Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120985 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Аметист
Христианин
01/11/11 17:15

# 865311

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Severus, #865137] Help admins  

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Из романа (ч. 2, гл. 3) «Как закалялась сталь» (1932—1934) советского писателя Николая Алексеевича Островского (1904—1936): «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества от греха . И надо спешить жить-через примирение с Богом. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.
жирным текстом добавлено мною.

Ответьте таки на вопрос - перед кем ваши грехи искупал ваш Христос

Все жертвы приносились Богу, чтобы восстановить общение со стороны виновной стороны, т.е. человека. Через жертву Христа перед Богом - все оправданы, вы также. Но если не желаете получить прощение грехов и стать Божим человеком, то грех остаётся на вас, со всеми последствиями...

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
01/11/11 18:27

# 865348

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #865311] Help admins  

борьбе за освобождение человечества от греха .
В литературе собственные вставки принято выделять квадратными скобками с указанием своих инициалов:
"борьбе за освобождение человечества [от греха - А.]".
Чтобы было ясно, где вы извращаете и дополняете оригинальную цитату.

Вообще цитировать Корчагина применительно к церковным вопросам - это все равно, что цитировать Гитлера в синагоге. )))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/11/11 18:34

# 865353

Все жертвы приносились Богу, чтобы восстановить общение со стороны виновной стороны, т.е. человека. Через жертву Христа перед Богом - все оправданы, вы также.

Какой вариант из этого вытекает?
1. Христос не Бог т.к. Сам был принесен в жертву богу
2. Бог Сам Себя принес Себе в жертву.

Severus
Поднебесный
01/11/11 21:13

# 865407

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Интересно вы ставите прошедшее время к предмету вечности - Жизнь Вечна... А, значится, прожить ее невозможно... Как и абсурдно делить ее на это-плотский отрезок ее существования и тама-плотский... По любому она - жизнь вашей души...
Второе... Я смотрю, вы там к словам НЕ-христианина подмешали свои религиозные строчки... И получили сразу СВОЕ... Вот оно - когда говорит Дьявол, то говорит свое...
Не надо человеческую совесть призывать на помощь... Потому что Совесть и ваша Вера - никак не совместимы...

чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое

Если человек верит, что все его грехи смыла кровь бога, то, сто процентов, умирая, он оставит за собой тысячи проступков, за которые даже не извинился, веруя, что бог ему все простил...

И надо спешить жить-через примирение с Богом. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.

Вы ошибаетесь, болезнь прервать вашу жизнь не может... Иначе, она не была бы вечной... Отомрет одна плоть, будет другая плоть... ведь так же? )))
А теперь смотрим, мил человек... Грех пришел через плоть... Греховная плоть отмирает, грех вместе с ней... Все...
Смерть, мил человек, есть решение проблемы греха... Грех уйдет вместе с плотью... в ничто... Вот она - смерть греха...
)))

Все жертвы приносились Богу, чтобы восстановить общение со стороны виновной стороны, т.е. человека. Через жертву Христа перед Богом - все оправданы, вы также. Но если не желаете получить прощение грехов и стать Божим человеком, то грех остаётся на вас, со всеми последствиями...

Грех, мил человек - убивать другого человека и разливать его кровь на алтаре для умилостивления богов...
Второе... Бог сам себя себе в жертву не приносил... Иначе, отсутствует вообще понятие жертвы... Заметьте, я даже не обсуждаю вопрос жертва-воскрешение...
Жертва - это когда вы отдаете свое и навсегда... Так вот... Если ваш Хозяин рассказывает вам, что он принес себя в жертву себе, то он вас обманывает... Либо вы неправильно его поняли, что не жертву он приносил (тогда что?), либо он отдал жертву кому-то, но потом потребовал обратно, в данном случае жертва носит временный характер...

Вот 1000 лет христианство (оригинальное, от апостолов) считало, что Бог принес себя в жертву сатане... ))) Но вставал вопрос тогда об неэтичности такой сделки... И уже около 1100 года епископство стало рассматривать этот вопрос тщательнее... Потому что народ уже просвещался... Тогда было вынесено решение, что Христос был жертвой...
Чему? Кому? Давайте, изучайте, кому же жертвой был Христос согласно христианского законодательства... )))

Но если не желаете получить прощение грехов и стать Божим человеком, то грех остаётся на вас, со всеми последствиями...

Если у вас по теории Творец только один, то Я создан Богом... Понимаете, мил человек? ))) Если бы я был несовершеннен, то это было бы несовершенство Творца... ))) Заявляя мне, что я несовершеннен, вы на кого руку поднимаете, венец творения?
Творец не может быть несовершенным... И все, что он делает - совершенство... Он меня любит таким, какой я есть... Он меня и создал таким, какой я есть... Я не выбирал, родиться мне в грешной плоти или сразу ангелом света... ))) За меня выбор сделал Творец... И перед ним я ни в чем не виноватый...
Потому что у совершенного Творца - совершенное творение...
И Я есть Совершенство...
На Мне - слава Бога... Создание Меня - прославляет работу Творца...
У вас же ни капли не ёкает сердце... Для вас вообще слова одни - творить, создавать, творец, бог, Люцифер... Вы их даже не понимаете...
Настолько, что не способны даже вкусить и познать славу сотворенного... Люди - тараканы, бог - супер-таракан... Вот какие у вас взгляды...

Вы не умеете наслаждаться работой Бога... Всю его славу вогнули в плотскую суматоху, кто где перед кем виноват, как смыться от грехов и попу в раю усадить...

Вы действительно думаете, что Творец мироздания занят этой чепухой? Вы действительно думаете, что он вас не любит и создал вас жалким и теперь требует от вас поклонения?

Открой глаза, супер-пупер Создания Мира... Кому ты поклоняешься...

Unmasker1
Ученик Иисуса
01/11/11 22:42

# 865430

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Severus, #865407] Help admins  

Прочитал до конца ваш пост. Если не секрет вы какие книги читаете? Вы похожи на Кришнаита.

Severus
Поднебесный
01/11/11 23:00

# 865434

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Unmasker1, #865430] Help admins  

Прочитал до конца ваш пост. Если не секрет вы какие книги читаете? Вы похожи на Кришнаита.

Они тоже приносят в жертву бога и смывают грехи кровью убитых людей?

Аметист
Христианин
02/11/11 16:33

# 865629

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #865353] Help admins  

не перекручивайте:
1. Христос Бог Который стал Человеком, чтобы мы узнали каким же должен быть человек, как сотворил его Бог.
2. В жертву принесён Богочеловек.
3. Это ждёт каждого, ведь мы по Его подобию сотворены, если не покаетесь все погибнете!
4. в всеобщее воскренсение будете стоять на суде, но Спаситель скажет: не знаю вас, был в мире но вы не приняли Меня.
5. Поэтому не играйте с огнём, который будет в вечности, а примиритесь с Богом.

Аметист
Христианин
02/11/11 16:42

# 865632

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ДацкыйКот, #865348] Help admins  

В литературе собственные вставки принято выделять квадратными скобками с указанием своих инициалов: "борьбе за освобождение человечества [от греха - А.]". Чтобы было ясно, где вы извращаете и дополняете оригинальную цит

Спасибо за образование. Что касается цитирования, то пишу на вашем языке земных писателей, которые прозревали но не могли дойти до познания Истины, пока не покаетесь ничего не будете понимать. А может вам нравится притворяться непонимающим, т.е. неверующим?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
02/11/11 16:43

# 865635

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #865629] Help admins  

1. Христос Бог Который стал Человеком, чтобы мы узнали каким же должен быть человек, как сотворил его Бог.

Или христов все же не Бог? Ведь если царь идет "в народ" то от этого он царем не перестает быть, он лишь маскируется под простолюдина.

Поэтому не играйте с огнём, который будет в вечности, а примиритесь с Богом.

Потому, что я не хочу лживой веры, потому я предпочитаю честно не верить. Да и я с Богом не ссорился. Не с кем ссориться, даже если бы захотел.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
02/11/11 18:38

# 865654

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #865632] Help admins  

пишу на вашем языке земных писателей, которые прозревали но не могли дойти до познания Истины
Т.е. вы умнее Островского и имеете право коверкать его цитаты?

пока не покаетесь ничего не будете понимать.
Куда нам дебилам до вашей мудрости.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на