Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120999 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (158) MaxRusak (89) multi_PR (62) ДацкыйКот (35) Severus (24) anu_bis (21) Unmasker1 (20) Alma (15) Antivirus (10) Roxen (8) НиколайЗлатоуст (7) Абдулла (6) LeraLis (5) Ivy (4) cemper (3) ValeryZ (2) котэ (2) alexey957 (1) Cicero (1) customs (1) hitech (1) HolyLight (1) KIKBOXER (1) MasterSann (1) propovednik8908 (1) SergeyS (1) tanja (1) waraha (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
29/09/11 10:21

# 856920

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #856700] Help admins  

Ну очень многие и Библию считают историческим документом.))

Стефан
Христианин
01/10/11 11:10
edinvohriste.blogspot.com

# 857205

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MaxRusak, #856675] Help admins  

Зло это просто отсутствие Бога.

Из этого следует вывод: Или Бог не вездесущ, либо любой поступок добрый.

Христос сказал это дух : 43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.От Матфея, глава 12
Вот ещё :16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. Деяния, глава 19

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/10/11 12:57

# 857213

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Стефан, #857205] Help admins  

Значит Бог не вездесущий.

Аметист
Христианин
03/10/11 14:41

# 857615

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: ВСЕМ, #844411] Help admins  

Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?
Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?
Вразумляющий народы неужели не обличит, — Тот, Кто учит человека разумению?
Господь знает мысли человеческие, что они суетны.(Пс 93:8-11)

Alma
искатель истины
06/10/11 13:41

# 858396

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #857615] Help admins  

Уважаемый, Аметист, Вы не в состоянии ответить на вопросы задаваемые Вам неверующими людьми, а только бегаете из темы в тему и кидаетесь лозунгами. Поймите, такой вид агитации не производит впечатление на людей, которые приходят сюда за конструктивным диалогом.

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
06/10/11 15:54

# 858427

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Alma, #858396] Help admins  

которые приходят сюда за конструктивным диалогом.

Так на чем с вами строить этот диалог, вы ведь не признаете ни Библии ни ее автора...

Аметист
Христианин
06/10/11 16:31

# 858438

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Alma, #858396] Help admins  

На чём будем строить диалог : на песке и воздушных замках земных мечтателей писателей или на слове Бога?
Вот обращение Иисуса Христа к ложным искателям истины:

Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.(Лк 16:22-31)

Alma
искатель истины
06/10/11 17:01

# 858441

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: MasterSann, #858427] Help admins  

Так на чем с вами строить этот диалог, вы ведь не признаете ни Библии ни ее автора...

Нам бы не о чем было на чем разговаривать, если бы я и без Вас признавала Библию и ее автора.

Alma
искатель истины
06/10/11 17:12

# 858444

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Аметист, #858438] Help admins  

На чём будем строить диалог : на песке и воздушных замках земных мечтателей писателей или на слове Бога?

Ну вот давайте мне без песка, воздушных замков и фантазёрства докажите что Библия есть слово сверхъестественного существа, создавшего нашу вселенную, а не творение рук человеческих, выстроевших на основе древнееврейской мифологии религиозную структуру с целью социального паразитизма.

Аметист
Христианин
07/10/11 16:47

# 858706

Re: А если Бог есть, тогда... нов [re: Alma, #858444] Help admins  

Надеюсь вы читали Библию? Заметьте, там кроме 5 книг Моисея, дано книги других пророков, и все они указывали на приход Спасителя. Свидетельство Нового Завета открывает: Он пришёл, и главный враг человека побеждён- смерть. Вопрос верите? Да , получаете спасение, нет- вы свободны в своём выборе, не результат предсказуемый- как у все, не как у Иисуса Христа, Которого большинство евреев отвергло. Так что вопрос не национальном критерии, а вопрос проблемы всего человечества. К тому же откровение НЗ- Бог есть Любовь, этого счастья ищут люди, и оно им даётся, если просят!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на