Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 121201 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
Аметист
Христианин
22/12/11 12:42

# 876952

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #876822] Help admins  

У вас есть только вера в то, что у вас есть потенциально жизнь. Ну а атеисты просто предпочитают принимать реальность такой, какова она есть.

Вера как раз и есть подтверждение невидимого. Ведь детей в уторбе матери мы не видим, но знаем....
а Тео - против Бога, так кто же такие атеисты против Того кто сотворил пылающую Вселенную?
ответ : прах.

Прогнозно мы с вами 2 будущих трупа, но один из нас уже пришёл к Богу и разумению Его Слова и всемогущества, включая оживление трупа в определённый им день, и т.о. попросив об этом получил подтверждение на продление жизни.
Другой же, будущий труп, принял мнение тех кто уже трупы и последует за ними. А как смердят трупы и какой это ужас стоит понять, пока не поздно, и отказаться от бияния головою о Скалу, а получить мир от Бога и жить для Него, как его разумное творение, а не тело разложения мыслей и жизни.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/12/11 13:16

# 876955

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #876952] Help admins  

Вера как раз и есть подтверждение невидимого. Ведь детей в уторбе матери мы не видим, но знаем....

Именно знаем, а не верим.

а Тео - против Бога, так кто же такие атеисты против Того кто сотворил пылающую Вселенную?

а-тео против самой концепции, что вселенную кто-то творил.

Другой же, будущий труп, принял мнение тех кто уже трупы и последует за ними. А как смердят трупы и какой это ужас .

Вы думаете, что ваш труп будет благоухать? Смердят трупы и праведников и грешников

стоит понять, пока не поздно, и отказаться от бияния головою о Скалу, а получить мир от Бога и жить для Него, как его разумное творение, а не тело разложения мыслей и жизни

Что бы потратив жизнь напрасно на служение тому, кого нет и потом точно так же смердить после смерти.

Аметист
Христианин
22/12/11 16:44

# 876995

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #876955] Help admins  

Говорит Иисус: возьмите камень. Говорит ему сестра умершего, Марфа: Господи, уже смердит: ведь ему четвертый день.

Тогда взяли камень. Иисус же поднял глава ввысь и сказал: Отче, благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
Я знал, что Ты всегда Меня слышишь, но сказал ради народа, стоящего кругом, чтобы они уверовали, что Ты Меня послал.
И сказав это, воззвал громким голосом:
Лазарь, выходи.

И вышел умерший, связанный по рукам и ногам погребальными перевязями, и лицо его было обернуто платком. Говорит им Иисус: развяжите его и пустите его идти.
Тогда многие из Иудеев, пришедшие к Марии и увидевшие, что Он сотворил, уверовали в Него.(Ин 11:39-45)
Я услышал этот Святой голос, и восстал как Лазарь.

Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.(2Кор 2:15-17)

MaxRusak
22/12/11 17:29

# 877004

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #876995] Help admins  

Удивили

Аскле́пий (в древнеримской мифологии Эскулап) (др.-греч. Ἀσκληπιός, «вскрывающий») — в древнегреческой мифологии[1] — бог медицины и врачевания. Изначально был рождён смертным, но за высочайшее врачебное искусство получил бессмертие.

Асклепий стал столь великим врачом, что научился воскрешать мёртвых, и люди на Земле перестали умирать. Он совершал воскрешения с помощью крови из правой половины тела Горгоны, которую он получил от Афины[14]. По Ферекиду, в Дельфах он воскресил всех умерших[15]. По Стесихору, воскресил некоторых из павших под Фивами[16], также воскресил Ипполита[17]. Воскресил некоего мёртвого за плату[18].

Аметист
Христианин
22/12/11 19:17

# 877009

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #877004] Help admins  

Удивили Аскле́пий (в древнеримской мифологии Эскулап) (др.-греч. Ἀσκληπιός, «вскрывающий») — в древнегреческой мифологии

Даже не пытался удивлять.

Вы говорити о мифах, т.е. баснях и лжи, мы же, христовы, говорим от БОга. Вот будете удивлены, увидев бесов и гиену огненную. И будет больно, как Христу на Голгофе, все выдели мучение и унижение, есть свидетели, и записано. В этом пророческое откровение на конец каждого человека.

Вам засвидетельствовано о Истине, Сыне Божьем, и я свидетельствую: Он присутствует в церкви, мне многократно являл божественное присутствие, которое и поменяло меня из мертвеца на живого свидетеля вечной жизни.

MaxRusak
23/12/11 00:34

# 877055

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #877009] Help admins  

Вы говорити о мифах, т.е. баснях и лжи, мы же, христовы, говорим от БОга.

Для меня Библия точно такой же сборник мифов и басен.

Вот будете удивлены, увидев бесов и гиену огненную.

А как вы будете удивлены, если Один не пусти вас в Вальхалу.

И будет больно, как Христу на Голгофе, все выдели мучение и унижение, есть свидетели, и записано.

Схожие свидетельства есть и о Зевсе, Ра, Одине, Аллахе, Кришне.....

Вам засвидетельствовано о Истине, Сыне Божьем, и я свидетельствую

Думаю, если сейчас подойти к муфтии, то он точно так же засвидетельствует, только другую Истину.

Cicero
23/12/11 03:44

# 877090

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #877009] Help admins  

Вам засвидетельствовано о Истине, Сыне Божьем, и я свидетельствую: Он присутствует в церкви, мне многократно являл божественное присутствие, которое и поменяло меня из мертвеца на живого свидетеля вечной жизни.

Ну и в чем тут смысл для тех, кто не имел опыта лично Ваших переживаний? Невелика цена такому свидетельству, потому Вы свидетельствуете о себе. И Ваше свидетельство ни в одном месте не пересекется с жизненным опытом тех, с кем Вы разговариваете. От него никто не может внутренне обогатиться, оно никому не освещает путь к Богу.

Есть у некоторых людей такой Божий Дар, когда общаешься с ними, то убеждаешься, что Бог есть. Этот дар заметил еще Достоевский у Оптинского старца Амвросия, характер которого передал в образе старца Зосимы. И ныне есть такие подвижники. Когда общаешься с ними, просто чаю попьешь, а начинаешь видеть все другими глазами - духовными. Вот это и есть Свидетельство о Боге. Заниматься этим надо только тем, кому Бог дал такой дар, а не кому попало, а то только все испортят и навредят. Радом с Преподобным - Преподобным станешь, а с развращенными - развратишься.
Вот когда смирения нет, так лезут все, кому не лень, свидетельствовать, потому что смирения не имеют.

Аметист
Христианин
23/12/11 13:12

# 877134

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Cicero, #877090] Help admins  

Вот когда смирения нет, так лезут все, кому не лень, свидетельствовать, потому что смирения не имеют.

Не жалуйтесь, братья, друг на друга, чтобы не быть вам осуждёнными: вот Судья стоит у дверей…(Иак 5:9)

Радом с Преподобным - Преподобным станешь
него?(Иак 4:8-12)

Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам. Очистите руки, грешники, и омойте сердца, люди с раздвоенной душой.
Восскорбите и восплачьте и возрыдайте. Смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль,
Смиритесь пред Господом, и Он вознесёт вас.
Не злословьте друг друга, братья. Злословящий брата или судящий брата своего злословит Закон. Если же ты судишь Закон, ты не исполнитель Закона, но судья.
Один — Законодатель и Судья, могущий спасти и погубить. Ты же кто, судящий ближнего?
(Иак 4:8-12)

Ну и в чем тут смысл для тех, кто не имел опыта лично Ваших переживаний?

Некоторые, правда, по зависти и соперничеству, некоторые же с добрым расположением проповедуют Христа:
одни из любви, зная, что я поставлен на защиту Евангелия,
другие из желания соперничать возвещают Христа не чисто, думая причинить мне скорбь в узах моих.
Что же из этого? разве то, что, во всяком случае, будь то притворно, будь то искренно, Христос возвещается, и этому я радуюсь. Но и буду радоваться…
(Фил 1:15-18)
Невелика цена такому свидетельству, потому Вы свидетельствуете о себе.

Тогда Он открыл им ум для разумения Писаний.
И сказал им: так написано, чтобы Христу пострадать и воскреснуть из мертвых в третий день,
и чтобы было проповедано во имя Его покаяние для отпущения грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

Вы свидетели этому.(Лк 24:45-48)

Но и вы свидетельствуйте, потому что от начала вы со Мною.(Ин 15:27)

multi_PR
скорее агностик
23/12/11 16:25

# 877152

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #877134] Help admins  

Весь этот разговор сводится к одному-единственному вопросу, на который Вы не можете ответить даже себе. Какие у Вас есть основания для того чтобы верить в еврейский эпос и не верить остальным? И в кого бы Вы верили, если бы родились не в номинально-христианской стране а в индуистской например?

Аметист
Христианин
23/12/11 18:21

# 877163

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: multi_PR, #877152] Help admins  

И в кого бы Вы верили, если бы родились не в номинально-христианской стране

не имеет значения, вы же в этой стране не верите. я был хуже вас, не знал епосов, жил по нардной схеме, грешил, думая что я хороший. Но не знал о Святом и заблуждался смертельно.
И я бы не поверил и не был бы на форуме если бы не прочитал Библию и не пережил личную встречу с Господом Иисусом.

одному-единственному вопросу, на который Вы не можете ответить даже себе. Какие у Вас есть основания для того чтобы верить в еврейский эпос и не верить остальным?

Одного, 10 можно обмануть, но не народ. Именно род верного Авраама освободился от идолов, вышел из суеты, прошёл по дну моря, питаем был в пустыне и увидел и услышал Бога на Синае.
Это говорит что Бог Всемогущий!
Христианское свидетельство ещё сильнее - Бог воскрешающий из мёртвых!
Нужно сказать себе и Ему :Да, я не хочу умирать, как Творец дай мне жизнь, помяни меня в Царстве!
Просите и дано будет...

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на