Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120481 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
Аметист
Христианин
02/11/11 18:57

# 865658

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ДацкыйКот, #865654] Help admins  

Т.е. вы умнее Островского и имеете право коверкать его цитаты?

Бог выбрал немудрое мира сего и ничего не значащее, и я рад что Он признал меня верным. Вы умны, но только для этого тленного мира, который поддерживается Богом, пока не настанет час Его приходе в силе, тогда увидят, что отвергли Бога, ставшего неощным на Голгофе, за нас немощных.
Так написано: да хвалится брат униженный высотою своею. Если присоединяетесь к тем кто не от мира сего- то вы блаженны.

Аметист
Христианин
02/11/11 19:21

# 865665

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Severus, #865407] Help admins  

Смерть, мил человек, есть решение проблемы греха... Грех уйдет вместе с плотью... в ничто... Вот она - смерть греха...

Вы в верном направлении мышления. ЧТобы умирать спокойно, зная что меня примет к Себе Бог, надо присоедениться к смарти Сына Божьего через церковное крещение, чтобы иметь и Его воскресение.
Давайте, изучайте, кому же жертвой был Христос

поймите, я толкую согласно Слова Бога, и не по вашим указаниям. Мне понятна суть спасения как спасённого, а вы размышляете, чтобы опровергнуть, но вместе с тем остаться неспасённым? А ведь вы очень логично хотите мыслить!
Если у вас по теории Творец только один, то Я создан Богом... Понимаете, мил человек? ))) Если бы я был несовершеннен, то это было бы несовершенство Творца... ))) Заявляя мне, что я несовершеннен, вы на кого руку поднимаете, венец творения?

очень верно, но не там поставлены запятые: казнить нельзя помиловать.
совершенство человека, как творения, в союзе со Творцом, а потеряв связь с Источником жизни, куда подевалось совершенство?: срезанный цветокбез корня долго будет жить?
Кому ты поклоняешься...

Тому , Кто явил Царство не от мира сего, Кто открыл Собою Путь в Царство!
А вы как в мире греха и смерти хотите доказать что без Завета вы достигнете совершенства? Может поймёте: совершенство в любви, и эту любвоь даёт СЫн, любовь к Отцу.
Хочу вас сразу предупредить, вы мыслите о Боге абстрактно, и допускаете погрешности к Богу, но шутить с Богом нельзя. Я пишу с позиции знания могущества Бога, Который готов свершить и суд над непокрными, т.е. врагами по сути, а не по размышлениям. Я член церкви Христовой, а вы ?

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
02/11/11 19:22

# 865666

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #865658] Help admins  

А что, покороче и без пропаганды никак нельзя было ответить?

Вы ведь дождетесь, я вот потеряю терпение, и буду вас тут заваливать цитатами из Ницше и Ленина, призывая вас оставить лжебогов, найти нормальную работу и бабу и не маяться ерундой.

Аметист
Христианин
03/11/11 17:34

# 865901

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ДацкыйКот, #865666] Help admins  

не нервничайте, скоро уйду из форума, как и из этого греховного мира. не меня ищите и не себя, а встречи с Богом , которой не миновать в судный день.

Severus
Поднебесный
04/11/11 01:09

# 866009

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #865665] Help admins  

Здравствуй, мил человек...
Вы мне нравитесь, Аметист... Хотя, вы меня уже там Исайей угостили, главой четырнадцатой, суть - не суть, но обычно я таких христиан просто ем, без морально-этических норм мироздания в целом... )))
Но у вас очень жуткое состояние духовное... И оно будет продолжаться... Силы вы уже потеряли...

Я сначала хотел вам все по порядку разжевать и объяснить, где вы неправы, где вы запутались, где в вас страх природный... Но я скажу совсем иные слова...

Присаживайся, человек, времени у нас - вечность... )))

(пригубил бокал "Мартини") Перед вами все эти нехристиане, кого из них вы обратили в веру? Ни одного... Просите, и дано будет вам... Ну? и Где? (улыбнулся) Вы говорите о том, что бог что-то где-то изменил, а на самом деле, вы создаете этого бога, приписывая ему вполне нормальный жизненный спектакль... А вот если бы он был, бог ваш, он бы ответил на ваши молитвы... Ну? Хотя бы одного из этих нехристиан обратить к богу, а? Не получится... Малого даже не в состоянии сделать - в веру неверного обратить... А все туда же, думаете, есть в вас та Сила, которая мертвых оживает... Да нет в вас этой силы... И не было...
Или думаете, что говорите "Господи, Господи", и уже духовный? )))

Мир тебе этот не нравится, да? Все плохое только усматриваешь в мире... От избытка сердца... Худой и видит худое... Посмотри на этот мир... На лиловые закаты, на светоносные восходы, на звезды, словно алмазы в небе ночном, на свежий ручей лесной, на каскады водопадов, на могущественные горы и бездонные глубины... Все это сотворил Бог для тебя... Вся эта красота - для тебя... А ты клевещешь... Очерняешь мир этот... Побыстрее его покинуть хочешь... Ненавидишь созданное Творцом...

Думаешь, благодарность Богу твои жалкие молитвы, в которых ты и двух слов связать на сердце не можешь? Нет... Благодарность Богу - наслаждение созданным им миром... Вот оно и приносит радость Творцу... А тебя твой Хозяин учит все это сжечь, развеять по ветру и верить в невидимое... Да еще и призывает распять человека... смыть грехи кровью чужака... Невиновного...

Бог тебя сотворил, а ты и тут все опошлил... Хозяин твой призывает - смотри, говорит, и зубри - ты - жалкий грешник, моральный и духовный урод... Противный и гадкий... И нет в тебе ничего святого, читай, от бога... Какое же ты после этого образ и подобие? Да никакое... Что может быть общего у Света с Тьмою?

Каяться с тебя Бог требует? Что за дурдом? Он же тебя создал... Нет других творцов, как Творец Всего... С какой стати он будет тебя, горшок, обвинять в неправильности форм твоих? Ах, вмятина на боку у горшка, давай, горшок, призывай меня и молись мне, чтобы я тебя исправил... Вы, мил человек, хоть понимаете абсурдность того, что ваш Хозяин приписывает самому Богу?

Собрание святых есть сонм богов... В Боги метите, мил человек?

Плохо не то, что вы слеп... Плохо то, что вы и других совращаете... Вот что плохо... Не зная Истины, учите остальных следовать за вами...

Как пастыри церковные...

У них овцы каждый день меняются... Одни уходят, других приводят... Поточное стадо какое-то... И нет дела пастырям вашим до того, куда овцы убегают... Убежали и ладно... Оно, понятное дело, никто не просил охранять стадо... Хозяин ваш вообще сам зарекся этим заниматься... Что-то плохо у него с охранкой... За год сколько пришло - столько и ушло... Или у вас весь смысл в том, чтобы побольше людей узнали про библию - и до свидания? Умыли руки - не я, но господь уже, да?

А теперь о библии...
Иегошуа не требовал и не наказывал создавать какой бы там ни были книги с какими бы то ни было евангелиями... И апостолам не говорил он... Спрашивается, кому понадобилась библия с Богом-руки-в-крови?

Вы вот даже договорились до чертиков в глазах, типа, Бог сам себя себе в жертву приносил... Умилостивил себя убийством себя... И даже не понимаете, что фактом, вы призываете нехристиан верить в то, что Бог совершил самоубийство, как искупительная жертва за ваши грехи... Опять же вопрос - у кого он вас выкупал? У себя? ))))))))))) Вы, пардон, понимаете абсурд, предложенный на веру?

Я вас утомлять здесь, на форуме, не буду больше... Это - последнее отпишу вам и все... Мне вас жаль... Силы ваши растрачены... бестолку... А силы и есть Дух...

Но не Дух Святой...
Я вам скажу сейчас одну вещь... Которую никто вам еще не говорил...

Нет ни одного христианина на земле в Духе Святом...
Потому что если бы они были, они бы жили вечно... Вот в этих телах, вот в этом мире...

Потому что Дух Святой - это вам не табакерка - понюхал, чихнул, потом еще дозу нюхну... И, если ваши силы способны зарубцовывать раны на вашем теле, то тем паче Дух Святой исцелял бы ваши раны, а сердце билось бы вечно... Дух Святой воскрешал плотских... И воскрешал именно земную плоть... А если был Дух Святой в земной плоти, то не плоть это - грешная, а мысли ваши...

О кресте, о гвоздях, о плети, о копье... О крови, которой вы омылись, каясь за то, что сотворены Творцом...

И насчет меня...
Я, по-моему, четко сказал, что я - Совершенство... Не надо мне его достигать... Мой отец - Творец... Все!... Ничего не надо более...

Любовь есть самопожертвование... Я смог пожертвовать собой и своим... А вот вы (обвел взглядом всех христиан форума) - вы вот не в состоянии... Никогда вы не отречетесь от своего...

Так что не надо мне петь песен о Любви... Она - не романтика в обнимку с богом...
Ради любви я готов пойти в Ад... А вы не готовы и малого сделать...

Да, кстати, и не стоит меня пугать... ))) Я вашего Хозяина не боюсь, нету в нем то, что есть во мне...)))

Удачи вам, венец творения...
Она вам понадобится...

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
04/11/11 01:23

# 866014

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Severus, #866009] Help admins  

Благодарность Богу - наслаждение созданным им миром... Вот оно и приносит радость Творцу...

+100500

Лучшая молитва - это ощущение радости бытия :-)

Unmasker1
Ученик Иисуса
04/11/11 01:33

# 866016

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Severus, #866009] Help admins  

Ради любви я готов пойти в Ад...

Пить меньше надо:
(пригубил бокал "Мартини")

Severus
Поднебесный
04/11/11 01:35

# 866018

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Unmasker1, #866016] Help admins  

Пить меньше надо

"Пригубить" - это даже меньше, чем вы пьете на причастии... )))

Unmasker1
Ученик Иисуса
04/11/11 01:41

# 866019

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Severus, #866018] Help admins  

"Пригубить" - это даже меньше, чем вы пьете на причастии... )))

Сколько я пью вы наверняка не знаете.

Severus
Поднебесный
04/11/11 02:51

# 866033

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Unmasker1, #866019] Help admins  

Я знаю, сколько пьют в причастие... )))

И давайте закроем этот чатовский стиль...

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на