Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 121003 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
26/12/11 20:17

# 877754

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #877699] Help admins  

Вы невнимательны, бабушка сказало О Боге, а что Он есть Иисус, это мне лично открыл Он.

А-а-а, вона как.))) Тогда хорошо что Вы не жили до того как Иисуса объявили богом.
Я стоял не коленях в своей квартире на кухне и молился о прощении, т.к. через обстоятельства конкретно осознал что я преступние перед Богом и меня ожидает не Небо а ад.

А с чего вы взяли что Вы преступны? Кто Вам такое сказал? Что за самоуничижение?
Да Бог присутствут при молитве, но пережить это Присутствие даётся верным Ему, кто всерьёз относится к Нему, Его словам и делу. Ничего не ели, но более прекрасного в моей жизни нет. Теперь только жажда иметь это общение. Одно условие- отречься греха, греховного мышления.

Да не - главное условие убедить себя в том что ты перед кем-то почему-то вечно виноват, потом заняться самоуничижением и самокопанием. Окончательно добить себя и начать просить помощи у того кого никто никогда не видел. Вот тогда сработает точно.)))

Аметист
Христианин
26/12/11 21:26

# 877774

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ДацкыйКот, #877705] Help admins  

Поцитируйте лучше Ганди или Конфуция. Чем знание Достоевского о Боге лучше?

МАХАТМА ГАНДИ (1869-1948), индийский общественный и государственный деятель.
* Я не колеблюсь утверждать, что существование Бога для меня большая очевидность, чем наше присутствие в этом пространстве. (12)
ВИВЕКАНАНДА (1863-1902), индийский мыслитель.
* ... И над всеми, над вечной нашей природой существует вечное, бесконечное Бытие, которое есть Бог. (19, С. 19)
* Первичная идея Бога была очень расплывчата. Самые древние нации имели различные божества - солнце, землю, огонь, воду. У древних евреев мы находим множество богов, ожесточенно сражающихся друг с другом. Затем появляется Элохим, которому поклоняются евреи и вавилоняне. Затем мы находим одного Бога, стоящего под всем. (19, С. 22)

Достоевский пережил приговор к смерти.

Аметист
Христианин
26/12/11 21:30

# 877776

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ДацкыйКот, #877705] Help admins  

Бога не видел ни народ, ни даже Моисей.

Плохо вас Библии учили, читайте:
Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
(Исх 24:9-11)

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
27/12/11 16:19

# 877945

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #877774] Help admins  

ВИВЕКАНАНДА... У древних евреев мы находим множество богов, ожесточенно сражающихся друг с другом. Затем появляется Элохим, которому поклоняются евреи и вавилоняне.
Ну наконец-то пошли индусы... Хотя поостереглись бы бездумно их цитировать, особенно тех, что получали европейское образование. Касательно вышеприведенной цитаты:

1. Во-первых, не находим. О древней истории еврейских кочевников не осталось свидетельств. Хотя, конечно, можно экстраполировать традиции тогдашней Передней Азии и на евреев. Я, как и вы, склоняюсь к идее, что они были политеистами, вполне даже возможно, активно окультуривались со стороны Месопотамии. Но это бездоказательное мнение, повторю.

2. Никакого Единого Бога у Вавилонян, их предшественников и потомков не было. Куда разумнее предположить, что монотеизм был занесен в Палестину во времена Эхнатона. У себя в Египте он не получил должного развития, зато нашел благодатную почву у евреев, которые тогда начинали мало-помалу вести оседлый образ жизни.

они видели Бога, и ели и пили.
В каком виде видели? Этак и Моисей "видел" Бога в неопалимой купине. И Илия в тихом ветре. И Авраам в образе 3 странников.
Ну а если все же видели реально, лицом к лицу, значит врал ваш Иоанн Богослов, говоривший, что "Бога не видел никто никогда".

Аметист
Христианин
27/12/11 17:39

# 877959

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #877709] Help admins  

что максимум только в одном варианте меня не обманывают. А вот в каком не известно.

Мы благодаря Ему живём и существуем.
Посмотрите в рождественские ясли а потом на Голгофу и получите веру в воскресение: нам из греха в святость.

Аметист
Христианин
27/12/11 17:40

# 877960

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ВСЕМ, #844411] Help admins  

С нами Бог
В. С. Соловьев (1853-1900)

Во тьму веков та ночь уж отступила,
Когда, устав от злобы и тревог,
Земля в объятьях неба опочила
И в тишине родился с нами Бог.

И многое уж невозможно ныне:
Цари на небо больше не глядят,
И пастыри не слушают в пустыне,

Как ангелы про Бога говорят.
Но вечное, что в эту ночь открылось,
Несокрушимо временем оно,
И Слово вновь в душе твоей родилось,
Рожденное пред яслями давно.

Да! С нами Бог - не там, в шатре лазурном,
Не за пределами бесчисленных миров,
Не в злом огне и не в дыханьи бурном,

И не в уснувшей памяти веков.
Он здесь, теперь, средь суеты случайной,
В потоке мутном жизненных тревог,
Владеешь ты всерадостною тайной:
Бессильно зло! Мы вечны: с нами - Бог!

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
22/01/12 23:25
cloud.mail.ru

# 883793

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #853358] Help admins  

Монах(Великой Схимы) – тот, кто не смешивается с миром (греха)
и с одним лишь Богом непрестанно беседует:
Видя (Его), он и (Им) видим бывает и, любя, – любим,
и соделывается светом, Неизреченно сияющим.
Будучи прославляем, он более считает себя нищим:
и Принимаемый (в домах) Является как бы странником.
О совершенно Необычайное и Несказанное чудо!
От Безмерного богатства я беден:
Обладая многим ничего(своевольного) не имею,
от обилия Вод (говорю) я жажду:
Даст мне то, что я изобильно имею,
нашел я Того, Кого повседневно вижу:
просто держусь я Того, Кто внутрь меня есть,
И вне мира, ибо Он совершенно видим.
Имеющий уши слышать да слышит,
Право внимая словам Неученого.

Аметист
Христианин
13/02/12 21:07

# 889167

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: multi_PR, #877152] Help admins  

Когда я читал я понял что Он решает судьбы народов и не делает лицеприятия когда Его еврейский народ не послушен Творцу.:

опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней;
33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
34 Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения [своего]; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои;(Лев.26:32-34)
тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против Меня и шли против Меня,

1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.(Втор.28:1,2)
64 И рассеет тебя Господь по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить иным богам, которых не знал ни ты, ни отцы твои, дереву и камням.
65 Но и между этими народами не успокоишься, и не будет места покоя для ноги твоей, и Господь даст тебе там трепещущее сердце, истаевание очей и изнывание души;
66 жизнь твоя будет висеть пред тобою, и будешь трепетать ночью и днем, и не будешь уверен в жизни твоей;
67 от трепета сердца твоего, которым ты будешь объят, и от того, что ты будешь видеть глазами твоими, утром ты скажешь: "о, если бы пришел вечер!", а вечером скажешь: "о, если бы наступило утро!"
68 и возвратит тебя Господь в Египет на кораблях тем путем, о котором я сказал тебе: "ты более не увидишь его"; и там будете продаваться врагам вашим в рабов и в рабынь, и не будет покупающего.(Втор.28:64-68)

8 Но помяни слово, которое Ты заповедал Моисею, рабу Твоему, говоря: [если] вы сделаетесь преступниками, то Я рассею вас по народам;
9 [когда] же обратитесь ко Мне и будете хранить заповеди Мои и исполнять их, то хотя бы вы изгнаны были на край неба, и оттуда соберу вас и приведу вас на место, которое избрал Я, чтобы водворить там имя Мое.
10 Они же рабы Твои и народ Твой, который Ты искупил силою Твоею великою и рукою Твоею могущественною.(Неем.1:8-10)

multi_PR
скорее агностик
13/02/12 22:21

# 889195

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #889167] Help admins  

Что это было?:-)
Точнее не так - "К чему это все было?")))

Аметист
Христианин
17/02/12 18:03

# 890316

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: multi_PR, #877152] Help admins  

Какие у Вас есть основания для того чтобы верить в еврейский эпос и не верить остальным?

ВЫ спрашивали, почему вера в Слово Бога, открывшемуся Изральському народу.

Когда я осознал, что те предостережения данные через Моисея и пророков исполнились до мелочей, все перипетии истории еврейского народа были определены Словом и их послушанием или жизнью по образу народов, как было предсказано в Священном Писании, рассеяние по всему миру и гонение везде, и, при молитвенном обращении к Богу о прощении, снова возвращение в обетованною землю, то появилась вера, что этот порядок от Бога.
А позже убедился, что это действительно и для моей жизни, и от теперешнего моего образа жизни зависит моё будущее и родных, то захотел стать мудрее. А когда понял , что моя само праведность не спасает , то возложил надежду на Божьего Сына Спасителя нашего. С тех пор Он меня поддерживает и спасает от безумия людского.

Страниц в этой нити: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на