Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120979 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/10/11 14:07

# 864186

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #864175] Help admins  

нет, смерть и её власть вошла через нарушение заповеди.

Ничего подобного. Иначе теряется смысл наличия в Раю древа жизни.

Мы родились во греху и мыслим греховно

Вы может и да, а я нет.

Он снова даёт выбор человеку:

Вы думаете в мире столько много мазохистов, которые сами выбирают ад?

Сатана говорил Христу- все царства земли(т.ч. сегодняшние державы) дам тебе, если поклонишься мне.

Сатана пытался искушать Бога?

Так что люди в его власти, но в церкви Бог ведёт как вёл Израиль по пустыне.

А почему не во власти Бога?

Все согрешили,

Не говорите за всех. Я не грешил.
Подателя жизни, все желают своего, хоть и смертного, нет веры в блаженную жизнь с Богом

Желание блаженной жизни с Богом так же относится к множеству " все желают своего".

Спастись легко - веруй во Спасителя Христа, но трудно - не поддаваться психологии мира: будем есть и пить ибо завтра умрём.

Если Христос такой любящий, зачем он создал трудности?

Трудно Христу было молиться в Гефсимании

А кому Бог молился?

но Он вытерпел,

Зачем? Нельзя было того же добиться без этого спектакля?

Аметист
Христианин
28/10/11 15:09

# 864195

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #864186] Help admins  

Не говорите за всех. Я не грешил.

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня; - исповедайте веру во Христа, как христианин ,как я, вот и получите вероподданство царства Помазанника Иисуса.
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
Так что все во власти осуждённого царя смертников.
Сатана пытался искушать Бога?

он искушает успешно людей и противостоит Богу. ВЫ покоритесь Богу, а потом противостаньте диаволу, тогда поймёте как с ним бороться: не хлебом одним будет жив человек - но Словом Божим, не искушай Бога, Господу Богу одному поклоняйся и Ему одному служи- отойди от меня сатана. Если вы не служите Богу, то догадайтесь кому?
Если Христос такой любящий, зачем он создал трудности?

трудность в нас самих, в человеке должна произойти трансформация сознания, как мне стать святым, чтобы общаться со Святым?
Где ваш вопрос : что делать чтобы спастись?, перейти из царства смерти в число спасённых.

Аметист
Христианин
28/10/11 15:12

# 864196

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #864186] Help admins  

MaxRusak Я не атеист. Я просто в Бога не верю.

Вот этим вы отвергаете Своего Спасителя, и показываете ослепление и гордость ума: сам родился сам живу, мне никто не нужен.

Severus
Поднебесный
28/10/11 15:42

# 864206

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #864171] Help admins  

вижу ваш разум настолько всё извращает, что, как говорят: грешник оказался в аду и говорит: я не верю, что я аду и что это ад.
Хотите хоть немного смириться пред Богом - пойдите в морг и поймите насколько мы прах и ничего не можем. В книге мудрости написано не полагайся на разум твой. Сколько раз человек сам себя обманывал, но остьановиться не может. Жаль мне вас.

Пример искажает действительность... Ибо я не в Аду, и указателей тут такие не стоит, чертей нет, а разговариваю я с христианами... )))
Мне смиряться перед Творцом за то, что он меня создал таким, какой я есть - не нужно... Я, конечно, могу для вас лично попросить, чтобы он принял меня таким, какой я есть... ))) Что, думаете, ваш Хозяин начнет мне условия выдвигать? )))
Начнет, правильно... Потребует принести в жертву его, Хозяина, ему, Хозяину, а потом еще и кровью помыться его... Потребует неукоснительно исполнять всю свою конституцию, потребует вообще от себя отказаться и всего себя отдать этому Хозяину... И еще потребует, чтобы я не просто попросил его принять, каким я есть, но и чтобы покаялся пред ним за то, что я - такой, каким он меня создал (он ли?), прости, мол, оспади, что родился на земле в плотском грешном теле, данном мне тобой и очерненным грехом ои Адама, родившегося тобой 5000 лет назад...

Я вам вот что скажу... Дьявол - не такой уж схематичный и видимый, как вы его себе, мелочь пузатую, представляете... Дьявол вам Бога заменил... Вот... Открыто говорю... Подкинул вам идею, что ваши грехи омоет чужой человек ценой собственной жизни...

А про Адама спросил вас, потому что христиане любители, знаете ли, вешать всех казлов на прародителя... Типа, вот, Адам согрешил, мы терь все грешные... Если Адам - в Раю сейчас, то значит, свой грех искупил, что значит, что и все последствия греха искуплены... А то у вас вообще карусель получается, обворовал Митя Гришу, а казнят все поколения Ивана...

А если Адам не в Раю, а в Аду (грех-то не искуплен им, другой, вроде как, подвизался), то смешно, конечно же, первого венца творения своего - в топку... )))

Совершенный Творец... Совершенный Создатель, а мало избранных... Остальным - смерть...

Айх жа ш оспади...

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/10/11 15:43

# 864207

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #864195] Help admins  

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня; - исповедайте веру во Христа, как христианин ,как я, вот и получите вероподданство царства Помазанника Иисуса.

А если я начну исповедовать веру в Аллаха, как мусульманин, то и получу вероподданство царства Аллаха? А если исповедовать Будду? А если Одина?
А если никого из них нету, то подданства получить я в принципе не смогу. Если их нету, то и грешить я в принципе не могу.

он искушает успешно людей и противостоит Богу.

Но он ведь искушал Христа. Значит Христос не Бог?
ВЫ покоритесь Богу, а потом противостаньте диаволу,

Я не хочу никому покоряться.

Если вы не служите Богу, то догадайтесь кому

Никому. Я не могу служить тому в существование кого не верю.

трудность в нас самих, в человеке должна произойти трансформация сознания, как мне стать святым, чтобы общаться со Святым?

Зачем?

Где ваш вопрос : что делать чтобы спастись?, перейти из царства смерти в число спасённых.

У меня другой вопрос. Почему я не спасен по умолчанию? Почему я по умолчанию не спасен?

Severus
Поднебесный
28/10/11 15:46

# 864209

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #864196] Help admins  

Вот этим вы отвергаете Своего Спасителя, и показываете ослепление и гордость ума: сам родился сам живу, мне никто не нужен.

Гордость ума - считать, что вы станете, как Боги...

И он не отвергает Вашего Спасителя... По одной простой причине - отсутствие вашего Спасителя...

Аметист
Христианин
28/10/11 16:09

# 864221

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Severus, #864206] Help admins  

А если Адам не в Раю, а в Аду (грех-то не искуплен им, другой, вроде как, подвизался), то смешно, конечно же, первого венца творения своего - в топку... ))) Совершенный Творец... Совершенный Создатель, а мало избранных... Остальным - смерть...

в воскресение изучите вопрос всеобщего воскресения, и кто где будет решать Богу, Он Судья! Слава Богу!

Severus
Поднебесный
28/10/11 16:22

# 864225

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #864221] Help admins  

Так он все таки Судья (палач), а не Любовь... )))

Я там почитал вашу темку про Вольтера... Как легко люди верят в такие пропагандистские штучки... Неверующие не значит, что бьются в агонии перед смертью и боятся вашего Господа (Хозяина)... И совсем не значит, что христианин будет умирать тихо и безболезненно... Оно, знаете ли, зависит от болезни человека, ежели она имеется...
Вот к примеру раковые больные... Многие из них, верующие в вашего Хозяина, умирают с перекошенным лицом... От боли... Мда...

(прикурил, откинувшись в кресле) Вам бы, это... поменьше врать и поменьше хватать непроверенные источники... Лучше, если вы начнете докапываться до Истины... Не просто слепой верой (что есть причина иневежества и лени), а вот так - шаг за шагом исторические данные почитывать... Лучше всего, если вы изучите арамейский и прочтете оригиналы (если вам выдадут их), с которых выстраивали потом всем синодом библию... У вас волосы на голове встанут дыбом от осознания того, кого подразумевали под словом "Господь" древние иудеи...

(улыбнулся) Что? Боитесь гнева и мести своей Любви? )))

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
28/10/11 17:32

# 864240

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #863846] Help admins  

За каждый грех расплата смерть.
Что есть грех, как не проступок, ошибка существа, способного ошибаться? Есть ли вообще существа, которые НЕ ОШИБАЮТСЯ НИКОГДА? Если за каждую ошибку и мелочь Бог отстреливает своих ангелов и людишек подобно мексиканскому наркобарону, это ли та справедливость и правда, о которой вы толкуете?

А в остальном вас опять понесло. Вы понимаете, что вы разговариваете, извиняюсь за грубость, как пьяный? Вас спрашивают конкретно, переспрашивают и уточняют, а вы постоянно несете какую-то евангельскую околесицу, даже не заботясь о теме разговора.

alexey957
Верующий
30/10/11 17:48

# 864728

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ДацкыйКот, #864240] Help admins  

Что есть грех, как не проступок, ошибка существа, способного ошибаться? Есть ли вообще существа, которые НЕ ОШИБАЮТСЯ НИКОГДА? Если за каждую ошибку и мелочь Бог отстреливает своих ангелов и людишек подобно мексиканскому наркобарону, это ли та справедливость и правда, о которой вы толкуете? А в остальном вас опять понесло. Вы понимаете, что вы разговариваете, извиняюсь за грубость, как пьяный? Вас спрашивают конкретно, переспрашивают и уточняют, а вы постоянно несете какую-то евангельскую околесицу, даже не заботясь о теме разговора.
Кто тут пьяный это ещё вопрос а что касается ошибок и греха давайте разрешим Горшечнику самому решать что делать с глиной или вы сильнее Бога что пытаетесь смотреться больше человеколюбивым чем Бог?

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на