможностью отправлять верующих в него в ад или рай?

Как проще - просите и дано будет вам... "помяни меня в Царствии Твоём"- и в раю.
по другому?- в царстве смерти появился Воскресший, нужно заявить о принадлежности Ему, а иначе власть тьмы( демонов) потащит человека в ад.
В доме Отца свобода-быть сыном и делать добро, а в падшем мире всё на корысти, всё под властью, страхом, желаниями. Царство уже есть на земле- наша задача войти и жить для Бога, а не под влиянием бесов( посмотри, пожелай,купи и ... умри).
Через Завет -мы уже граждане Несного царства, поэтому Господь и даёт полномочия - бескорыстно передать слова жизни всем. Но приходят люди к здравомыслию чаще потеряв всё: здоровье,родных, успех, жизнь. Ведь всё мы оставим, здесь дни скоротечны. На пороге вечности надо уже знать куда и кому я иду. Христос сказал- Я иду к Отцу, там обителей много! Там счастье, но и здесь блаженство быть причисленым к Его народу.

MaxRusak
26/10/11 12:45

# 863439

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #863435] Help admins  

Как проще - просите и дано будет вам... "помяни меня в Царствии Твоём"- и в раю.
по другому?- в царстве смерти появился Воскресший, нужно заявить о принадлежности Ему, а иначе власть тьмы( демонов) потащит человека в ад.

А почему не наоборот? Почему по умолчанию в ад (если ничего не делаешь - не заявляете о принадлежности Ему), и только по специальному заявлению в Рай, а не так, что по умолчанию в рай, а по специальному заявлению в ад?
И еще раз повторю вопрос, ответ на который я не получил:
Почему обязательно нужно было отдать Сына людям., что бы это произошло? Почему нельзя к примеру было просто сказать: "С этого момента всякий верующий в Меня будет иметь жизнь вечную" без всяких жертв?
А разве люди наделены возможностью отправлять верующих в него в ад или рай?

Аметист
Христианин
26/10/11 14:11

# 863457

Удалено Аметист 2011-10-26 15:19:17

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на