Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 9061 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: E'ven (15) RomanKKK (8) paulus (6) Шарфик (3) Sergei Capitan (1) Sergei Capitan ! (1) vrost (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
15/05/03 09:07

# 84466

Пресс-секретарь Греко-православной церкви посетил семьи террористов-самоубийц Help admins  

http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=41132

Аталла Хана, пресс-секретарь митрополита
Иренеоса, главы Греко-православной церкви
в Израиле, в пасхальное воскресенье нанес
визит солидарности семьям арабских
террористов-смертников. Он явился к ним со
словами утешения и поддержки.

Корреспондент ?Седьмого канала? Шимон Коэн
сообщает, что в рамках празднования
христианской Пасхи, пресс-секретарь
митрополита Иренеоса Аталла Хана
отправился в Бейт-Лехем и Раму, где
посетил дома террористов-самоубийц. Аталла
Хана организовал свою поездку с целью
оказания поддержки семьям арабских
заключенных и укрепления духа детей
террористов. Пресс-секретарь неустанно
изливал свои чувства солидарности на
протяжении всего дня. В Бейт-Лехеме Хана
принял участие в церемонии открытия
художественной выставки в местном
университете под названием ?Бейт-Лехем
после года осады?. На выставке изображены
арабские террористы, укрывавшиеся от
ЦАХАЛа в церкви ?рождества? в прошлом году
(и загадившие ее), в виде благородных
борцов с ?оккупационными силами?. Выступая
на церемонии открытия, Хана выразил
поддержку борьбе ПА против Израиля. Он
высоко оценил усилившуюся мощь и высокий
боевой дух ?палестинских борцов за
свободу, сражающихся против израильской
оккупации?.

Митрополит Иренеос, глава
Греко-православной церкви в Израиле,
постарался дистанцироваться от Ханы в
прошлом, чтобы добиться от Израиля
назначения его патриархом церкви, несмотря
на дружбу с Арафатом, антисемитские
высказывания и обещания передать обширные
земли, принадлежащие церкви на территории
Израиля, в распоряжение Арафата. Сделка с
назначением Иренеоса сорвалась, и
митрополит на пасхальной церемонии вновь
появился рядом со своим пресс-секретарем,
который сидел рядом с главой церкви и
переводил его слова с греческого на
арабский

Тимофей
Христианин
15/05/03 09:10
timh.ru

# 84467

Re: Пресс-секретарь Греко-православной церкви посетил семьи террористов-самоубийц нов [re: E'ven, #84466] Help admins  

А зачем ему это понадобилось?

E'ven
15/05/03 09:12

# 84469

Re: Пресс-секретарь Греко-православной церкви посетил семьи террористов-самоубийц нов [re: E'ven, #84466] Help admins  

Патриарх солидаризируется с террористами...

"Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?"

Паулюс, говорил я , что большинство арабов-христиан надо к стенке ставить, а ты сомневался.

E'ven
15/05/03 09:15

# 84470

Re: Пресс-секретарь Греко-православной церкви посетил семьи террористов-самоубийц нов [re: Тимофей, #84467] Help admins  

Ты бы своих братьев, находящихся в трудном положении, посетил бы? Вот он посещает.

paulus
брат
15/05/03 10:18
www.baznica.info

# 84493

Re: Пресс-секретарь Греко-православной церкви посетил семьи террористов-самоубийц нов [re: E'ven, #84469] Help admins  

Очень "христианское" у вас отношение к братья по вере. А вы про бревнышки в глазах читали в Библии? Советую.

Как будто израильтяне такие вот ангелы с крылышками и сотням мирных граждан не убивают, в том числе женщин и детей принимая их за "террористов". А потом удивляются что дети этих убитых (в том числе и в Сабре и Шатиле) начинают себя взрывать.

Это как наши в Чечне.

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

E'ven
15/05/03 10:49

# 84498

Re: Пресс-секретарь Греко-православной церкви посетил семьи террористов-самоубийц нов [re: paulus, #84493] Help admins  

Эти братья меня убивать собираются, да не только меня весь народ израильский тоже. Так что, как в старом советском анекдоте, у нас с ними разногласия по земельному вопросу.

// А вы про бревнышки в глазах читали в Библии?
Хм, стоит над этим задуматься. Поддерживать террористов это как, хорошо-ли? Даже я как-то сомневаться начал ;-))

/** в том числе женщин и детей принимая их за "террористов". А потом удивляются что дети этих убитых (в том числе и в Сабре и Шатиле) начинают себя взрывать. **/

Значит все-таки этих детей в живых оставили 20 лет назад, за что и получаем.

E'ven
15/05/03 10:55

# 84499

Re: Пресс-секретарь Греко-православной церкви посетил семьи террористов-самоубийц нов [re: paulus, #84493] Help admins  

А может лютеранскому представителю надо было присоединится к его православному брату?
С библейскими бревнышками в глазах это сообразуется?

paulus
брат
15/05/03 12:59
www.baznica.info

# 84521

Re: Пресс-секретарь Греко-православной церкви посетил семьи террористов-самоубийц нов [re: E'ven, #84499] Help admins  

Присоединяться не стоило может быть. Потому как террор неоправдан ничем.

Но с другой стороны Израиль тоже немало зла сделал палестинцам. И теперь просто пожинает плоды. Договариваться по земельному вопросу раньше надо было.

А вот то что любви в ваших словах нет, а напротив склонность к геноциду, так я все же думаю, что сие не от крови, а от тяжелых жизненных условий. И вас я тоже как видите стараюсь понять а не осудить.

Это к библейским бревнышкам.

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

E'ven
15/05/03 13:34

# 84526

Re: Пресс-секретарь Греко-православной церкви посетил семьи террористов-самоубийц нов [re: paulus, #84521] Help admins  

// террор неоправдан ничем.
Как отличить террориста от мирного жителя? Да никак, пока тот автомат/взрывчатку/камень в руки не взял - он "мирный", и после того как их назад положил - опят "мирный", если остался живым, конечно.
И не надо говорить, что им плохо живется, во-первых потому, что уровень жизни арабов Иудеи будет повыше, чем у ихних братьев в не-нефтяных странах. А во-вторых, недавно в Тель-Авиве теракт был, 2 мусульманина (не араба кажись) специально из Англии приехали, чтобы тут взорваться.Идеи у них есть, западному человеку это не понять.

// сие не от крови, а от тяжелых жизненных условий
Да уж медом у нас не мазано :-(

// А вот то что любви в ваших словах нет,
В отличие от некоторых, которые любят израильские и еврейские темы в форуме поднимать, у меня есть реальная провлема, которую, я надеюсь с, Б-жьей помощью решим реальными действиями, а не пустой философией.

// оговариваться по земельному вопросу раньше надо было
Кажись фольклера народ не знает :-) Земельный вопрос заключается в том, что они нас в землю хотят, а мы их :-))

RomanKKK
Православный
15/05/03 14:27

# 84530

Re: Пресс-секретарь Греко-православной церкви посетил семьи террористов-самоубийц нов [re: E'ven, #84526] Help admins  

**Земельный вопрос заключается в том, что они нас в землю хотят, а мы их

А зачем тогда Божиим Словом прикрываться? Я понимаю что актуальна 614-я заповедь, но по-моему в Израиле действует и 615 "уничтожить всех арабов(мусульман, христиан, зороастрийцев и пр.)" короче сами вы антисемиты!

"Б-жьей "

Кстати Евен, ты иудей или христианин?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на