Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120484 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)
hitech
Католик
12/12/11 19:20

# 874941

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: multi_PR, #874875] Help admins  

У Вас есть для этого какие-либо основания кроме ничем не подтвержденных сказок из книги двухтысячелетней давности и собственных убеждений?
Какие могут быть доказательства у веры, которая по определению состоит из утверждений, истинность которых не оспаривается и не нуждается в доказательствах? Если бы доказательства были, это была бы не вера, а знания.

По-моему, требуя доказательств истинности веры, вы требуете невозможного.

Аметист
Христианин
12/12/11 20:39

# 874955

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: multi_PR, #874875] Help admins  

А факты и доказательства-то будут? Повторяю вопрос: "Почему Вы решили что Иисус это свет, а все остальные - тьма?" У Вас есть для этого какие-либо основания кроме ничем не подтвержденных сказок из книги двухтысячелетней давности и собственных убеждений?

1. Вчера день- воскресение, т.е. человечество усвоило что это было и будет, и даже в медицине используется с греч. анастезио, анастасис- воскресение.
2. Завершается очень важный для нас с вами 2011 год от Рождества Христова, важно войти в число спасённых язычников до 2 Пришествия Бога на Землю для Суда.
3. Господь в том Богоявлении открыл мне разум для разумения Священного Писания Библии, т.о. знаю что Он Автор Библии и Само Слово Божье, Которое Светом просвещает каждого человека приходящего в мир. Раз я принял Свет то я сын Света, а был во тьме,вы. Т.е. я был в вашем состоянии и понимаю, что во мне была тьма, а ныне я в Свете, а вы ещё не знаете Кто Свет.
4. Года 4 назад на Рождество после молитвы пред моей матерью засветилась дорожка в конце которой стоял ангел в виде мальчика и держал Библию, о сказал :"Читайте Библию и исчез". Моя мама всю жизнь проработала на сельхоработах, на морозе и стуже, держала корову, она фанатзировать не будет, да и вы бы не узнали. А зачем вам пишу, ведь моджете снова отмахнуться? Очень не желаю попасть вам во тьму внешнюю, где кроме тьмы будет жжение ада и сил тьмы. Почитайте Н.В.Гоголя, моего земляка, он описывал эти силы.

multi_PR
скорее агностик
13/12/11 10:02

# 875051

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: hitech, #874941] Help admins  

Какие могут быть доказательства у веры, которая по определению состоит из утверждений, истинность которых не оспаривается и не нуждается в доказательствах? Если бы доказательства были, это была бы не вера, а знания. По-моему, требуя доказательств истинности веры, вы требуете невозможного.

Ну тогда пора перестать настаивать на ИСТИННОСТИ библии. И так и говорить - "я просто верю что это правда". Ну вот верю и все. Точно так-же как индусы верят Бхагават-Гите, как мусульмане верят Корану. И никаких доказательств ее истинности нет и быть не может.
Так будет честно, по-крайней мере.

multi_PR
скорее агностик
13/12/11 10:07

# 875052

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #874955] Help admins  

1. Вчера день- воскресение, т.е. человечество усвоило что это было и будет, и даже в медицине используется с греч. анастезио, анастасис- воскресение.

И что?))) У христиан лицензия на это слово?
2. Завершается очень важный для нас с вами 2011 год от Рождества Христова, важно войти в число спасённых язычников до 2 Пришествия Бога на Землю для Суда.

Что такого важного в этом году? И почему я должен считать себя язычником?:-)
3. Господь в том Богоявлении открыл мне разум для разумения Священного Писания Библии, т.о. знаю что Он Автор Библии и Само Слово Божье, Которое Светом просвещает каждого человека приходящего в мир. Раз я принял Свет то я сын Света, а был во тьме,вы. Т.е. я был в вашем состоянии и понимаю, что во мне была тьма, а ныне я в Свете, а вы ещё не знаете Кто Свет. 4. Года 4 назад на Рождество после молитвы пред моей матерью засветилась дорожка в конце которой стоял ангел в виде мальчика и держал Библию, о сказал :"Читайте Библию и исчез". Моя мама всю жизнь проработала на сельхоработах, на морозе и стуже, держала корову, она фанатзировать не будет, да и вы бы не узнали. А зачем вам пишу, ведь моджете снова отмахнуться? Очень не желаю попасть вам во тьму внешнюю, где кроме тьмы будет жжение ада и сил тьмы. Почитайте Н.В.Гоголя, моего земляка, он описывал эти силы.

Спасибо, читал Гоголя. И у меня вот он видений не вызвал. Кстати сейчас довольно открыто пишут что Гоголь страдал расстройствами психики. В частности многие исследователи говорят о маниакально-депрессивном психозе.

Аметист
Христианин
13/12/11 14:32

# 875115

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #874871] Help admins  

И то с поправкой на слепых. Все остальное ничем не подкрепленный набор фраз.

Подкреплённый :

Свет живых факелов - мучеников христиан сияющих в садах одержимого Нерона, многих, сожжённых в кострах инквизиции свидетельствует:

жить для Иисуса, с Ним умирать
лучшую долю можно ль желать?
стоит молиться,
стоит смиряться,
стоит за это жизнь всю отдать!

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/12/11 15:08

# 875126

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #875115] Help admins  

многих, сожжённых в кострах инквизиции свидетельствует:

ну, на кострах инквизиции жгли других мучеников - еретиков, ведьм, язычников. Как великомученическая смерть язычника свидетельствует:
жить для Иисуса, с Ним умирать
лучшую долю можно ль желать?

Аметист
Христианин
16/12/11 16:53

# 875818

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #875126] Help admins  

Как великомученическая смерть язычника свидетельствует: жить для Иисуса, с Ним умирать лучшую долю можно ль желать?

Язычники были многобожниками и не знали: кто главнее и кому угодить. Мир сейчас живёт по философии язычников улучшеной стоиками и эпикурейцами, но всё идёи в погибель, т.к. философия не спасает от суда и не открывает духовный мир.
В Деяниях Апостолов 17 главе апостол Павел говорит: среди множества памятников я нашёл неведомому Богу. И этот истинный Бог повелевает покаяться ибо будет судить мир через Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых.

Философы не захотели этого слушать, ложное знание их погубило.
А воскресение – выход из мира тления, превыше ума и философий.
Поэтому с радостью готовы умереть за Иисуса, т.к. Он открылся Сыном Божьим и Другом верующего в Него.
А настоящая дружба -готовность умереть за друга, а тут за Бога, Который уже умер за меня, чтобы в лучшем мире я был с Ним.

смертью мученика доказано: я знаю для чего живу и за что готов умереть.
Любовь сильнее смерти.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
17/12/11 12:47

# 875985

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #875818] Help admins  

но всё идёи в погибель, т.к. философия не спасает от суда и не открывает духовный мир.
Этак и буддисты про вас скажут - христианство не улучшает карму и не помогает достичь нирваны; бестолковое и гибельное мол учение.

смертью мученика доказано: я знаю для чего живу и за что готов умереть.
Смерть шахида или камикадзе тоже значит доказывает истинность их убеждений?

Аметист
Христианин
17/12/11 15:39

# 876019

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ДацкыйКот, #875985] Help admins  

не улучшает карму и не помогает достичь

на мозги можно не только карму и биоэнергетику но и лапшу повесить.
достичь разложения в земле а значит и личностного.

Христианство- новая жизнь, котрая свидетельствует : БОг достиг меня, хоть я разлагался в мыслях и в теле, Он восстановил меня и направил ко Святому и вечному.

Речь идёт о высшем Откровении, а не внушении установок и доведения человека до фанатизма: на подвиг души Своей Он, Правденик, будет смотреть с довольством. Подвиг- умереть для того чтобы дать Своим Жизнь вечную, Святую.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
17/12/11 16:57

# 876040

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #876019] Help admins  

на мозги можно не только карму и биоэнергетику

но и христианство повесить. Для стороннего человека нету разницы между кармой, биоэнергетикой, душой.

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на