Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120485 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/11/11 15:30

# 870176

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #870171] Help admins  

Даже в лечении болно делают иньекцию.

Не всемогущие врачи т.к. по другому не могут сделать.

Мне Бог - Отче наш, и я желаю вернуться к Нему, путь в бессмертие открыл Христос на Голгофе: помяни меня Господи - будешь в раю!

Зачем нужна именно Голгофа? Разве по другому нельзя открыть этот путь?

Аметист
Христианин
22/11/11 16:29

# 870181

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #870176] Help admins  

Удалено Аметист 2011-11-22 16:31:03

Аметист
Христианин
22/11/11 16:32

# 870184

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #870176] Help admins  

Зачем нужна именно Голгофа? Разве по другому нельзя открыть этот путь?

На Голгофе мои и ваши грехи распяты. Без греха мы имеем доступ ко Святому Богу!!!!
Сегодня я возвещаю вам: как мне негодному Бог простил : Прости их Отче, так и вам.
Примите как Дар Жизнь вечную! вы её реально переживёте! И тогда октроется вам тайна присутствия Бога в мире да и вашей жизни.

думаете легко переубеждать висящего с 15 этажа не прыгать в бездну, это не геройство, это конец и начало мук во власти бесов. Земля стала полем бытвы.

Решайте сегодня с кем вы?

Человечество стало неверующим, неверным Богу, мыслит только по плоти, Сын Божий открыл веру в Воскресение!

Даже апостолы, когда Мария и 2 ученика передали что видели Воскресшего - не поверили!

А ФОма так же сказал - не по верю.

Почему нужна смерть- Христос реально вошёл в борьбу с духом смерти и противостоял в Гефсимании до кровавого пота и в молитве.(Поэтому очень важна молитва- Бог даст и веру и силы победить сатану) Он уничтожил грех! Поэтому Он есть Путь, надо идти как Он: молитва, проповедь, противостояние бесам.

Все умирали, никто не мог победить - но Бог приняв человеческое тело победил дух злобы. Это победа Бога, а не человека. Но Христос и реальный Человек без греха, поэтому смерть на Него не имела прав и Он вышел из ада. Так открылся путь из ада. А земля уже была во власти ада. Но ныне есть Церковь Христа, совоскресших с Ним.

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/11/11 16:58

# 870193

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #870168] Help admins  

Это не помешало выгнать человека из Рая

По вашему нужно было оставить его в Раю?
Поедание запретного плода дало нам такие возможности.

Дало возможность. Но не само знание.
Зачем нужно было приносить в жертву Самого Себя Самому Себе

Точно не могу сказать. Мне не известны все законы мироздания. Я верю, что смерть Иисуса была необходима. Но какие законы участвовали в этом процессе я не знаю.

Может когда люди узнают законы квантовой механики и принципы сохранения природной информации, тогда и откроется смысл смерти. Возможно смерть Иисуса нужна была, что бы оживить мёртвых. Например живой он мог помочь живым, но мёртвых не мог спасти. А после смерти получил возможность спасти и мёртвых.

multi_PR
скорее агностик
22/11/11 17:01

# 870195

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #870143] Help admins  

Твёрдая уверенность - вера в силу Всемогущего Бога!

Не путайте понятия вера и уверенность. Уверенность основывается на фактах, на анализе - вера ни на чем.
Слово каждого дейстительно часто не истинно.

Чем Вы лучше?:-)
А слово Бога всегда будет исполнено, и Он сказал : верующий в Сына и м е е т жизнь вечную( уже в этой жизни дана эта реальная жизнь), а неверующий - не увидит Жизни. Вера от слышания! Я поверил и теперь служу Богу проповедуя эту Жизнь, Христос сказал : Я ЕСМЬ ЖИЗНЬ!

А Будда сказал что каждый может достичь Нирваны и равенства богам, не говоря уже о рейнкарнации. Кому верить и почему? Почему именно этому богу из великого множества Вы решили поверить? Я вот читал историю придуманную авторами евангелий и ну вот совсем не впечатлило.

Аметист
Христианин
22/11/11 17:27

# 870202

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: multi_PR, #870195] Help admins  

Не путайте понятия вера и уверенность. Уверенность основывается на фактах

Факт - в ноябре 2001 года, после моего покаяния, я пережил Богоявление Святого Бога.
Всё так как написано в Евангелии от Иоанна : кто поверит и имполнит к тому придём.

А нирваны, прострации, медитации и прочее дикарство необразованных народов - вымысел чтобы до конца погубить в аду душу.

multi_PR
скорее агностик
22/11/11 17:34

# 870203

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #870202] Help admins  

Факт - в ноябре 2001 года, после моего покаяния, я пережил Богоявление Святого Бога. Всё так как написано в Евангелии от Иоанна : кто поверит и имполнит к тому придём.

Да неужели?!!!)))
А я вот периодически бываю в индуистских и буддистских храмах - так там некоторые, благодаря ежедневным практикам, почти достигли нирваны и видят свои прежние перерождения. Кому верить? Об Иисусе из Назарета, что характерно - ни слова.
А нирваны, прострации, медитации и прочее дикарство необразованных народов - вымысел чтобы до конца погубить в аду душу.

Ровно тоже-самое и с теми-же основаниями, я могу сказать про евангелия. Сказка, иудаизм на экспорт для непросвещенных язычников. Кто прав?

ЗЫ: И с чего это Вы вдруг цивилизации индусов или китайцев например назвали "необразованными народами"?))) Да когда они великие научные открытия делали у нас даже лаптей не было и мы полуголыми по лесу бегали.)))

MaxRusak
22/11/11 17:37

# 870206

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #870184] Help admins  

Т.е. ответа по существу от вас я так и не дождусь.

MaxRusak
22/11/11 17:42

# 870208

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Unmasker1, #870193] Help admins  

По вашему нужно было оставить его в Раю?

А почему бы и нет? В чем вина того, кто совершил зло еще не зная что это такое, да еще поддавшись на искушение эталона лжи?

Дало возможность. Но не само знание.

Именно само знание:
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

Точно не могу сказать. Мне не известны все законы мироздания. Я верю, что смерть Иисуса была необходима. Но какие законы участвовали в этом процессе я не знаю.

Это честный ответ. Уважаю.

Возможно смерть Иисуса нужна была, что бы оживить мёртвых. Например живой он мог помочь живым, но мёртвых не мог спасти. А после смерти получил возможность спасти и мёртвых.

Не думаю т.к. Бог всемогущ, коль Он одним своим желанием создает целую вселенную.

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/11/11 18:06

# 870212

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #870208] Help admins  

В чем вина того, кто совершил зло еще не зная что это такое, да еще поддавшись на искушение эталона лжи?

Значит по вашему вины на Адаме нет? И Бог зря выгнал его из Рая роскоши?

Стал как один из Нас, зная добро и зло;

Разве Адам знал добро и зло? Может быть что то и знал, но не всё. Это место писания не говорит о том что Адам стал осведомлённым и опытным человеком. Сказано что знал добро и зло. Но не сказано что именно он знал. Мы же приобретаем знание о различных махинациях и ухищрениях тёмных людей. А так же способах борьбы с ними. По последующим событиям видно, что Адам и его потомки не имели таких знаний.

Само по себе дерево познания не даёт информацию. Оно лишь запускает какой то механизм в ДНК человека. Этот механизм запущен и остановить его не возможно. Единственный способ это научиться с этим жить.

Бог всемогущ

Что вы понимаете под словом "всемогущ". Делаю что хочу? Всемогущ это значит может делать многое и обладает большой силой. Но Бог не может поступать вопреки закона. Если бы во вселенной не было механизма спасения, то Бог не смог бы и спасти людей. Всё делается по существующему закону и правилам.

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на