Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 121207 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
18/12/11 11:49

# 876208

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #876019] Help admins  

Речь идёт о высшем Откровении, а не внушении установок и доведения человека до фанатизма
Ну так и кто больший фанатик - миролюбивый скромно живущий буддист? Или христианин - жгущий собрата на костре или гоняющий сарацинов по святой земле? Чье учение плодит больше фанатиков?

Аметист
Христианин
19/12/11 19:54

# 876457

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #876040] Help admins  

Христианин, означает помазанник, т.е. входящий на царство вечности по пути проложенному Иисусом Христом в воскресение из мёртвых.
Мы с вами потенциально мертвы, нужна из вне Новая Жизнь Которая принадлежит Богу. Это не абстракции о которых вы пишите. Достоевский, Толстой, Карамзин .... все приняли христианство равно как и простой крестьянин, до это разумно и важно во все века- быть в мире со Творцом. Он способен нас починить, полечить, только надо к Нему обратиться с верой что Он есть- и убедитесь, как убеждён я и мои друзья вот уже 10 лет.

ДацкыйКот
20/12/11 23:35

# 876693

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #876457] Help admins  

Он способен нас починить, полечить
Как вам еще втолковать, что индусы, например, тоже успешно чинятся и лечатся медитацией и своими практиками. Без всякого Христа. И ничуть не хуже у них получается. Иначе с чего бы христианский запад так стал увлекаться всеми этими йогами и мантрами?

Аметист
Христианин
21/12/11 13:25

# 876777

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ДацкыйКот, #876693] Help admins  

Как вам еще втолковать, что успешно . .и своими практиками. Иначе с чего бы христианский запад так стал увлекаться всеми этими ?

Потому что на поверку от стал нехристанским, а пресыщёным и мещанским. Истинный христианин принадлежит вечности как искупленный от суетной жизни мира, борящегося за существование и лечение на первые сто лет, а дальше ад. В том то и ловушка, что без Бога человек попадает в сеть змея. Поэтому истинный христианин имеет духовную связь с Богом и это дар Божий. Хто только в этой жизни надется на Бога, тот несчастен, мыслит о земном на погибель для вечности.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
21/12/11 13:39

# 876779

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #876457] Help admins  

Это все пустые слова. Я могу точно так же написать:
Мы с вами реально, а не потенциально живы, и нам не нужна из вне Новая Жизнь Которая принадлежит Богу. Это не абстракции о которых вы пишите. Эйнштейн, Хоккинг, Циолковский, Ганди, никто из них не приняли христианство, как и остальные 2/3 населения Земли. Кроме нас самих никто не способен нас починить, полечить. Убедитесь, как убеждён я и мои друзья вот уже многие годы.

Аметист
Христианин
21/12/11 14:39

# 876784

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #876779] Help admins  

Кроме нас самих никто не способен нас починить, полечить

Вот мы и дошли до рубикона: вы с копманией выбрали временное излечение своими силами, я с мудрыми и уважаемыми людьми, пророками- жизнь вечную и анастизис, воскресение Богом. Всё чесно, но после нашего выбора будет поздно просить у Бога- я не хочу в ад безбожников.

MaxRusak
21/12/11 15:40

# 876789

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #876784] Help admins  

вы с копманией выбрали временное излечение своими силами, я с мудрыми и уважаемыми людьми, пророками- жизнь вечную и анастизис, воскресение Богом. Всё чесно, но после нашего выбора будет поздно просить у Бога- я не хочу в ад безбожников.

Или можно точно так же сказать наоборот:
вы с копманией выбрали излечение положить на потому и на плечи других, я с мудрыми и уважаемыми людьми, жизнь настоящую и лечение реальное. Всё честно, но после нашего выбора будет поздно лечиться и жизнь будет упущена.

ДацкыйКот
21/12/11 17:56

# 876813

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #876777] Help admins  

Потому что на поверку от стал нехристанским, а пресыщёным и мещанским.
Ну щас. Вы сравните быт буддийского монастыря и быт Аделаджевской общины. И кто теперь пресыщенный и мещанский?

По плодам познается дерево. Христианское дерево вообще как-то не впечатляет своими добродетелями. И вас ведь самих не впечатляет - ваша братия постоянно друг от друга открещивается. А кто-то вообще твердит, что истинные христиане - только в их баптистской церкви в Урюпинске, остальные мол еретики все.

Аметист
Христианин
21/12/11 18:05

# 876815

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #876789] Help admins  

Или можно точно так же сказать наоборот: Всё честно, но после нашего выбора будет поздно лечиться и жизнь будет упущена.

Я также лечусь, но для того чтобы ещё кому-то передать, что есть жизнь после смерти, и с Богом, а без Него только ужас и тьма. Т.е. потенциально у нас есть жизнь, а с вашим выбром - смерть. Ал. Турчинов: " Человек, который не избрал безсмсертие- концом жизни явл. смерть"
Один умирает в самой полноте сил своих, совершенно спокойный и мирный;
внутренности его полны жира, и кости его напоены мозгом.
А другой умирает с душею огорченною, не вкусив добра.
И они вместе будут лежать во прахе, и червь покроет их.(Иов 21:23-26)

Помолишься Ему, и Он услышит тебя, и ты исполнишь обеты твои.
Положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет.
Когда кто уничижен будет, ты скажешь: возвышение! и Он спасет поникшего лицем,
избавит и небезвинного, и он спасется чистотою рук твоих.(Иов 22:27-30)

MaxRusak
21/12/11 18:32

# 876822

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #876815] Help admins  

Т.е. потенциально у нас есть жизнь, а с вашим выбром - смерть.

У вас есть только вера в то, что у вас есть потенциально жизнь. Причем такой же верой в такой же потенциал имеют верующие других религий. И если такой жизни не существует, то силы будут потрачены зря. Ну а атеисты просто предпочитают принимать реальность такой, какова она есть.

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на