Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 121257 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
Аметист
Христианин
22/11/11 18:39

# 870217

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: multi_PR, #870203] Help admins  

благодаря ежедневным практикам, почти достигли нирваны и видят свои прежние перерождения. Кому верить?

Вы же согласились- человекам верить нельзя. буда - человек, и вишна- кланяйся корове и змее, это просвещённость ?

Благословенному многомиллионному еврейскому народу открылся Бог на горе Синай, это свидетельство они сохраняли, Он же пришёл ко мне, только сейчас с милостью во Христе Богочеловеке, Который доказал, что мы Его творение , умерев за нас и только Ему можно верить. Но Он идёт на землю, и мы возвещаем приход уже в силе пламенеющего огня, чтобы воздать надменным.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/11/11 18:41

# 870218

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Unmasker1, #870212] Help admins  

Значит по вашему вины на Адаме нет?

Думаю, что вины нет.

И Бог зря выгнал его из Рая роскоши?

Думаю зря. Если речь идет о любящем Боге, а не о таком у которого Адам должен был быть не лучше зверушки, не умеющий различить свои поступки.

Разве Адам знал добро и зло? Может быть что то и знал, но не всё.

Это было волшебное дерево познания добра и зла. Трудно сказать сколько нужно было скушать плодов, что бы познать все добро или зло. Может достаточно просто съесть один кусочек, а может все плоды. Библия это умалчивает.

Само по себе дерево познания не даёт информацию.

Судя по названию дерева - дает.

Что вы понимаете под словом "всемогущ". Делаю что хочу? Всемогущ это значит может делать многое и обладает большой силой. Но Бог не может поступать вопреки закона.

В таком случае и возникновение вселенной и жизни это закономерные явления. В этом случае для возникновения вселенной и жизни, да и спасения Бога не нужно.

Аметист
Христианин
22/11/11 18:48

# 870220

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #870206] Help admins  

ответа по существу

надо поверить и проверить и самому пережить встречу с Богом милующим, чтобы не дождаться наказания, которое за вас уже перенёс Христос.

Хотите математику: 1=1+1 что это?
ошибка? нет, это из Адама взята жена, поэтому двое Одна плоть.

Чтобы поменять свой статус грешника, нужно отсавить прошлое и получить будущее, а оно в Боге.

Во Христе в Духе мы одно, только я творение, я из Него, так новое творение.

Но нас в Боге ныне много.

multi_PR
скорее агностик
22/11/11 19:47

# 870230

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #870217] Help admins  

Вы же согласились- человекам верить нельзя. буда - человек, и вишна- кланяйся корове и змее, это просвещённость ?

Ну если исходить из этого принципа - можно привести десятки вполне себе антропоморфичных богов.))) Для Вас только в этом проблема? Зевс - Ваш выбор!:-)
Благословенному многомиллионному еврейскому народу открылся Бог на горе Синай, это свидетельство они сохраняли,

Какому многомилионному и с какого перепуга благословенному?)) Обычные нищие кочевники, без собственной государственности, жутко агрессивные и нетерпимые к иноземцам. Жестокий и не сильно далекий народец в те времена, который в результате постоянных гонений научился приспосабливаться лучше других. В чем благословение-то? И то что они сохранили - всего лишь один из национальных эпосов, во-многом правдивый, но настолько-же и сказочно-фантастичный. С чего Вы взяли что все это правда? Только давайте поконкретнее пожалуйста.
Он же пришёл ко мне, только сейчас с милостью во Христе Богочеловеке, Который доказал, что мы Его творение , умерев за нас и только Ему можно верить. Но Он идёт на землю, и мы возвещаем приход уже в силе пламенеющего огня, чтобы воздать надменным.

Ну раз к Вам пришел - значит точно бог.))))) Это Ваш единственный довод?
И кто умер-то? Я не пойму никак? Бог? И зачем ему таких сложностев?)))

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/11/11 19:52

# 870232

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #870218] Help admins  

Думаю, что вины нет. Если речь идет о любящем Боге

Вы считаете что Бог зря выгнал Адама и Еву. Зря не зря можно проверить только опытом.
Богатство и роскошь не способствуют раскаиванию. Если человек поступая не правильно получает за это добро то он ни когда не исправится. Можно понаблюдать за детьми богатых людей. Когда отцы позволяют детям поступать неправильно это их только развращает.

Любящий отец желает добра. Поэтому предпринимает меры, которые помогут детям исправиться.

В таком случае и возникновение вселенной и жизни это закономерные явления. В этом случае для возникновения вселенной и жизни, да и спасения Бога не нужно.

Нужно сверять свои мысли с наблюдаемыми явлениями. Вы хоть раз наблюдали самозарождение жизни? Ни кто не наблюдал. Нашли ли люди неизменные законы вселенной? Да нашли. Закон тяготения, инерции, энтропии и т.д. Все эти законы существуют и они неизменны. Что бы человек полетел нужно использовать другие законы, которые позволят преодолеть силу тяжести.

Иисус творил чудеса не без силы Бога. Само по себе ни чего не происходит. Даже волхвы делая чудеса использовали силу и знание. Воскресение не может произойти само по себе. Только по закону и правилам предусмотренным во вселенной.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/11/11 21:07

# 870256

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Unmasker1, #870232] Help admins  

Любящий отец желает добра. Поэтому предпринимает меры, которые помогут детям исправиться.

Любящий родитель прежде старается сделать все, что бы любимый ребенок не вляпался никуда. Особенно если тот не соображает, что хорошо делать, а что не хорошо и не знает, что его могут банально обмануть. Ну и если ребенок все же что-то совершает, то все равно сначала следует просто попытаться разъяснить почему он плохо поступил, к чему это может привести и принимать более строгие меры, когда все иные способы оказались не эффективны. Я например стараюсь действовать именно так.

Нужно сверять свои мысли с наблюдаемыми явлениями. Вы хоть раз наблюдали самозарождение жизни?

Я в живую не видел рождения ни одного человека. И что это значит? Что люди никогда не рождались а были всегда или их сотворил Бог? Тем более, что наблюдать самозарождение жизни в имеющихся условиях невозможно.

Нашли ли люди неизменные законы вселенной? Да нашли. Закон тяготения, инерции, энтропии и т.д. Все эти законы существуют и они неизменны.

И? Если вселенная появилась, то она появилась в строгом соответствии с законами. Разве это не следует из того, что вы говорили? А стоит ли толкать камень с ускорением 9,8 м/с за с, если он и без этого по закону тяготения будет падать с данным ускорением.

Что бы человек полетел нужно использовать другие законы, которые позволят преодолеть силу тяжести.

Преодолеть, но не нарушить. И даже не преодолеть закон, а всего лишь использовать те же законы.

Воскресение не может произойти само по себе. Только по закону и правилам предусмотренным во вселенной.

В таком случае отпадает необходимость в Боге. Достаточно найти этот закон вселенной и воскрешать всех.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
22/11/11 21:08

# 870257

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: multi_PR, #870203] Help admins  

Да когда они великие научные открытия делали у нас даже лаптей не было и мы полуголыми по лесу бегали.)))
Ну уж полуголыми )) С нашим-то климатом, да на босу ногу? ))

А вообще индусы - братья наши. От нас ведь вышли, тыщ так 7-8 лет назад...

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
22/11/11 21:17

# 870261

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: multi_PR, #870230] Help admins  

И кто умер-то? Я не пойму никак? Бог? И зачем ему таких сложностев?)))
А вообще, как мне кажется, смерть Бога - неплохая находка павлианцев.

Я мол Бога видел. - Да ну? - Да точно говорю, Мессию. - И где Он? - Помер. - Как так, Он же Бог? - Ну так не Сам помер - римляне с жидами помогли. - Да быть не может! - А я вам сейчас покажу, где это в Танахе предсказано...

В итоге ссылаясь, что Мессия на земле побывал, но задержался ненадолго, можно ограничиться малым числом "свидетелей" и, выдавая себя за его представителя и посланника, иметь полную свободу в перетолковании иудейских понятий.

multi_PR
скорее агностик
22/11/11 21:19

# 870262

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ДацкыйКот, #870257] Help admins  

А вообще индусы - братья наши. От нас ведь вышли, тыщ так 7-8 лет назад...

Ну так тут еще вопрос кто от кого.))) А то что братья - однозначно.:-)

multi_PR
скорее агностик
22/11/11 21:26

# 870263

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ДацкыйКот, #870261] Help admins  

А вообще, как мне кажется, смерть Бога - неплохая находка павлианцев. Я мол Бога видел. - Да ну? - Да точно говорю, Мессию. - И где Он? - Помер. - Как так, Он же Бог? - Ну так не Сам помер - римляне с жидами помогли. - Да быть не может! - А я вам сейчас покажу, где это в Танахе предсказано... В итоге ссылаясь, что Мессия на земле побывал, но задержался ненадолго, можно ограничиться малым числом "свидетелей" и, выдавая себя за его представителя и посланника, иметь полную свободу в перетолковании иудейских понятий.

Я всегда говорил что христианство - гениальное изобретение.))) Вечный бизнес.

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на