Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120977 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
22/11/11 23:06

# 870276

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #870256] Help admins  

Любящий родитель прежде старается сделать все, что бы любимый ребенок не вляпался никуда.

Вы считаете Бог должен был дать второй шанс Адаму? Или он должен был послать ангела следить за Евой, что бы она не съела запретный плод?
Я в живую не видел рождения ни одного человека. И что это значит?

Это означает что вы верите тем кто видел.
Стоит ли толкать камень с ускорением 9,8 м/с за с, если он и без этого по закону тяготения будет падать с данным ускорением.

Камень с ускорением 9,8 м/с не построит замок на песке, а только его разрушит.
В таком случае отпадает необходимость в Боге. Достаточно найти этот закон вселенной и воскрешать всех.

Воскрешение это нечто другое. Пророки воскрешали умерших силой Бога. Универсальной энергией. Воскрешение это восстановительный процесс. Вечность же созидательный. Учёные не могут скопировать код вечности. Так как не в одном организме его нет. Потому что все созданы из праха земного.

Учёные не могут создать смертного человека, как же они создадут вечного? Код ДНК они записали, но расшифровать его не могут. И мало расшифровать код, нужно ещё знать законы межклеточных взаимодействий, химию в организме, обмен веществ и прочие штуковины, что бы организм боле мене функционировал.

Без Бога обладающего всеми этими знаниями не обойтись. Только он может создать ключ вечности. Что он и сделал создав младенца в теле Марии. Незаслуженный дар человечеству. Который они отвергли и убили. Конечно действовали они по незнанию. Но Бог ведь не обязан отчитываться. Нужно поступать справедливо, тогда не наделаешь глупостей.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/11/11 23:31

# 870281

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Unmasker1, #870276] Help admins  

Вы считаете Бог должен был дать второй шанс Адаму? Или он должен был послать ангела следить за Евой, что бы она не съела запретный плод?

Думаю да. По крайней мере среди людей, если так не поступать то могут и родительских прав лишить.

Это означает что вы верите тем кто видел.

Нет. Это означает, что что бы достоверно знать нет необходимости это видеть самому.

Камень с ускорением 9,8 м/с не построит замок на песке, а только его разрушит.

Так камень подчиняется просто другим законам.

Учёные не могут скопировать код вечности.

Если этот код закономерен, то могут.

Учёные не могут создать смертного человека, как же они создадут вечного?

Лет 20 назад и язву вылечить не могли. А сегодня за одну неделю можно ее вылечить.
Поэтому то что наука не может сделать сегодня не означает, что она этого не может сделать в принципе.

Код ДНК они записали, но расшифровать его не могут. И мало расшифровать код, нужно ещё знать законы межклеточных взаимодействий, химию в организме, обмен веществ и прочие штуковины, что бы организм боле мене функционировал.

Код ДНК достаточно сложный и люди уже научились создавать синтезированные клетки.

Без Бога обладающего всеми этими знаниями не обойтись.

Ну компьютеры без помощи Бога создаем, клетки искусственные так же без Его помощи делают. Так, что я бы не был на вашем месте столь категоричен.

Только он может создать ключ вечности.

Если это закономерно, то не только Он может это дать. Если только Он, то значит используя закономерности природы этого получить нельзя и Он будет действовать вопреки законов.

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/11/11 23:39

# 870282

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #870281] Help admins  

Думаю да. По крайней мере среди людей, если так не поступать то могут и родительских прав лишить.

Ну вот опять пугать. Лишение прав. Вместо того что бы судить попытайтесь понять.

Если этот код закономерен, то могут.

Код можно создать. Но только имея все необходимые знания, которых у людей нет. Если учёные не могут создать код и наладить химию смертного человека, то как они сделают вечного? Пожалуйста можете верить в невозможное. Это ваше право.

MaxRusak
23/11/11 00:19

# 870287

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Unmasker1, #870282] Help admins  

Ну вот опять пугать. Лишение прав. Вместо того что бы судить попытайтесь понять.

Это вполне естественно. Если родитель не заботится о ребенке, не оберегает его, а за малейшую провинность выгоняет из дому, то среди людей такой родитель в идеале будет лишен родительских прав или как минимум его не назовут любящим родителем.

Код можно создать. Но только имея все необходимые знания, которых у людей нет.

У знаний есть такое свойство - постепенно они накапливаются и люди получают новые знания путем исследования этого мира. И то, что было неизвестно вчера известно сегодня, а что неизвестно сегодня, будет известно завтра. 100 лет назад было невероятным создавать клетки, летать в космос, лечить многие болезни, пересаживать органы. И тому, кто это говорил могли смело сказать: "Пожалуйста можете верить в невозможное. Это ваше право." А сегодня то, что казалось какое-то время назад невозможным, сегодня для многих уже вполне обыденное явление. Да и 20 лет назад никто не мог геном расшифровать, а сегодня геном многих животных расшифрован. Поэтому я не верю в невозможное, я лишь пытаюсь на основе тенденции делать прогноз. Тем более, если эти процессы закономерны, то ничто не мешает их изучить.

Unmasker1
Ученик Иисуса
23/11/11 01:32

# 870294

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #870287] Help admins  

Это вполне естественно. Если родитель не заботится о ребенке, не оберегает его, а за малейшую провинность выгоняет из дому, то среди людей такой родитель в идеале будет лишен родительских прав или как минимум его не назовут любящим родителем.

Вы не совсем верно аналогию приводите. Адам и Ева взрослые люди. Так же как и человечество. Забота Бога не может быть такой же, как у родителей с детьми. Яхве Бог, а человечество это вид разумных существ населяющих землю.

Да и ваше воспитание всё равно не совершенно. Нельзя лишать родительских прав за то что отец воспитывает ребёнка. По идеи прав лишают за пренебрежение ребёнком, а не за его воспитание. В этом принципиальное отличие. Воспитание это мера предназначенная научить и исправить. А пренебрежение это разрушение.

Бог воспитывает человечество. Качество Его воспитания очень высоко. Это будет доказано после того, как Бог начнёт творить вечный род.

100 лет назад было невероятным создавать клетки

В действительности сегодня это тоже не вероятно. Просто вас вводят в заблуждение.
20 лет назад никто не мог геном расшифровать

Расшифрован это не совсем верное слово. Геном лишь записан. Порядок букв. Например люди получили кучу книг на ином языке, но не могут прочесть их. Можно ли сказать что они расшифровали их содержание? Думаю нет. Пока люди обладают гигантской библиотекой, но не могут открыть не одной книги.

Они могут вычислить какая часть книг отвечает за некоторые функции организма. Но не могут прочесть их содержание. Нужно ждать дальнейших открытий, что бы лучше это представить. Всю сложность ДНК кода и его влияние на организм.

MaxRusak
23/11/11 02:18

# 870296

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Unmasker1, #870294] Help admins  

Вы не совсем верно аналогию приводите. Адам и Ева взрослые люди.

В наше время взрослый человек не способный отличить добро ото зла называется недееспособный и его нельзя наказывать даже за преступления.

Забота Бога не может быть такой же, как у родителей с детьми.

Да. Родители в любви намного обогнали Бога.

Да и ваше воспитание всё равно не совершенно.

Ну так и человек в отличии от Бога несовершенен.

По идеи прав лишают за пренебрежение ребёнком, а не за его воспитание. В этом принципиальное отличие.

Если я в воспитательных целях из-за того что меня не послушали отдам дочку в бордель, то меня не только лишат родительских прав, но и посадят. Или если я буду бить своих детей при воспитании.

Бог воспитывает человечество. Качество Его воспитания очень высоко.

Пока видно обратное.

В действительности сегодня это тоже не вероятно. Просто вас вводят в заблуждение.

У вас устаревшие сведения. http://www.membrana.ru/particle/8006

Расшифрован это не совсем верное слово. Геном лишь записан. Порядок букв. Например люди получили кучу книг на ином языке, но не могут прочесть их. Можно ли сказать что они расшифровали их содержание? Думаю нет. Пока люди обладают гигантской библиотекой, но не могут открыть не одной книги.

Они могут вычислить какая часть книг отвечает за некоторые функции организма. Но не могут прочесть их содержание. Нужно ждать дальнейших открытий, что бы лучше это представить. Всю сложность ДНК кода и его влияние на организм.

Ну так процесс во всю идет. Каждый день прочитывается все больше и больше.

KIKBOXER
Православный
23/11/11 07:49

# 870313

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Unmasker1, #870282] Help admins  

Код можно создать. Но только имея все необходимые знания, которых у людей нет. Если учёные не могут создать код и наладить химию смертного человека, то как они сделают вечного? Пожалуйста можете верить в невозможное. Это ваше право.

Тут всё на много проще... для человека, действует принцип неопределённости Гейзенберга, а для Бога нет... поэтому человек никогда не достигнет некоторых сокровенных глубин Знания, при помощи рукотворных средств познания... вот и всё :)

Unmasker1
Ученик Иисуса
23/11/11 11:14

# 870328

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #870296] Help admins  

В наше время взрослый человек не способный отличить добро ото зла называется недееспособный и его нельзя наказывать даже за преступления.

По вашему Адам и Ева были не дееспособными?
У вас устаревшие сведения

Да ну:
"Либчейбер подчёркивает, что эти клетки — всё же ещё не живые. Они не могут самостоятельно поддерживать своё существование и размножаться". И самое главное его "клетка" создана из биоматериала (запчастей от живых организмов). Это не процесс создания, а конструирование из уже существующей жизни.

Разбирают тело по запчастям и пробуют создать из него новое. Оригинальный подход. Во всяком случае это позволит лучше понять предназначение и процесс работы органов в клетке.

MaxRusak
23/11/11 12:11

# 870338

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Unmasker1, #870328] Help admins  

По вашему Адам и Ева были не дееспособными?

Думаю да.

Да ну:

Это староватые сведения. Вот самые свежие:

7.10.11 Японские ученые претендуют на революцию в биологии. Им удалось искусственным образом — из набора органических веществ — создать клетку, которая полноценно функционирует и может самостоятельно размножаться. Сам по себе процесс деления — уже огромное достижение. Но биологи уверены, что это — только первый шаг.
http://earth-chronicles.ru/news/2011-10-07-9200

И самое главное его "клетка" создана из биоматериала (запчастей от живых организмов). Это не процесс создания, а конструирование из уже существующей жизни.

Этот биоматериал можно собрать, просто это усложняет задачу. Это как уже как-то приводил. Автослесарь за свою жизнь как минимум полностью собрал автомобиль из готовых узлов и как минимум собрал каждый узел из отдельных запчастей (правда по одному т.е. если есть 4 одинаковых амортизатора, то он собрал только один). И каждую запчасть (аналогично по одной единице) он уже вытачивал на станках. Достаточно ли данных действий, что бы сказать, что этот автослесарь может собрать весь автомобиль не из готовых агрегатов, а из отдельных запчастей? Или для доказательства обязательно нужно, что бы автослесарь воспроизвел абсолютно весь путь?

Unmasker1
Ученик Иисуса
23/11/11 12:35

# 870345

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #870338] Help admins  

По вашему это рассуждения не дееспособной женщины?

Бытие 3:1"Сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть."

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на