Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120983 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
30/10/11 18:28

# 864749

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: alexey957, #864728] Help admins  

пытаетесь смотреться больше человеколюбивым чем Бог

Факты говорят о том, что люди более человеколюбивы, чем Бог.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
30/10/11 19:47

# 864775

Кто тут
Давайте-ка вы сначала запятые расставите, а то ваша претензия совершенно нечитаема в таком виде.

давайте разрешим Горшечнику самому решать что делать с глиной
Если вам не хочется это обсуждать - не лезьте в тему, кто вас тянет? Оставайтесь бессловесным горшком, мы разве против?

Аметист
Христианин
31/10/11 11:21

# 864910

Горшечнику самому решать что делать с глиной или вы сильнее Бога что пытаетесь смотреться больше человеколюбивым чем Бог?

Слава Богу! Суд уже вынесен, вопрос в том что горки наполнившись познанием зла не желают очиститься и думают что всё от них зависит и не желают признать в Боге Господина, плльзуясь первые 100 лет Его человеколюбием. Кровавая Голгофа отметает все мудрствования и открывает доступ Богу в раскаянии - мы согрешили, прости Господи!

Аметист
Христианин
31/10/11 11:38

# 864913

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #864207] Help admins  

Почему я по умолчанию не спасен?

Потому что вы заявили что без греха и не нуждаетесь в прощении и защите от Спасителя Иисуса Христа, Который явно умирал на виду всех людей терпя греховность распинавших и сегодняшних , не желающих жить в царстве Бога, а видя творение падшее во власть смирти сатаны, через отвращение от Бога. ВЫ не можете быть нейтральны, ибо игнорируете Бога, Творца, Спасителя, т.е. позиция противника: кто не со Мною, то против Меня...
вы не спасены ибо отвергаете Руку спасения от Бога в жертве Сына, дающего живущим в смертном теле внутрь, как в горшок , жизнь вечную. Примите жизнь и вы станете носителем сокровища, и станете также переубеждать других Русаков.

MaxRusak
31/10/11 12:04

# 864923

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #864913] Help admins  

Потому что вы заявили что без греха и не нуждаетесь в прощении и защите от Спасителя Иисуса Христа

Но я не заявлял, что я отказываюсь от спасения. Я не говорил, что хочу в ад и что не хочу быть в царстве божьем. Но почему-то по умолчанию человеку любому приготовлен ад, а для того, что бы попасть в царство божие необходимо прилагать некоторые усилия, признаваясь к примеру в том, чего не делал - в грехах и пр.

ВЫ не можете быть нейтральны, ибо игнорируете Бога, Творца, Спасителя, т.е. позиция противника:

Но я точно так же игнорирую Его противника.

Аметист
Христианин
31/10/11 12:13

# 864931

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ДацкыйКот, #864240] Help admins  

Что есть грех, как не проступок, ошибка существа, способного ошибаться? Есть ли вообще существа, которые НЕ ОШИБАЮТСЯ НИКОГДА?

спросите Макса Русака- он говорит что без греха и ошибок. Вам же говорю- ныне определитесь со своей вечностью- с Богом или без?
Только помните, что Он и у Него Жизнь, а без Него мучения.

MaxRusak
31/10/11 12:16

# 864933

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #864931] Help admins  

спросите Макса Русака- он говорит что без греха и ошибок.

Я не говорю, что я без ошибок. Я говорю, что я без греха.

Вам же говорю- ныне определитесь со своей вечностью- с Богом или без?
Только помните, что Он и у Него Жизнь, а без Него мучения.

Это плохое основание для выбора. Верить ради того, что бы не попасть в вечные муки? Это лживая вера. Лучше быть честным атеистом, чем лживым верующим.

Аметист
Христианин
31/10/11 12:23

# 864935

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #864923] Help admins  

Но я точно так же игнорирую Его противника.

Ныне идёт борьба за каждого человека, и человек должен, как и Христос, победить дух смерти, который вторгается даже к младенцам. Христос говорит : вот идёт князь мира сего, но во Мне не имеет ничего. Мы в падшем мире, где похоть плоти и нет Богопознания, а в церкви не только познание Бога в лице СЫна, но идёт уже и общение с Богом.Бог Свят и войти к Нему можно через освящение, а кто без свадебных одежд- будут ввергнуты во тьму внешнюю. Христос постановил: врата да не одолеют церковь Мою, и я также знаю: силы ада её не могут взять, потому что Он победил ад и прсутствует в Церквию

MaxRusak
31/10/11 12:39

# 864944

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #864935] Help admins  

Ныне идёт борьба за каждого человека, и человек должен, как и Христос, победить дух смерти, который вторгается даже к младенцам.

Причем в этой борьбе Христос выступает в качестве пассивного борца, а сатана в качестве активного. Для сатаны по вашему не нужно, что бы человек проходил через сатанинское "освящение" в свадебных одеждах. Он получается берет человека таким какой он есть, даже если человек и не желает этого. А вот, что бы Христос соизволил взяться за человека, тот должен обязательно заявить о себе, одеть эти свадебные одеяния, да еще безукоризненно "исполнять супружеский долг".
Так кому люди важнее? Сатане или Христу?

Аметист
Христианин
31/10/11 13:30

# 864964

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #864944] Help admins  

Так кому люди важнее? Сатане или Христу?

Сатан вселяется в невежественных людей как вор лезет в дом. Бог Христос стал во плоти чтобы мы получили Богопознание. Сатана вас ведёт как овцу в смерть, чтобы пожрать во тьме, Христос во свете явлен видимо, как Агнец пошёл умирать за нас и говорит :Ешьте Мою плоть. Он не оставил ни одного, ибо мы дышим и существуем, но чтобы войти в Его жизнь, нужно вкусить Его святость, тогда поймёте греховность свою, ибо признаёте что умрёте( грех разрыв с Богом даже в результате ошибки). Христо умер за нас из-за любви, сатана хочет пожрать из-за ненависти. если мы с вами враждуем или не понимаем друг друга, Бога- ему этого и надо. Есть правила и законы жизни, и надо их усвоить а не творить свой мирок - я и больше никому не верю.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на