Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 121199 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
22/03/12 12:58

# 897487

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: anu_bis, #897469] Help admins  

Греки заимствовали свою религию. Изначально от шумерской космогонии в которой хаос представлен двумя стихиями Тиамат и Абсу при которые смешались и понеслос.
Откуда сведения? Лично мне представляется, что в те времена глобализация еще не наступила и религиозные заимствования были не такими значительными. Особенно между семитским Междуречьем и индо-европейской Грецией. Я бы эллинскую мифологию выводил скорее из смешения дорийской культуры с микенской и минойской. Греки ведь даже от финикийцев взяли минимум, хотя и контактировали с ними куда чаще, чем с вавилонянами.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/03/12 15:36

# 897504

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: anu_bis, #897469] Help admins  

Более чем недоказуемое утверждение.

Доказывается исследованием примитивных племен.

ничто другое как идеал, и как все идеальное становится богом, со своими жертвами, последователями и аргументами.

Таким образом Бог как и все остальное идеальное появился после того как нечто идеализировали. Значит Бог это выдумка людей.

теисты, вероятно

Ученые. Эволюция противоречит лишь некоторым направлениям некоторых религий. Поэтому верующий человек может вполне придерживаться эволюционных идей. К примеру из аналогичной области: В теорию большого взрыва внес немалый вклад католический священник Жорж Леметр.
Греки заимствовали свою религию.

Может и заимствовали (хотя не факт). Но главное, что их модель без Творца.

Аметист
Христианин
22/03/12 16:44

# 897518

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: multi_PR, #897486] Help admins  

опираться на все сказки, когда-либо придуманные человечеством. Почему именно эта?

в сказании намёк! Мы желаем победы добра, но вот самим творить добро - нет сил. Вы посмотрите в Ев. Матфея родословие Христа - вся линия ведётся, генеалог. дерево. Ваши родители( порядочные) не будут жалать вам зла и передадут правду - как жить

multi_PR
скорее агностик
22/03/12 18:46

# 897534

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #897518] Help admins  

в сказании намёк! Мы желаем победы добра, но вот самим творить добро - нет сил. Вы посмотрите в Ев. Матфея родословие Христа - вся линия ведётся, генеалог. дерево. Ваши родители( порядочные) не будут жалать вам зла и передадут правду - как жить

Не понял.))) Даже если там написано истинное родословия Иисуса, что весьма сомнительно - даже в евангелиях есть расхождения на этот счет. Но, опустим. Как это доказывает истинность самой сказки?))) Если я сейчас опишу свое родословие начиная с Давида (что вполне возможно кстати:-) - Вы мне будете верить во всем на слово?

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
22/03/12 20:34

# 897573

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #897518] Help admins  

1) в сказании намёк!
2) Мы желаем победы добра, но вот самим творить добро - нет сил.
3) Вы посмотрите в Ев. Матфея родословие Христа - вся линия ведётся, генеалог. дерево.
4) Ваши родители( порядочные) не будут жалать вам зла и передадут правду - как жить
Я вот раз 5 прочитал ваш пост, но вот, хоть убейте, не могу понять, как связаны между собой эти 4 разных предложения.

Вы вообще за мыслью за своей следите, или в вашей голове борются 4 Аметиста, каждому из которых нужно хоть строчку вставить в пост?

Аметист
Христианин
23/03/12 18:54

# 897791

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ДацкыйКот, #897573] Help admins  

Вы вообще за мыслью за своей следите, или в вашей голове борются 4 Аметиста

Стараюсь жить и думать в послушании Христу и руководствоваться Его Божьей мыслью.

Аметист
Христианин
23/03/12 19:05

# 897793

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: multi_PR, #897534] Help admins  

Как это доказывает истинность

Я доверяю моим родителям, мои родители своим, все желали жить честно, и я узнал, что могли погибнуть, но по Провидению живы, значит они сберегались для передачи важной вести о Том Кто заботится о всех людях. Я писал что моя бабушка сказала: Серёжа, Бог есть, я был в 1 класе и лепетал о космосе, что там были.
Родословие евреев - от Адама , Авраама... подтверждает истинность предания встречи с Богом. И я , поверив, также встретился с Богом, как и они, как и пророк Исайя - и этот Бог - Сын Божий. У меня нет разногласий с верой родных, верой православия, верой Библиии и от самого Господа есть свидетельство. Чего ещё надо? Только служить Богу Живому и животворящему из мёртвых! Слава Богу!

Аметист
Христианин
23/03/12 19:10

# 897794

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ДацкыйКот, #897573] Help admins  

как связаны между собой эти 4 разных предложения

Мир вам!
Мысль одна - каждое слово, сказание несёт главное - урок, побуждение к высшему откровению.
Добро и благо даёт Бог, мы же по жизни сталкиваяс со злом- отвечаем тем же и становимся злы.
Родословие Праведника подтверждает что Он из Божьих людей и Ему нужно верить. Он не отвечал на зло злом, а повелевая даже ветру - допустил чтобы Его били и убивали, вот истинная сила и добро, терпеть всё и продолжить любить, чтобы не дать озверевшим детям попасть в ад.

multi_PR
скорее агностик
23/03/12 19:27

# 897798

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #897793] Help admins  

Родословие евреев - от Адама , Авраама... подтверждает истинность предания встречи с Богом.

Это родословие не подтверждает ровным счетом ничего.
И я , поверив, также встретился с Богом, как и они, как и пророк Исайя - и этот Бог - Сын Божий. У меня нет разногласий с верой родных, верой православия, верой Библиии и от самого Господа есть свидетельство. Чего ещё надо? Только служить Богу Живому и животворящему из мёртвых! Слава Богу!

Вы еврей? Какое отношение родословие евреев имеет к Вам лично и Вашей вере?

Аметист
Христианин
27/03/12 13:05

# 898607

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: multi_PR, #897798] Help admins  

Это родословие не подтверждает

Адам общался с Богом, Авраам также.

Вы еврей? Какое отношение родословие евреев имеет к Вам лично и Вашей вере?

Возможно в роду есть евреи. Но для меня важно, что по вере я дитя Авраама, так верую в Бога Авраама, Ицхака и Иакова, и Он стал Человеком и открылся всем Людям как Иисус Помазанный, Царь Иудейский.

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на