Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120996 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
Аметист
Христианин
16/11/11 19:12

# 868920

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #868908] Help admins  

А как же разбойник, что висел рядом с Христом и которому Христос обещал рай? Его Христос получается обманул?

Повесили разбойника, но умирал уже правдеником, ибо поверил во Христа, видя Святого и его кровь, он попросил с верой: помяни меня в Царстве!
Бог пришёл спасти всех, но верящих Ему. А нечестивый не верит в Бога, Богу и его свидетелям,служителям, ибо хочет грешить по своей воле.
Мы как это разбойник спасаемся, пригвоздив духовно себя и взирая с верой на Христа.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/11/11 22:07

# 868964

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #868920] Help admins  

Повесили разбойника, но умирал уже правдеником, ибо поверил во Христа, видя Святого и его кровь, он попросил с верой: помяни меня в Царстве!

У меня друг детства верил во Христа, ходил в церковь. Уверовал, сидя в тюрьме за убийство. А потом после очередной отсидки убил целую семью и его взяли, когда он из церкви возвращался, после замаливания грехов.

Аметист
Христианин
17/11/11 12:18

# 869070

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #868964] Help admins  

У меня друг детства верил во Христа, ходил в церковь. Уверовал, сидя в тюрьме за убийство.

У меня друг уверовал от всего сердца пережил рождение от Бога и , со временем Бог открывал над ним небо и давал видения-пристуствия в царстве небесном, был в окружении ангелов.

С вашим другом так: не до конца был верен Богу, уступил диаволу.
Я каждый день противостою противнику в духовной войне: молитвыа, принятие правды и Святого Писания, общение со святыми.
Только церковь Христа противостоит сатане, так как в нас живёт Христос, победивший человеко-убийцу, и отдавший Себя на смерть.
Поэтому моя психология - пусть лучше меня убьют за правду, чем я кому-то пожелаю зла.
Ваш друг не отдал духовный центр, сердце Богу и уступил сатане, он не смог простить тех обид, которые ему нанесли и диавол послал ему мысли, которые он принял за свои и начал действовать.
Но вы не претыкайтесь на погибших, ищите спасённых, святых, и таких я знаю.
Христос сказал побеждающий как Он победил мир, получит награду - вечную святую жизнь с Богом.

Аметист
Христианин
22/11/11 11:54

# 870138

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #863439] Help admins  

Почему по умолчанию в ад (если ничего не делаешь - не заявляете о принадлежности Ему), и только по специальному заявлению в Рай, а не так, что по умолчанию в рай, а по специальному заявлению в ад?

В саду Едема росло дерево жизни, плоды которого вечно продлевали жизнь. Если бы Адам остался предан Богу, он и далее имел бы свободный доступ к дереву жизни и жил бы вечно. Но, согрешив, он лишился этого права и стал смертным. Божественный приговор: "Из праха ты взят и в прах вернешься" указывает на полное прекращение жизни.
Бессмертие, обещанное человеку на условии повиновения, было утрачено после грехопадения. Адам не мог передать своим потомкам то, чем сам не обладал, и для падшего человечества не оставалось бы никакой надежды, если бы Бог, пожертвовав Своим Сыном, не вернул ему право на бессмертие. "Так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили", но Христос явил "жизнь и нетление чрез благовестив" (Рим. 5:12; 2 Тим. 1:10).

Почему обязательно нужно было отдать Сына людям., что бы это произошло?

Бессмертие может быть обретено только через Христа. Иисус говорит: "Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни" (Ин. 3:36). Каждый человек может стать обладателем этого бесценного благословения, если только выполнит предложенные условия. Все, "которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия", получат жизнь вечную (Рим. 2:7).

Жизнь это реальность исходящая от Бога, вечная жизнь у Него, поэтому Он говорит : просите и дано будет вам!

Аметист
Христианин
22/11/11 12:21

# 870143

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: multi_PR, #844596] Help admins  

Чем подтвердите что именно Вы - спасенный? Каждый может так заявить.:-)

Твёрдая уверенность - вера в силу Всемогущего Бога!

Слово каждого дейстительно часто не истинно.

А слово Бога всегда будет исполнено, и Он сказал : верующий в Сына и м е е т жизнь вечную( уже в этой жизни дана эта реальная жизнь),
а неверующий - не увидит Жизни.

Вера от слышания! Я поверил и теперь служу Богу проповедуя эту Жизнь, Христос сказал : Я ЕСМЬ ЖИЗНЬ!

MaxRusak
22/11/11 12:33

# 870148

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #870138] Help admins  

В саду Едема росло дерево жизни, плоды которого вечно продлевали жизнь. Если бы Адам остался предан Богу, он и далее имел бы свободный доступ к дереву жизни и жил бы вечно. Но, согрешив, он лишился этого права и стал смертным.

Так Адам изначально был смертным т.к. для продления жизни ему нужно есть специальные плоды

Бессмертие может быть обретено только через Христа.

Я в курсе. Я спрашиваю почему именно так? Почему обязательно нужно было отдать Сына людям., что бы это произошло? Почему нельзя было сделать по другому? Как оно описано в Писании мне и так известно.

Аметист
Христианин
22/11/11 13:37

# 870157

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #870148] Help admins  

для продления жизни ему нужно есть специальные плоды

Человек сотворён со свободной волей : послушен Богу- имешь от Отца жизнь( как Христос неразрывен Богу, Единосущ). Как творение мы не самодостаточны- нужна пищи, сон. Вот на примере пищи и бло дано повеление : запретное не ешь ( как если бы отец вам скзал наркотики не употреблять)

Христос висящий на дереве - Он Древо Жизни, Он плод жизни и счастья.
А в мире живут, едя плоды добра и зла, и умирают же, но Бога не ищут, чтобы вкусить вечную жизнь.

Почему обязательно нужно было отдать Сына людям., что бы это произошло? Почему нельзя было сделать по другому?

Теперь снова как в раю - выбираешь Древо жизни( Христа Воскресшего живёшь, выбираешь злиться на Бога - во власти сатаны и его царства смерти.

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/11/11 14:07

# 870163

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #870148] Help admins  

Почему обязательно нужно было отдать Сына людям., что бы это произошло? Почему нельзя было сделать по другому?

Иисус был не просто человеком. Адам и Ева были душами живущими. Мария же родила новое творение второго Адама.

Кровь Иисуса ценна, потому что это иная кровь, отличная от нашей. В ней есть ключ к вечной жизни. В этом и любовь Бога. Что он дал нам этот ключ. С помощью этого кода можно изменить плоть душевного человека (смертного), превратив его в духовную плоть (вечную).

Бог не стал сразу изменять людей. Так как мы ещё не готовы. У человека нет достаточного опыта и знаний как противостоять злу. Но в наше время мы познали множество уловок тёмных людей. Скоро станем способны различать добро и зло. Только после этого Бог начнёт строить вечное общество.

MaxRusak
22/11/11 14:24

# 870168

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Unmasker1, #870163] Help admins  

У человека нет достаточного опыта и знаний как противостоять злу.

Это не помешало выгнать человека из Рая, за то, что тот не смог устоять перед искушением непревзойденного обольстителя, перед которым даже Богу было тяжело устоять.

Скоро станем способны различать добро и зло.

Мы это умеем различать еще со времен пребывания в Раю. Как раз поедание запретного плода дало нам такие возможности.

Ну и я пока не нашел ответа зачем нужно было приносить в жертву Самого Себя Самому Себе, для того, что бы просить людей и дать им возможность на спасение? Почему это нельзя было сделать менее болезненным образом.

Аметист
Христианин
22/11/11 14:37

# 870171

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #870168] Help admins  

зачем нужно было приносить в жертву Самого Себя Самому Себе, для того, что бы просить людей и дать им возможность на спасение? Почему это нельзя было сделать менее болезненным образом.

Даже в лечении болно делают иньекцию.

Женщина когда рождает терпит скорбь, ребёник плачет ибо разорван с мамой.

Чтобы выйти из смертного состояния - надо родиться снова от БОга, а нет от смертных.

Воскресения Христа для слышащих Слово Бога означает, что есть и наше воскресение через Новый Завет, договор с Богом.

Мне Бог - Отче наш, и я желаю вернуться к Нему, путь в бессмертие открыл Христос на Голгофе: помяни меня Господи - будешь в раю!

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на