Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 121200 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Severus
Поднебесный
28/10/11 11:50

# 864150

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #864059] Help admins  

Вот этот абсурд за 2000 лет весьма успешно был проповедан... )))
Главное, те, кто верует, не понимают, что приняли религию жертвоприношений...
Что им Господь (Хозяин) велел для получения Вечного Довольствия распят человека и омыться его кровью, кровью этой жертвы...

Вы можете себе представить, как вы режете горло человеку (или богу), а потом подставляете под струю свое тело, моетесь под ней, струей, и счастливо констатируете рождение ваше свыше?

Но этим дело с кровью не обходится... Вам предлагается ритуал причащения... Вам выдается кусок хлеба, символизирующий плоть той самой жертвы, и наперсток винища, символизирующего кровь той самой жертвы... И вот, духовный и рожденный свыше, начинаете есть плоть и пить человеческую кровь, как того повелел Господь (Хозяин)...

Это - не просто абсурд...
Это - страшно...
Страшно, как верующие в Солнце, стали приносить человеческие жертвы и пить кровь для своего спасения на том свете...

Вот что страшно - отсутствие Разума, дарованного Богом...

Ps: Меня, скорее всего, забанят за то, что я начал говорить РЕАЛЬНЫЕ вещи и открытым текстом называть то, о чем многие молчат... Так что, если что, можете найти меня на моем сайте через мой профайл...

Аметист
Христианин
28/10/11 11:53

# 864151

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #863859] Help admins  

Еще раз. Зачем для этого нужно было поступить именно так, а не сказать: "ПО МОЕМУ ХОТЕНЬЮ ПУСТЬ ВСЕ ПОЛУЧАТ ЖИЗНЬ".

Перед кем понес наказание?

Верно. Сам Себя отправил на Землю, что бы быть принесенным в жертву Самому Себе путем смерти в муках бессмертного Бога, ради того, что бы Самому Себе простить людей и разрешить людям иметь жизнь вечную после их смерти. Полный абсурд.

Всё так как вы хотели - всем жизнь чрез смертьСЫна , Который понёс наказание, справедливость восстановлена.
Помазание у христиан( т.е. помазанников на царство) не упразднено.
А Бог не может в аду установить свою власть?

Пойдите в тюрьму и начите уголовников любить ближнего - порвут как газету.
А власть Он установил, туда без Его ведома никто не попадёт, так что обращайтесь к Нему. Христос:"Имею ключи от ада и смерти"

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/10/11 12:08

# 864159

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #864151] Help admins  

Всё так как вы хотели - всем жизнь чрез смертьСЫна

Почему нельзя было всем дать жизнь не прибегая к смерти Сына?

Который понёс наказание, справедливость восстановлена

За что и перед кем.

Так я и не претендую на то, что я всемогущий. А вот гениальный психолог (не всемогущий) сможет и уголовников настроить на положительный лад. Кстати, в среде уголовников процент верующих намного выше, чем в среднем по стране.
К примеру моего соседа за убийство (зарубил топором целую семью и это не первое убийство) взяли, когда тот возвращался из церкви.

А власть Он установил, туда без Его ведома никто не попадёт, так что обращайтесь к Нему.

Но он не в состоянии повлиять на ситуацию таким образом, что бы туда никто не попадал. Верно? Он ведь не всемогущий.

Severus
Поднебесный
28/10/11 12:25

# 864161

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #864151] Help admins  

А власть Он установил, туда без Его ведома никто не попадёт, так что обращайтесь к Нему. Христос:"Имею ключи от ада и смерти"

Так это Христосу отдан Ад, оказывается, Начальник и Родоначальник Геенны Огненной? )))
Любовь такая... Властная... )))
Люблю, грит Господь (Хозяин) тебя, мучайся вечно в Аду? )))
Ты, грит, мне поклонился, кровью обрызгался - люблю тебя... А ты вот меня в жертву не приносил (сатане?) - тебя вот я не люблю... )))

Я уже предлагал Танюхе помолиться и принести ответ от ее Господа - кто же он - Власть или Любовь?
Теперь и вам предлагаю сделать то же самое... )))
Уж больно мне интересно, до чего дойдет Разум ваш в изощренности подтасовок...

Ps: А я и думаю, кто это с косой ходит... ))) Теперь понятно, кто )))

Аметист
Христианин
28/10/11 12:28

# 864162

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #864159] Help admins  

Почему нельзя было всем дать жизнь не прибегая к смерти Сына?
фото мама
мы не понимали Бога, как этот сын свою маму:
чрез непослушание в человека вошла смерть и она( это дух смерти) руководил человеком и вёл его в ад. Как трудно вам всё осознать при множестве толкований- вами также руководит этот дух. Вот Бог вам и говорит примите жизнь, посмотрите на Моего Сына и Его смерть и очнитесь, что ждёт вас, пока вы не сошли в ад.Так что надо верить Богу а не фантазиям людей , а Его Слово написано и во мне также звучит, а что в вашем сердце? Надо поменять психологию смерти на мудрость жизни, соглашайтесь. а дальше жду от вас вопрос: что делать!

Severus
Поднебесный
28/10/11 12:41

# 864165

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #864162] Help admins  

А Адам в Аду будет? )))
А то, что же это получается... Один согрешил, другой за него перед собой же извинился... )))
Кстати, письмо ваше - вранье чистой воды... Глаза вращивать еще не умеют...
какое вранье вы еще предложите, чтобы заставить МакРусака не думать, что ваш Господь есть Повелитель Ада?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/10/11 12:45

# 864166

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #864162] Help admins  

чрез непослушание в человека вошла смерть

И снова возвращаемся к тому, что человек изначально был смертен.
она( это дух смерти) руководил человеком и вёл его в ад.

Так а почему Бог не может взять руководство и вести человека в Рай?

Как трудно вам всё осознать при множестве толкований- вами также руководит этот дух.

А почему мной руководит именно этот дух? Я к нему не обращался, что бы он мной руководил. Почему к духу смерти, что бы он тобой руководил не надо обращаться, а к духу жизни надо?

Аметист
Христианин
28/10/11 12:53

# 864171

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Severus, #864161] Help admins  

Уж больно мне интересно, до чего дойдет Разум ваш в изощренности подтасовок...

вижу ваш разум настолько всё извращает, что, как говорят: грешник оказался в аду и говорит: я не верю, что я аду и что это ад.
Хотите хоть немного смириться пред Богом - пойдите в морг и поймите насколько мы прах и ничего не можем. В книге мудрости написано не полагайся на разум твой. Сколько раз человек сам себя обманывал, но остьановиться не может. Жаль мне вас.

Аметист
Христианин
28/10/11 13:12

# 864175

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #864166] Help admins  

И снова возвращаемся к тому, что человек изначально был смертен.

нет, смерть и её власть вошла через нарушение заповеди. ( на щите : не влезай убьёт. у нас погиб был электрик, не убедившись, что щит отключён) Мы родились во греху и мыслим греховно, вот дух лжи этим пользуется умерщвляя людей, через неведение. Это как обьявили отмену крепостного права, но люди ещё долго были у валсти крепостных помещиков.
Так а почему Бог не может взять руководство и вести человека в Рай?

Он снова даёт выбор человеку: Дерево жизни - Христос, дарующий воскресение, и дерево познания ...зла, т.е. видимый мир. Сатана говорил Христу- все царства земли(т.ч. сегодняшние державы) дам тебе, если поклонишься мне. Так что люди в его власти, но в церкви Бог ведёт как вёл Израиль по пустыне. Кто слушает Бога идёт к Телу Христа- церкви, чтобы иметь жизнь.
А почему мной руководит именно этот дух? Я к нему не обращался, что бы он мной руководил. Почему к духу смерти, что бы он тобой руководил не надо обращаться, а к духу жизни надо?

Все согрешили, никто не ищет Бога, Подателя жизни, все желают своего, хоть и смертного, нет веры в блаженную жизнь с Богом, вот и отступают перед сатаной, а он грозит невидимо смертью. Спастись легко - веруй во Спасителя Христа, но трудно - не поддаваться психологии мира: будем есть и пить ибо завтра умрём. Трудно быть белой вороной - отделиться от массовых зрелищ и гуляний и жить скромно, веруя.
Трудно Христу было молиться в Гефсимании, до кровавого пота, чтобы Святому принять вину грешников, ведь это было несправедливо, но Он вытерпел, чтобы детям было легко сказать: Спасибо Отец за Сына, Отче наш - Святому и раньше недоступному Богу, Который говорил с евреями, как с избранными, а ныне всему миру- придите ко Мне все труждающиеся и Я успокою вас.

LeraLis
christianity
28/10/11 13:26

# 864177

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #864004] Help admins  

Виноват. Не помазания, а омовения.

Омовения?? в чем смысл тогда крещения как омовения по-Вашему?

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на