Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 121255 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)
Аметист
Христианин
23/12/11 18:25

# 877165

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #877055] Help admins  

Думаю, если сейчас подойти к

А вы лучше вспомните Норд-Ост на Дубровке, миллионы вырезанных христиан, теракты, детей захваченных в школе заложниками и убитых,а потом подумайте стоит ли подходить?

multi_PR
скорее агностик
23/12/11 18:39

# 877168

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #877163] Help admins  

не имеет значения, вы же в этой стране не верите. я был хуже вас, не знал епосов, жил по нардной схеме, грешил, думая что я хороший. Но не знал о Святом и заблуждался смертельно. И я бы не поверил и не был бы на форуме если бы не прочитал Библию и не пережил личную встречу с Господом Иисусом.

Еще раз задаю тот-же вопрос. В кого Вы верили бы если с детства вокруг Вас были бы одни буддисты например? Где гарантия что и Вы не стали бы буддистом?
Одного, 10 можно обмануть, но не народ. Именно род верного Авраама освободился от идолов, вышел из суеты, прошёл по дну моря, питаем был в пустыне и увидел и услышал Бога на Синае. Это говорит что Бог Всемогущий!

Это говорит еврейский эпос. А вопрос был - почему Вы ему верите? Какие у вас есть на это основания?
Христианское свидетельство ещё сильнее - Бог воскрешающий из мёртвых! Нужно сказать себе и Ему :Да, я не хочу умирать, как Творец дай мне жизнь, помяни меня в Царстве! Просите и дано будет...

Это тоже только слова. Ничем не подкрепленные. почему Вы им верите, но не верите древнеегипетским богам или Будде?

multi_PR
скорее агностик
23/12/11 18:44

# 877169

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #877165] Help admins  

А вы лучше вспомните Норд-Ост на Дубровке, миллионы вырезанных христиан, теракты, детей захваченных в школе заложниками и убитых,а потом подумайте стоит ли подходить?

Ох зря Вы эту тему подняли.))) Христианство вырезало\сожгло\уничтожило куда больше ислама за свою историю. И тоже во имя бога и истинной веры.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
23/12/11 19:06

# 877173

А вы вспомните противостояние в северной Ирландии.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
23/12/11 20:03

# 877183

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #877163] Help admins  

Одного, 10 можно обмануть, но не народ.
Индусов и китайцев в десятки раз больше, чем евреев. Значит их религиозное свидетельство сильнее? Нельзя ведь, как вы говорите, обмануть весь народ, весь миллиард индусов?

миллионы вырезанных христиан
А миллионы вырезанных и закабаленных негров, индусов и прочих цветных, которых ваша братия считала людьми второго сорта? Кстати, за истребление североамериканских индейцев протестантская братия в ответе.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
23/12/11 20:09

# 877184

Мда, вы, похоже вообще не слышите наши вопросы и аргументы. Ибо все ваши свидетельства - наивны. И аргументация ваша тавтологична - это "истина", потому что "истина". Вы видимо себе не объяснили, почему это истина (может потому что не знаете как?), а пришли тут нам моск вправлять.

П.С. И использование для защиты своей позиции обильного цитирования Библии оставьте для Основного Раздела. Вам уж сотню раз говорено, что в межрелигиозном споре она вообще никакой не авторитет. Только посты пухнут.

Аметист
Христианин
24/12/11 13:30

# 877327

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: multi_PR, #877168] Help admins  

В кого Вы верили бы если с детства вокруг Вас

в детстве мне бабушка сказала, что Бог есть, но я не поверил, ссылаясь на школу и на Гагарина. Не понимая, напевал колядки и щедривки.

Но жил для себя, начал считать себя умным, утверждаясь на чел. мудрости.

Однажды придя по приглашению в дом молитвы я слышал свидетельтсва о Боге, но ожидал, что Он коснётся меня. Но этого не произошло и я не вышел на молитву покаяния.

Через много лет я решил прочесть сам Библию, чтобы меня никто не обманул. И понял что мало знаю о Боге.

Тогда начал искать ответы. И настал день когда Бог мне открылся, Он настиг меня и обьял Своей любовью. Я лишь догадался, что это Иисус Христос, ибо Он говорил мне Словами Иисуса...

Это говорит еврейский эпос. А вопрос был - почему Вы ему верите?

Апостол Павел, еврей иудей гнал христиан, думая что они еретики, верят в человека. И когда он спросил: кто Ты, Господи? Получил ответ: Я Иисус. С того врвемени я получил парадокс веры : Иисус- Бог всех времён, в т.ч. и евреев, но они повели Его на смерть.
А ведь они на Синае слышали Его... видели Огонь поядающий...

Так что у меня не иудейская религия, а вера основанная на личной встрече с Богом Неба и земли.

Аметист
Христианин
24/12/11 19:36

# 877413

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #877173] Help admins  

А вы вспомните противостояние

Значит дело очень принципиальное, раз такая ситуация. Пора бы и нам с вами договориться до здравомыслия а не словесного пинг-понга.
нас больше интересует ближайшее окружение и настоящее время, и как следствие- будущее.

То что сегодня войдёт в твой разум - завтра может стать частью твоей жизни.

Аметист
Христианин
24/12/11 19:42

# 877415

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ДацкыйКот, #877183] Help admins  

Значит их религиозное свидетельство сильнее?

Речь идёт о одновременном видении всем народом Присутствия Бога и слышаниея Его голоса,
а не сказках полуграмотных шаманов, чтобы паразитировать на невежественной толпе.

Бог 40 лет питал в пустыне манной, водой ..... большой народ, и за это время люди привыкли надеяться на Бога и верить в Его всемогущество.
Есть свидетельства о найденых египетских колесницах на дне моря.

Аметист
Христианин
24/12/11 19:59

# 877418

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ДацкыйКот, #877184] Help admins  

Ибо все ваши свидетельства - наивны. И аргументация ваша тавтологична - это "истина",

ДЕНИ ДИДРО (1713-1784), французский писатель и философ.
* Достаточно посмотреть на воробьиный глаз или крыло, чтобы отвергнуть аргументы атеиста.

СЕРЕН КЬЕРКЕГОР (1813-1855), датский философ.
* Отношение к Богу есть то, что делает человека человеком.

ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ ДОСТОЕВСКИЙ (1821-1881), русский посатель.
* Гибель народу без Слова Божия... (Братья Карамазовы)
* Ад - это неспособность любить.

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на