Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 121205 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Аметист
Христианин
23/11/11 12:37

# 870347

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: multi_PR, #870230] Help admins  

Ну раз к Вам пришел - значит точно Бог.))))) Это Ваш единственный довод?

Да Он Бог посещающий Своих. Бог Авраама, Исаака и Иакова!
Довод - Священное Писание, миллиарды христиан, также свидетельствующие о Воскресшем Христе.

Как было со мною см. в теме : Как Бог привёл меня к Себе!

Вечносущий Бог воплотился, стал Человеком, и умер как Человек, как и мы должны умереть, и восстал Прославленным Богом и явился одновременно более 500 братьям, и во все времена, и мне, падшему , в 2001 году.

multi_PR
скорее агностик
23/11/11 12:56

# 870351

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #870347] Help admins  

Да Он Бог посещающий Своих. Бог Авраама, Исаака и Иакова! Довод - Священное Писание, миллиарды христиан, также свидетельствующие о Воскресшем Христе.

Ни о чем не говорит. Миллиарды не верящих в Иисуса тому подтверждение.))
Есть еще Коран, Бхагават-Гита, атеизм наконец - далее везде.:-) И говорить что Писание истинно только потому что лично Вы его выбрали - абсурд.
Вечносущий Бог воплотился, стал Человеком, и умер как Человек, как и мы должны умереть, и восстал Прославленным Богом и явился одновременно более 500 братьям, и во все времена, и мне, падшему , в 2001 году.

А Вам одному,лично привиделся? Или тоже 500 человек готовы подписаться под показаниями?))) Есть масса описаний явления разных богов в древней литературе. Почему именно еврейский образец Вас так цепанул?

Аметист
Христианин
23/11/11 13:16

# 870356

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: multi_PR, #870351] Help admins  

Почему именно еврейский

Слово еврей имеет одно из значений - странствующий. Мы с вами в этом мире странствуем во времени.
Только Тора говорит о Творце, как Он сотворил человека, как говорил с ним, с пророками, потоп, суд над Содомом. И вдруг Он пришёл к Ним и они, по неведению и завидуя, что за Ним идут люди, сговорились убить. И это было не так давно, свежо предание -2000 лет назад.

Когда осознал что и меня ждёт приговор, искал выход, как уйти от суда, и так сталось, что в собрании вышел и сказал- вся надежда на Иисуса Христа.

С тех пор я знаю Его, это Любовь Творца, снимающая всё непонимание и дающая вечное усыновление.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
23/11/11 13:28

# 870359

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Unmasker1, #870345] Help admins  

По вашему это рассуждения не дееспособной женщины?

Вполне. Ведь эта женщина и понятия не имеет что такое "умереть". Не понимает, что это плохо. Она лишь знает, что сказал Бог.

multi_PR
скорее агностик
23/11/11 13:31

# 870360

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #870356] Help admins  

Слово еврей имеет одно из значений - странствующий. Мы с вами в этом мире странствуем во времени. Только Тора говорит о Творце, как Он сотворил человека, как говорил с ним, с пророками, потоп, суд над Содомом. И вдруг Он пришёл к Ним и они, по неведению и завидуя, что за Ним идут люди, сговорились убить. И это было не так давно, свежо предание -2000 лет назад.

Уважаемый, еврей переводится как перешедший, пришедший из-за реки.Все что Вы нагородили дальше - только Ваша фантазия. Я точно так-же могу сказать что еврей означает "пришедший на чужую землю" а попросту - захватчик. И это будет частично моя фантазия.
Когда осознал что и меня ждёт приговор, искал выход, как уйти от суда, и так сталось, что в собрании вышел и сказал- вся надежда на Иисуса Христа. С тех пор я знаю Его, это Любовь Творца, снимающая всё непонимание и дающая вечное усыновление.

Это даже комментировать не буду.

Unmasker1
Ученик Иисуса
23/11/11 13:48

# 870362

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #870359] Help admins  

Вполне. Ведь эта женщина и понятия не имеет что такое "умереть". Не понимает, что это плохо. Она лишь знает, что сказал Бог.

Примерно так же рассуждают люди которые пытаются себя оправдать. Только что смотрел как пьяный водитель и его товарищ оправдывались что просто сидели за рулём заведенной машины. И якобы в них врезался не известный.

Вы думаете они говорят правду? И Ева не знала что такое смерть? По вашей логике она просто повторяла заученное слово не зная его значения?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
23/11/11 13:52

# 870363

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Unmasker1, #870362] Help admins  

Примерно так же рассуждают люди которые пытаются себя оправдать.

Ну я же не себя оправдываю, а Еву.

И Ева не знала что такое смерть?

А откуда она могла это знать? Ведь смерти в Раю вроде как не было.

По вашей логике она просто повторяла заученное слово не зная его значения?

Да.

Аметист
Христианин
23/11/11 14:14

# 870365

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: multi_PR, #870360] Help admins  

Уважаемый, еврей переводится как перешедший, пришедший из-за реки.

Иаков сказал фараону: дней странствования моего сто тридцать лет; малы и несчастны дни жизни моей и не достигли до лет жизни отцов моих во днях странствования их.
И благословил фараона Иаков и вышел от фараона.(Быт 47:9,10)

названия иври — `[пришелец] с той стороны` — оставляет неясным, имелась ли в виду река Евфрат или какой-либо иной географический рубеж (о возможных значениях названия иври

multi_PR
скорее агностик
23/11/11 14:33

# 870367

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #870365] Help admins  

Иаков сказал фараону: дней странствования моего сто тридцать лет; малы и несчастны дни жизни моей и не достигли до лет жизни отцов моих во днях странствования их. И благословил фараона Иаков и вышел от фараона.(Быт 47:9,10)

А это Вы сейчас мне зачем запостили? Предлагаете начать обмен цитатами? Могу предложить русские былины. Или отрывки из Бхагават-Гиты. Что Вы предпочитаете?:-)
названия иври — `[пришелец] с той стороны` — оставляет неясным, имелась ли в виду река Евфрат или какой-либо иной географический рубеж (о возможных значениях названия иври

И?:-)

Unmasker1
Ученик Иисуса
23/11/11 15:33

# 870374

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #870363] Help admins  

По вашей логике она просто повторяла заученное слово не зная его значения?

Да.

Может быть вы и правы. Но в любом случае Ева понимала, что смерть это не пряник. И что есть плод запрещено.

Это можно сравнить с щитом в котором ток 1000 вольт. Мало кто из детей представляет что это такое, тем не менее лезут и калечатся. Но есть такие дети, которые доверяют запрету и не лезут.

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на